× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 18 апреля, '14
Ирэн88

"иди поешь!"

Настроение:Рабочее Хочется:денег Слушаю:Radiohead

читала истории. как девочки из ста или около того выходили. это очень круто. я очень рада за девушек, кто справился. и изменил жизнь.  герои. 
и все это очень хорошо. и вроде - вдохновляет. 
но дело в том, что я - не 100. и даже не 80. .. при моих 174 в росте 68 - вполне приемлимый вес. 
но, фигура - все равно оставляет желать лучшего. для меня. по крайней мере. ну - не довольна я. не хочу эти бока. хочу плавную линию талии. подтянутый живот. ..  ну и скинуть - не много.. ну, думаю - от пяти кило минуса со мной ничего не станется. 

я всегда любила пирожные, булочки. картошку фри, пельмешки, колу. любила покушать. может, с некоторых пор это и перестало быть проблемой ( в 18-19 лет я весила за 84) номер один. но удовлетворения от своего внешнего вида -  никакого. 
и вот я решилась на радикальные меры. как это роизошло - тоже целая история... не о ней щас. а о том, что я В ЖИЗНИ НЕ СЧИТАЛА КАЛОРИИ! мне плевать было, по большей части, где что. ну - так, примерно знала, что чипсы - зло. но ходить, и искать сок БЕЗ САХАРА, пить кофе без сахара и молока. вообще продумывать питание... - это все не про меня. 
но теперь  - это стало моей новой реалностью. а началось все с покупки абонимента на танцы. типа гоу-гоу. оч много физ нагрузки. 
не знаю, есть ли и вправду какие изменениея во мне.. может только в лице.. ну - опало еще больше, если только, но сам факт, что больше я не обедаю с коллективом - остается фактом. 
и знаете, что в этой истории САМОЕ сложное?? нет. не считать колории, не потеть до потери сознания на тренеровках. не отказыватся от сладкого ( хотя это для меня просто кашмар! ). нет. самое отвратительное во всем этом - окружающие. 
"зачем тебе худеть???!" "ты нормальная!" "что -то ты сбледнула..."раньше была такая - ух! кровь с молоком!"  " где твой румянец??" "Ира - прекращай! иди поешь! съешь вон - бутербродик с колбаской..." ну - давай пиццу закажем. у меня ведь день рождения.." 
это со всех сторон. со всех. это просто невыносимо. да, я знаю. есть люди которым НЕОБХОДИМО худеть. да - 68 - нормальный вес. да - я здорова. бегала всегда по утрам, и делала элементарную зарядку. я достаточно крепкая и выносливая. здорова. нормальна. нет проблем. .. ну - имею я право на мечту об отличном теле?? в 26 лет могу себе позволить? наконец? имею право выбирать, есть мне сахар, или нет?.. 
почему это вызывает такую бурю эмоций у других... 
хочу изменить жизнь. хочу менять ее. я знаю - нет предела совершенству. и я желаю его каждой. будь она 50 кило, или 100. и рада за всех, кто обрел мечту, и достиг цели. и ставит новые, и достигает, и ставит. будь то мечты о красивом теле, карьерном росте, творческой реализации, замужестве, машине - не важно. и верю - человек может многое. очень многое. если работать. и поддерживать друг друга. 
...
в общем.. если встретите когда-нибудь в жизни девушку, с нелепой мечтой о красивом теле - не рубите с плеча. может - ей правда сложно считать колории. и отказываться от сладкого.. на ночь.. ) 
 


+7 0

Комментарии:
lou
Пт, 18 апреля, '14
еще
вы молодец) я тоже около 64 при 173 см всегда весила и мне все говорили что это норма. а я не хочу быть нормальной. я не хочу промахать всю молодость и скукожиться среднестатистической замухрыжкой, я хочу быть красивой и волевой. и фотогеничной. и скуластой. люди вокруг постоянно выдают негатив. так уж они устроены. каждый ваш успех для них - немой укор, что-то инопланетное, угроза собственному душевному равновесию, шаг к разочарованию в себе. но, как показывает практика, те, кто хотят понять, со временем принимают вашу сторону) через несколько лет) и отношения только укрепляются и выходят на новый уровень доверия. а остальных и слушать нечего) это их жизнь. среднестатистическая. с пивом и чипсами перед теликом, с варикозом и остеохондрозом, с вечно плохим настроением по утрам и с болтающимися на плечах парашютами. не сдавайтесь!)+8
бнс
Пт, 18 апреля, '14
еще
Как же вы здорово пишете!!! Полностью также думаю!+1
lou
Пт, 18 апреля, '14
еще
0
yurovski
Пт, 18 апреля, '14
еще
понимаю, вешу 71, и уже все начали говрить - и так худая. но наоборот мотивируют такие высказывания)я стараюсь воспринимать это как комплимент, но тут же начинаю думать - вот, если начнешь делать как они говорят, то точно не достигнешь желаемого
если серьезно, хочется сказать,что дико понимаю вас, и поддерживаю. часто я думаю, почему не запрещают еду? куда ни придешь - в гости, к родителям, всюду еда! в кино все попкорн едят, так пленительно пахнет)) ну вот почему мне запрещают в кино электронную сигарету курить и пахнуть клубникой в радиусе метра, а шуметь пакетом попкорна на весь зал,чавкать, и дразнить окружающих колой- это можно, тем более это все вредит здоровью больше. одна несправедливость.
ну и - судя по вашему настрою у вас все получится. когда будут теперь донимать люди, подумайте о нас, худеющих и вас понимающих, нас много и у всех похожие проблемы, может от этой мысли сил прибавится) мнение окружающих - это только колебание воздуха втечение минуты, дышите глубже и не слушайте никого
+3
бнс
Пт, 18 апреля, '14
еще
А зачем говорить всем, что вы не едите сладкого и т.п.??? Знаю, это очень сложно.... Но я вот на все подобные предложения отвечаю: " Нееет, не хочу, потому что я так обожралась сегодня..." , лучше приврать в этом, результат будет на лицо!
Даже сейчас...временно живу с бабушкой, при ней я каждый день собираю огромный пакет еды на работу...и она удивляется, как столько в меня влезает..но там каша, овощи, суп, мясо, творог, естественно в больших количествах... так я спасаюсь от ее ежедневной выпечки!
+3
-Strawberry-
Пт, 18 апреля, '14
еще
Я вас понимаю на 100%. У меня на работе такой же дурдом, при росте 167 я вешу сейчас 53 кг, но нормальный вес для меня 50. И я не выгляжу анорексичкой или бледной недоедающей, при этом весе я выгляжу стройной и подтянутой, сейчас же у меня есть бока,животик, ляшки(которые бесят меня больше всего). И я несчастлива, потому что не привыкла видеть себя такой. А мне постоянно твердят:"Ешь хлеб, почему ты так мало ешь? съешь это, съешь то". Почему люди меня донимают, может на самом деле это не я мало ем, а они много?
В общем, давайте вместе не обращать внимание на людей, которые думают, что знают "как надо", ведь не им жить в нашем теле. А если мы хотим нравится себе на 100%, нужно идти только вперед)
+2
Pandoej
Пт, 18 апреля, '14
еще
))Надо быть честными....женщина и фигура -это вечная проблема!Это наш мозг так устроен, что делать!
Я вспоминая себя в 20 лет....и теперь смотрю все изменения после 30 лет с хвостиком....Когда-то выпить пива,поесть и еще выпить пива на ночь не было проблемой, теперь я считаю калории и понимаю откуда и бока и животик...
Мне все так же говорят куда тебе худеть и т.д....у меня реальный конфликт произошел с подругой,которой мы дружили более 16 лет и надеюсь продолжим дружить, от кучи всяких мелких фраз,которые оставляют отпечаток, только потому что ее вес превышает мой и я ее раздражала фразой,что мне надо худеть! Да при росте 165см и весом 53 кг,я ощущаю себя толстой....я хочу 50 кг! Да в свои почти 35 лет и родив ребенка я понимаю,что животик это нормально...Но я понимаю,что опустив руки и не занимаясь, не следя за всем.что я ложу в рот....через 5 лет все будет не так! Женщина рождена уже с пунктиком в голове!! Потому что наблюдая вокруг ты понимаешь, что вроде любят многих и не за фигуру мужчины...но факт один ЧЕЛОВЕК должен быть в комфорте с самим собой это главное!!! Поэтому крепитесь и постарайтесь не обижатся и не сердиться на тех кто рядом! Донесите им все одной простой фразой, что Вы хотите комфорта и душевной радости себе сегодня и завтра и т.д., и не Вы зависите от еды, а Ваши желания принимать пищу ту, которая комфортна и приятна Вам . Удачи!!!
+2
Aleksa2989
Пт, 18 апреля, '14
еще
Да они просто завидуют, проецируют на вас свои комплексы, потому что понимают что НИКОГДА так не смогут, взяться за себя, правильно питаться, заниматься спортом. ..быть лучше, стать такой - какой всегда хотелось. Лучше быть "как все", а вы выделились, вот все и обалдели. Это пройдет! Правда, продолжайте в том же духе! А может вы кого то заразите своим примером, тоже неплохо) У меня на работе тож поначалу удивлялись, что я еду с собой беру, а потом привыкли и отстали))) Удачи вам)))) +1
Тафузука
Пт, 18 апреля, '14
еще
мой рост 170, вес 75... и мне тоже говорят: "зачем тебе худеть? ты нормальная!". даже когда я весила 96 и начала худеть, мне говорили то же самое...Это близкие - они всегда так будут говорить, порой даже не думая.. потому что сигнал тревоги поступил.."она не ест; не ест, значит голодает; голодает, значит ей плохо; плохо, значит нужно морально поддержать") Не отказывайтесь от своей мечты, просто нужно найти к ней правильный подход. А потом будете получать комплименты и выслушивать "я тоже хочу, расскажи-как?". Удачи!+1
чгв
Пт, 18 апреля, '14
еще
В каком весе Вам комфортно, в таком и живите. Это ВАШЕ тело и именно ВАМ решать, каким оно будет. А окружающим лишь бы языками почесать. У меня есть одна знакомая девочка, которая всегда тщательно следила за питанием и весила 50 кг при росте 165 см. И все ей в один голос твердили:"Съешь кусочек колбаски, ты и так худая...".И вот вышла она замуж и незаметно как-то поправилась на 5 кг, что ее абсолютно не портило, а только красило. И что думаете? Все те, которые до этого уговаривали ее поесть колбаски с хлебушком, начали говорить:"Что-то тебя разнесло..." Причем говорили это дамы далеко не с идеальными формами. Так что не слушайте никого и не отступайте от своей цели!!+1
Morrilel
Вс, 20 апреля, '14
еще
а мне уже плевать на то, что и как обо мне подумает! ношу с собой на работу еду, воду, 4 раза в неделю спортзал, почти не пью алкоголь. Все кругом осуждают и мое питание, и тренировки ( типа от штанги стану мужиком), и протеин. Спорт закалил мой характер, я уже знаю, что к пиву и чипсам перед телеком я не вернусь. А работы над собой мне еще ой как много предстоит. Так что, мужайтесь, осуждающие будут всегда. И да пребудет с вами сила )))+1
Ирэн88
Вт, 22 апреля, '14
еще
спасибо! спасибо ВСЕМ. не ожидала такого отклика в сердцах )
спасибо всем. за поддержку. за советы - попробую привирать ;)
удачи и вам на пути к совершенству! )
0