× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 17 мая, '17
Alicy

Утро среднее - среды



А теперь день только начался – никаких планов, кроме - правильно прожить до его завершения! Иногда утро бывает боевым, иногда отчаянным, но в целом – в нем всегда есть «место подвигу») 
Какой подвиг у того, кто каждый день подводит итог «съедено-выпито»?!  Только один – не съедено, не выпито (лишнего!)!

Пока все, как положено – кофе без сахара, и это тоже достижение! Раньше ложка все же была обязательна, но теперь ни ложки, ни пол)) Стакан лимонной воды, но уже без меда – раньше…("Трава была зеленее"!)
Привычка – наше всё!
В общем, пусть будет среда... приличной и ни разу не токсичной!  


+7 0

Комментарии:
Смешинка
Чт, 18 мая, '17
еще
Вы сильно себя ограничиваете : - (
Отказ от сладкого не пройдет бесследно.
Клетки имеют генетическую память, и то что вы им отказали в сладком, они потом компенсируют сторицей, и будут набирать в прок))))
Я когда раньше снижала вес, то всегда у меня было место в меню для сладкого.
Правда я сахар не добавляю, у меня конфеты.
Я много лет продержалась на своём режиме питания. И если бы не менопауза :- (


0
Alicy
Чт, 18 мая, '17
еще
Это временное явление, далее понемногу буду вводить тот же мед и сухофрукты. Еще меньше пары месяцев и можно начать, но после первого месяца без сладкого - нет никакой тяги! Это даже стало удивлять, но больше радовать. Сахар есть в той же свекле, которую по "методике" надо есть через день, в горошке, во фруктовом фреше. Я пришла к такому после месяца отказа от сладкого в виде конфет, выпечки и прочих вкусностей, но чашку кофе и мед оставила. Во 2 месяц все же решила обойтись и без этого - через 3 дня перестала хотеть тот же подслащенный кофе, хотя его я пью с парой десертных ложек сливок. А что касается М-паузы - я прошла и такое, всеми силами "боролась", что говорится, но понемногу этот "монстр" отступил Во всяком случае, обошлась без приема медикаментов, но за питанием все же старалась следить. Без этого тяжко пережить этот период и последующий за ним...
Спасибо Вам за совет!
+1
Смешинка
Чт, 18 мая, '17
еще
Ну раз у вас организму есть где получить то что он хочет, тогда всё хорошо.
Значит достижение поставленной цели близко)))
0
Alicy
Чт, 18 мая, '17
еще
Хочется верить, что так! Честно говоря, до этого были кратковременные "полеты" - чуток снижу и снова чего-нибудь слопаю! Вечерами у меня нет привычки лопать, но вот сладкие вкусняшки чаще брали верх днем. Сейчас какой -то появился новый импульс, видно и правда нужно перетерпеть не день-два, а немного поболее. И к такому идти поэтапно. Оставив только мед в первом месяце и сахар в кофе - уже было хорошо, А вот со 2 месяца убрала весь сахар, и нет особой тяги. Но посмотрим, как дальше будет. Если сильно захочется - мучить организм не буду, но надеюсь буду уже подходить с головой!) 0
Смешинка
Чт, 18 мая, '17
еще
Всё верно. Надо искать оптимальный вариант для себя)))
Мой вариант: это 5 рабочих дней минимум калорий (но не меньше 1 000) + физические упражнения, выходные без ограничений .
Мне быстрый вариант не нужен, так как это скажется на тонусе кожи.
В моем возрасте такие скачки не нужны.
0
Alicy
Вт, 23 мая, '17
еще
Согласна, нам главное стабильно идти, не теряя курса! А баловать себя надо, а то так сорваться можно дважды два 0