× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 31 мая, '17
Айрис

Ужас ужасный...

Думаю, что многим знакомо это чувство - напряжения, даже некоего страха, когда хорошо изученые и неоднократно проверенные методы вдруг перестают работать.... Итак должна признать, что это случилось - я "загнала" свой обмен веществ. За 36 дней ограничений в питании отвес всего 4кг, тогда как 9 месяцев назад я, делала всё тоже самое и за 28 дней отвес был 9,5 кг.
Сегодня перед взвешиванием догадывалась какой увижу результат, думала будет паника, но как ни странно только усилилось желание избавиться от лишнего жира.
Прошу вашего совета : как можно "подстегнуть" метаболизм? К огромному сожалению в зал ходить не могу, даже утренняя гимнастика - мимо (это не отговорки, такие условия проживания). Сейчас стараюсь кушать 4 - 5 раз в день и... всё.
Ищу информацию, но самый лучший способ, спорт, сейчас недоступен.
Всем терпения! Мне в первую очередь.

0 0

Комментарии:
Смешинка
Ср, 31 мая, '17
еще
Без спорта за 28 дней 9.5 кг ушло - это тяжеловато для организма. Вероятно вы сильно снижали калорийность за день. Не можете спорт, попробуйте ходьбу. На работу пешком, с работы пешком. Если сильно далеко выходите за несколько остановок. Это поможет .+4
Айрис
Пт, 2 июня, '17
еще
Спасибо за участие, Смешинка (классный ник)!
Согласна, прогулки - самый естественный и доступный способ, надеюсь погода смилуется над нами и лето наступит.
0
stihija
Вс, 25 июня, '17
еще
А что тренировать вообще никакой возможности нет. Ну можно приседания хотя бы дома делать? 0
Айрис
Вт, 27 июня, '17
еще
Дома правда нет такой возможности, но! Похудеть хочется, подумала я подумала... дом у нас 14и этажный, пешком по лестнице на 14 этаж.... На 8 этаже я узнала как чувствует себя медуза, которую вынесло на берег и раскатало повышенной гравитацией. Правда, даже не ожидала что настолько слабые мышцы!
Отложила подвиги до будущих времён и сейчас просто стараюсь набрать 10 000 шагов. Хотя переменчивая погода очень мешает.
+1
777galina
Пт, 2 июня, '17
еще
Здравствуйте, а прогулки по 2 часа пробовали? Мне 63 года. За 2 года похудела со 107кг до80.кг. при физической нагрузке. (дворник). Сидела на 1,500ккал.С работы ушла и за 1 год габрала 8 кг.Стала 88. Нагрузки нет.Только 3 раза в день по 20-30 мин. гуляю с собакой.Без нагрузок чтобы похудеть надо питаться на 1000-1,200 ккал в день.Что я и стала делать. И больше в день мяса чтобы быть сытой.Это работает. Медленно но верно. В неделю 1-1500 кг, я срываюсь , то дранников наемся то шоколада и вес возвращается обратно . Если сможете твердо идти по заданному пути не срываясь то результат будет обязательно, главное ни на что не срываться.+1
Айрис
Пт, 2 июня, '17
еще
Спасибо, что поделились, Galina! Обычно добивалась снижения веса жёсткой диетой, иногда добавляла спорт... В прошлом году ухнула всю зарплату за месяц на полугодовой абонимент в клуб, 10 занятий с тренером и экипировку. Отзанималась с тренером 5 раз, ещё месяца полтора пинками выгоняла себя в клуб... Потом послала к чертовой матери начальство, уволилась и залегла на диване без малейшего желания шевелится .
Чувствую в этот раз путь к стройности будет медленным.
0
natel10
Вт, 27 июня, '17
еще
Айрис, как-то Вы очень эмоционально тонки (комплимент). Я и сама долго страдала от этого, пока не попала к хорошему эндокринологу. Тот "развернул" кровь и увидел, что сильно не достает магния.Причем МgВ6 мне не помог, прописал "Магнерот". И у меня появилось желание шевелиться. Может, Вам так же не хватает микроэлемента, может йода, может калия, организм увеличивает порции, чтобы вычленить из них всего-то крохи микроэлементов. Судя по тому, что Вы интересуетесь выпечкой, похоже на дефицит магния. Мне доктор ещё выписывал на утро Тиогамму (для метаболизма) и Листату (ксиникал) для не усвоения жира. Поищите хорошего доктора, в одиночку тяжело справится. Удачи Вам!
0
Молчунья
Пт, 2 июня, '17
еще
«Терпение и труд всё перетрут» народная мудрость. Главное- не останавливайтесь.

Если на Вас положительно влияет чужой пример, можно посмотреть страничку (Slim Body | Худеем онлайн | ВКонтакте) (это не реклама Девочки каждый день отчеты с фото о похудении выкладывают. Посмотрю, и вроде, как легче, что ты не один такой похудалец-страдалец-удалец-молодец.
0
Айрис
Пт, 2 июня, '17
еще
Спа-си-бо! Когда знаешь, что есть люди, которые решают те же проблемы, что и ты, легче не скатиться в хандру. Ненавижу уныние, сама легко цепляю это настроение, а сейчас у меня нет времени на жалость к себе! 0
777galina
Пн, 5 июня, '17
еще
Здравствуйте Айрис! Решила с вами поделиться.....У меня дочь уже больше 5 лет заказывает через интернет мне сахарозаменитель, называется СУКРАЛОЗА. Мы долго искали чистый сахарозаменитель (он сделан на основе фруктоза) и нашли. В нем 0 калорий. и он безвреден для организма. Ложу в каши. в напиткии варю варенье. Правда он дороговат...Вот пришло 500гр. с Китая (мы напрямую оттуда заказываем)стоит 3 тыс.500.Но этого пол кило вам хватит на 2 года а то и больше.Заказывать можно разным весом, даже по 100гр.Там мерная ложечка с игольное ушко заменяет 1ч.л. сах. песка.А про сукралозу прочитайте в инете.Зато я кофе и чаи и кисели пью целый день и калорий нет!!!! Может вам и пригодится!0
Айрис
Ср, 7 июня, '17
еще
Спасибо, Galina, интересная информация. Только для меня не существенная, я люблю горький вкус и пью чай/кофе без сахара.
А как на счёт выпечки? Вы не пробовали заменить сахар на сукралозу при приготовлении печенья или булочек?
Меня не мучает совесть если я сьем пару печенек раз или два в неделю, но возможность уменьшить калорийность греет душу!
0
777galina
Ср, 7 июня, '17
еще
Здравствуйте! Конечно сукралозу можно употреблять везде. Но я не пеку...С этими калориямидаже хлеб отрубной редко покупаю.Но кофе утром с конфетами(коровка в шоколаде) каждый день себе позволяю 2 штуки.Я стараюсь ридерживаться безгнилостного питания, картофель всегда пеку в духовке. потом в суп и салаты, печеный картофель тогда можно есть с мясом и рыбой а вареный и жареный и пюре нельзя.и он намного вкуснее а потом его росто грею в микроволновке со сливочным маслом имясом.и в желудке ничего не гниет и не откладывается в карманы и даже без подсчета калорий можно худеть если конечно не есть тазиками.0