× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 14 сентября, '18
Айрис

И снова я с вами.

Настроение:Усталое Хочется:спать Слушаю:кошка мурлычет

  Добрый вечер!

У меня небольшая просьба к обитателям калорийки, помогите советом или дайте пинка...

Я на сайте не появлялась с лета 2017,т.е. заглядывала, но анонимно. Совестно очень было.

В священном деле похудения и здорового образа жизни я безнадёжно проигрывала, ни чем интересным и полезным поделиться не могла, а жаловаться было стыдно. Сама устала от собственных отговорок. Вобщем, с лета прошлого года набрала 22-23 кг и стала весить 126-127кг  при росте 167 см. Про здоровье молчу, жизнь не радовала, боялась скатиться в депрессию. В мае 2018 случился такой себе кризис, выгребла я все деньги и пошла к врачу. Я, простите за отступление, в чужой стране, в полулегальном статусе, медицина для меня только платная и оооочень дорогая. К счастью, это не было напрасным. Хотя было очень дорого и муторно.

Я смогла взять аппетит под контроль и перейти в режим похудения. За три месяца и две недели избавилась от 26 кг. Должна сказать, что я очень толстая с переходного возраста, сейчас мне 38. И, за последние 19 лет я похудела кг на 200 (предварительно их нажрав)crying

Я не дура и мозгом умею пользоваться (хотя пишу это и думаю, иногда руководит не мозг), так вот, к сути моей просьбы...

Худела я без спорта и не первый раз, и кожа моя в плохом состоянии. Я как-то с этим примирилась, можно сказать последствия моих глупых поступков меня догнали. НО! не хотелось бы усугублять проблему. Умом я понимаю, что нужно снизить темп похудения и подключить спорт, (про косметологические процедуры - молчу,  денег - нет, времени - нет; реально - нет), но не могу!

У меня появилась новая фобия. Я боюсь пересмотреть свой рацион, я боюсь есть больше кг овощей и фруктов в день, т.к. можно растянуть желудок. Боюсь есть не домашнюю еду, снова подсесть на глютомат натрия и другую химическую фигню. Жутко боюсь снова подсесть на сахар. До трясучки.

И смешно и плакать хочеться....

Пожалуйста, поделитесь, может кто сталкивался с такой проблемой, или просто может что присоветовать, буду благодарна.


+6 0

Комментарии:
Ильга
Пт, 21 сентября, '18
еще
Вам сложно начать заниматься спортом, сложно считать ккал... Мне кажется ваша фобия вам только в огромный плюс, иначе вы так и будете +-25 то наедать, то скидывать. Купите крем для тела подтягивающий, в вашем случае будет хороший эффект, стоит он от 100 до 500р на любой вкус и бюджет. Купите витамины Ундевит, стоят 60р (рекомендация всех знакомых, хороших врачей). Наверняка вы кремами для тела не пользовались... Ваша кожа буквально через месяц скажет вам спасибо. Чуда, конечно ждать не стоит, но видимый результат будет.
У меня подруга любимая, умерла несколько месяцев назад, в вашем весе. Ей было 42 года, вес 120. Пустяковая операция. Но ожирение ей не дало справиться, все органы были изношены и организм просто дал сбой, причём всё и сразу. Берегите себя.
+1
Айрис
Пт, 21 сентября, '18
еще
Справедливое замечание. Наверное это прозвучит странно, но я не очень доверяю своему мозгу и нынешнему спокойному отношению к сахару. Недавно смотрела передачу о людях страдающих от лишнего веса и поймала себя на мысли, что искрене не понимаю зачем люди так себя мучают. Напрасно я напоминала себе, что только-только избавилась от 30 лишних кг и ещё 30 со мною, что я ооочень давно толстая, я должна легко поставить себя на место этих страдающих от ожирения людей... но не могу! Не знаю что за выверт сознания, но немного жутко. Я ведь и сейчас могу пойти покушать если мне грустно или тревожно, просто сейчас мне хватает чашки кофе и половинки банана, и шт 7-8 миндальных орехов на перекус. Не знаю что за "щелчок" произошёл, но не понимаю, что заставляет людей объедаться. Это не здорово.
А по поводу ухода... За 4 месяца я потратила на разные витамины и биодобавки больше 20000. Заказывала сразу в США, по выгодным ценам, более 12 наименований; омеги 3, мультивитамины, антиоксиданты, аминокислоты и прочее (жиросжигатель я не пила). В этот раз я серьёзно подготовилась к похудению, думаю без этой поддержки, было бы ещё хуже.
Сочувствую вашей потере. Больно, горько и обидно, когда уходят так рано.
0
Ильга
Пн, 24 сентября, '18
еще
Я желаю вам здоровья и огромной силы воли! Я сама ооооочень люблю вкусно поесть, а ещё большая печаль, люблю готовить)) Сама, постоянно то худею то набираю, в этот раз я тоже решила серьёзно взяться за себя. Попробуйте найти себе человека с которым вы сможете вместе худеть, общаться каждый день, мотивировать друг-друга, обмениваться фотографиями еды которую вы сегодня съели. А там и погулять и вместе заняться банальной лфк. Одной всегда тяжело. А если муж рядом, которого кормить овощами не будешь так вообще вилы((( (по себе знаю, готовишь и облизываешься) Удачи вам!+1
Айрис
Вт, 25 сентября, '18
еще
Спасибо большое за пожелания!
Вы зацепили за больное. Не повезло, сейчас рядом нет ни одного близкого по духу человека. Думаю, одной из причин, почему я лопала шоколад и булочки, как раз ограничения общения. Не реально получить выходной и съездить к приятельнице на другой конец города, поговорить за жизнь (по телефону всё не расскажешь), чем зайти поесть фастфуд и успокоиться.
Оттдушина - этот сайт.
Ну и сейчас появилось желание что-то сделать для себя. Сходила к стоматологу, на проф. чистку, разобрала гардероб. На новые вещи денег нет (стоматолог нашла новые дырки, ещё один повод никогда не есть сахара ), но отдала некоторые в ателье, на подгонка.
Просто хочется свободы, творчества, развития. 30 кг назад эти мысли не приходили в голову(точнее, я от них отмахивплась).
Всем нам успехов и тонкую талию!
+4
Смешинка
Вт, 2 октября, '18
еще
Добрый день, Айрис!
Вы молодец Вы смогли начать и достигнуть результатов
Раз у вас не получается со спортом, попробуйте ходьбу.
На работу выйдите за несколько остановок и пройдите
пешком. Больше ходите по лестницам.
Главное что бы было движение.
Что касается рациона, не зацикливайтесь так.
Главное вы сделали, вы выработали привычку к небольшим
порциям.
"...я боюсь есть больше кг овощей и фруктов в день,
т.к. можно растянуть желудок."
Вы не ешьте больше, вы ешьте чаще.
Главное как сказал герой А. Абдулова в фильме
"Чародеи" : "Вижу цель, не вижу препятствий"
Вы видите свою цель, идите к ней


+1
Catrina
Пт, 14 сентября, '18
еще
Айрис, у вас все получится. Ведь есть знание что делать,опыт есть отличные результаты. Мне реально помогает только подсчет калорий, но так сложно себя заставить это делать.0
Айрис
Пн, 17 сентября, '18
еще
Большое спасибо за поддержку. Тоже думаю что придётся всё считать, надеюсь это снизит тревогу, но никак не могу начать. Просто сейчас чувствую усталость, много работала, но, возможно и потеряла некоторую мышечную массу, очень вероятно. Сложно внедрить "новую" полезную привычку.0
gk.irf
Пт, 28 сентября, '18
еще
От всей души желаю Вам успеха! Вы не представляете, как будете себя чувствовать при весе в 70! Вы будете летать! Дерзайте, ничего не бойтесь! Этот "адреналин" вы уже не забудете!0