× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 3 мая, '17
Айрис

Наконец-то решилась...

Хочу поприветствовать и выразить огромную благодарность создателю сайта Калорийка и его обитателям! Огромное спасибо, что поделились своими историями, успехами и неудачами, наработанным опытом. Знакома с сайтом года полтора и хочу сказать, что почерпнула многое, более того, когда требовалась поддержка и мотивация, искала их на Калорийке.
В августе прошлого года сделала 1001 попытку измениться, похудеть, почувствовать себя лучше и здоровее. Увы мне, она закончилась сокрушительным провалом. За 4 месяца я похудела на 20 -22 килограмма, а за следующие три наела 15-17. Самое печальное, что питаться нормально я пыталась недели две, а потом вернулась к обжорству и лишние килограммы наелись мгновенно. Были некоторые смягчающие обстоятельства: умер мой работадатель, я вдруг оказалась безработной, все планы на ближайшее будущее пришлось отложить или пересмотреть; ко всему прочему, хотя я не изнуряла себя жесткими ограничениями питалась на 1500 - 1700 ккал, старалась кушать вкусно и разнообразно, организм вдруг "перехватил управление". Вообщем вернулась как-то с работы поздно вечером, пока ехала домой прикидывала, что съесть на ужин кефир с клетчаткой или творога с йогуртом и бананом, вообщем приехала, зашла на кухню, открыла холодильник... Через 20 минут мозг вернул себе управление, когда я заедала кусочком сала бутерброд с сыром, а перед этим бутерброд с красной рыбой. И смешно и страшно! Помню как хотела отложить жирные вкусные бутербродики на завтрак, а потом... Ко всему прочему новогодние праздники, два дня рождения в январе... Как ни старалась снова взять под контроль свое питание, никак не получалось.
Наконец неделю назад собрала силу воли в кулак и перестала объедаться сладостями. Лишних килограмм мнооогоо, дорога к светлому будущему дооолгая, накопленный негативный опыт мешает твёрдо настроиться на успех, но и жить как живу сейчас я не хочу.
Этот сайт - колоссальная опора! Осторожно надеюсь на успех. Буду пытаться, пока не получиться.
Еще раз спасибо пользователям сайта что делятся своими достижениями. Приятно, чёрт побери, читать что кто-то попрощался с ненавистными килограммами, это словно плюсик тебе, что ты тоже сможешь, если постараешься!

+12 0

Комментарии:
Шаньга
Ср, 3 мая, '17
еще
В добрый путь! Успехов! 0
Айрис
Ср, 3 мая, '17
еще
Спасибо за пожелания! Вы одна из моих мотиваторов (тем приятней!), кроме того, читая ваши записи или комментарии, отметила, что вы всегда стараетесь подойти к вопросу с юмором и позитивным настроем. Восхищаюсь! 0
natel10
Ср, 3 мая, '17
еще
Айрис, успехов! И, если ещё не раздражают советы, то, пожалуйста, почитайте блог ЛеночкаС. Если придерживаться низкоуглеводной диеты, то кушать не хочется, приветствуется любое мясо-сало, да сколько угодно, но, только без хлеба. Сыр, творог, рыба, яйца - так же. Надо считать не калории, а углеводы. Сидеть на кефире, клетчатке, йогурте, фруктах сплошное мученье. Попробуйте иначе. Ещё раз успехов! 0
Айрис
Ср, 3 мая, '17
еще
Спасибо за участие! Читала блог ЛеночкаС, не со всеми её высказываниями согласна, но проверено на собственном опыте - после углеводов мне в два раза быстрее начинает хотеться есть. Даже если это сложные углеводы в виде каш и овощей/фруктов. Поэтому всегда стараюсь с каждым приёмом пищи съесть что-то белковое.
Вы правы, нужно будет перечитать блог ЛеночкаС, может придётся применить что-то к себе, ведь путь мне предстоит долгий - 50 лишних кило!
Сейчас возлагаю большие надежды на начинающийся сезон, доступные овощи и фрукты, хотя в Москве они и летом не так уж доступны, либо по космическим ценам, либо на вкус как папье-маше!
+1
natel10
Ср, 3 мая, '17
еще
Айрис, у меня просто сахарный диабет 2 типа. Я пошла к эндокринологу, который сказал, что мой сахар соответствует моему весу. Пришлось снова залезть в Калорийку и начать всё сначала. В день разрешаю себе углеводов до 40 грамм. Это мало. Но результат есть. Сахар нормализовался, снижаются дозы лекарств, давление в норме без лекарств. А вес уменьшился с 11 февраля на 12 кг, это бонус для меня, т.к. я хотела лишь снизить глюкозу, она у меня была уже 14 ммоль. Врач назначал к сахароснижающим таблеткам попутно Тиогамму (улучшает обмен веществ) и Листату (блокирует усвоение жира). Айрис, сложно справиться с 50 кг одной, может, и Вам стоит сходить к эндокринологу. +1
Айрис
Ср, 3 мая, '17
еще
Снова с вами соглашусь, консультация гинеколага-эндокринолага будет не лишней, но сейчас, увы, у меня нет такой возможности от слова совсем. Горько признаваться но за последние два с половиной года я похудела на 60 кило. Когда я приняла решение стать полегче я весила 126 кило, а сейчас вешу 110, и при этом я честно избавилась от 60 кг. За это время трижды брала питание под контроль, худела и снова набирала. Принцип йо-йо - это про меня. У меня совершенно разнузданные пищевые привычки, я уже почти привыкла к себе толстой, но совсем привыкать не хочется!
А вы большая молодец, у моей тёти сахарный диабет, я немного знаю что это за болезнь, очень здорово, что вы не смирились и работаете, чтобы улучшить качество своей жизни.
0
natel10
Ср, 3 мая, '17
еще
Айрис, раз однажды у Вас получилось, то получится обязательно снова. Это закон! Я тоже привыкла к себе толстой, а этот..hkjhx, эндокринолог... пришлось меняться))). И последнее, просто помните, что 15 г углеводов в продукте равны столовой ложке сахара. ))) Успешного, лёгкого и радостного пути!0