× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 13 февраля, '19
Ollilirious

О том как я начала.

Настроение:Веселое

Доброго времени суток, дорогие калорийцы!

Я на сайте уже давно, даже как-то писала в блоге 1-2 записи, но удалила, так как сорвалась через 2 дня и стало стыдно))

Начнем же сначала) 

Меня зовут Оля и мне 24 года. Мой вес 92,5. Очень хочу похудеть до 70 кг. Это моя главная цель. 

После нового года (может даже и до НГ) я набрала 5 килограмм к своему весу, который держался у меня уже много лет. Долгое время у меня был вес 95 кг., иногда +-2  кг. И вот 19 января я решила зайти в фитнес клуб, взвеситься. Когда я увидела, что на весах 99,5 у меня началась паника, честно говоря. Я очень боюсь снова увидеть на весах три цифры (небольшое отступление. Лет в 19 я весила 115 кг). И вот я решилась сесть на диету (так не люблю это слово). 

На диете уже почти месяц и минус 7 килограмм)) 

Для большей мотивации мы с подругой поспорили) Она должна похудеть на 5 кг, а я на 10. За месяц, до 03.03. Со дня нашего спора я скинула только 2 кг. и уже жалею, что поставила цель сбросить 10)) Теперь мне кажется это нереальным. Но посмотрим) Ведь если я не сброшу 10 кг за месяц, я должна сбрить себе висок (прическа, которая была очень популярна пару лет назад), а с волосами не хочу расставаться.

 

А что мотивирует вас худеть/ не срываться ?


+9 0

Комментарии:
Mary_L
Чт, 14 февраля, '19
еще
Для мотивации больше подойдет не спор с худой подружкой, а чтение всех подряд тем на сайте Калорийка. Нужно чем-то занять свой мозг, кроме мыслей о поисках еды. Для лучшего понимания того, что творится в Вашем организме, можете зайти на рынок в мясной отдел и посмотреть как выглядит воочию кусок сала весом в 3кг. А у Вас таких ... сами решите сколько. Срочно купите порядочные весы и взвешивайтесь каждый день, а не только рассказывайте, что Вы боитесь. Бояться в Вашем возрасте нужно своего отражения в зеркале в купальнике, а не цифр на весах. И если Вы сорвались, то в ту МИНУТУ, когда Вы опомнились нужно прекратить есть и в эту же МИНУТУ опять быть на диете, а не через месяц или на следующий день. Все, кто добился успехов на Калорийке именно так и поступали, мы все срывались и срываемся, и при этом у нас что-то получается. И прекратите себя жалеть. Займитесь домашним приготовлением еды для себя. ЕДУ НУЖНО ГОТОВИТЬ ДОМА! ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ! ЭТО ДЕШЕВО и НИЗКОКАЛОРИЙНО! ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ КТО ВЕСИТ МЕНЬШЕ ВАС!
Вот, я Вас и отругала. Имею на это право, потому что у меня две дочери (17 и 10лет). Старшая, при весе 57кг., рост 164, при питании 1200каллорий в день может потерять до 2х кг в неделю - проверено. Мне 46 лет, вес 77 кг. Собой очень довольна, но на Калорийке, потому что хочу от жизни большего.
У меня мотиваций - миллион. Некоторые из них. 1. Мне стыдно много весить и показывать всем, что я жру что попало без разбору, как нищенка. 2. Мне нравится нравиться людям внешне. 3. Я люблю хорошую одежду и обувь. 4. Мои дети. (Посмотри на маму своей девушки и увидишь свою будущую жену в этом же возрасте). 5. Если мне станет плохо, то чтоб вынести тело в 100кг в Скорую помощь из подъезда нужно 4 здоровых мужика, а где же их взять, могут не успеть помочь. 6. Большой вес - сахарный диабет, а это обуза для моих детей, родителей, мужа. 7. Вес обратно пропорционален заработной плате. Как начальник с большим стажем объясняю, что толстых не берут на хорошую работу с приличной зарплатой, потому что хорошую зарплату обычно платят за хорошую работу, а толстый = ленивый. Человек который не может уследить всего лишь за собственным весом (он этого не умеет) естественно не может выполнять работу по контролю над кем-то или чем-то, ему лень постоянно совершенствоваться (проверено). И, простите, он плохо выглядит и плохо пахнет. И т. д.
Подводя итог, я понимаю, что вряд ли задела Вас за живое, а очень хотелось бы. Возраст у нас с Вами разный, и судя по всему разному нас учили наши родители. Для достижения любых результатов нужно обозлиться на себя, а не на других. И Вам нужно понимать, что именно Ваш вес есть первопричина Ваших всех бед здесь не описанных. Да и не надо их описывать. Нужно хотеть меняться, а слово "боюсь" забыть.
+9
Ollilirious
Вт, 19 февраля, '19
еще
Я отвечу по порядку.
Я не сказала, что основная моя мотивация это спор с подругой (и почему вы решили, что она худая?).Этот спор как дополнение. Моя основная мотивация - мое здоровье. Конечно, я хочу выглядеть сногшибательно, покупать себе хорошие вещи в магазинах, где есть мой размер и так далее.
Я себя не жалею. Я привыкла к ПП, привыкла к спорту, я ПОЛЮБИЛА спорт.
Еду я всегда готовила дома. Не люблю кафе\рестораны. На счет дешево и низкокалорийно...ну это смотря, что готовить и как. Не все "толстяки" питаются исключительно фаст фудом.

По поводу работы, я в сами не соглашусь. Может быть вы и не берете, но остальные берут, если человек с опытом и знает свое дело. Если он отлично справляется, то и работа у него будет. И зарплата высокая.
Я долгое время работала поваром. Это 12 часов на ногах, если не больше. Не смотря на свой вес, я с работой справлялась на отлично. Так же, у нас был шеф повар. Мужчина, который весил кг 120. Так же не могу назвать его ленивым или тем человеком, который не может контролировать работу других. И время на совершенствование у него было (в рабочей сфере). Все зависит от человека.
По поводу плохо выглядеть и плохого запаха тоже не соглашусь. Знаю много полных людей, которые выглядят на все 100% не смотря на свой вес. За которыми бегают ухажеры. Которые имеют свой бизнес. Кстати, стройные люди тоже могут плохо пахнуть. Главное следить за гигиеной.
Я не боюсь меняться и не собираюсь злиться на себя. Я себя люблю, по этому я и делаю сейчас то, что делаю.

Не подумайте, что Вы меня задели или что-то в том роде. Просто хотелось высказать свою позицию. У всех людей разные взгляды на вещи и разные мнения. Вы высказали свое, я свое.

Удачи Вам, если вы худеете!


P.s. наличие детей не дает права "ругать" незнакомых Вам людей.
+1
ЛараН
Ср, 13 февраля, '19
еще
Лет мне много и, честно говоря, впервые начала смотреть вес. Что мотивирует? Здоровье. С годами каждый кг в тягость носить. Диетой я свое питание не назову, питаюсь нормально. Поняла, что употребляла продукты с высокой калорийностью (нравится хлеб черный, варенье, шоколад). Эти продукты я ограничила-результат- за 10 дней нет 3 кг. Говорят, что с возрастом с кг очень трудно раставаться. Посмотрим. Эти первые 10 дней мне просто изменили мир: денег тратится меньше, продуктов море, жить спокойнее и легче. Удачи Вам.+4
Ollilirious
Вт, 19 февраля, '19
еще
Меня здоровье тоже мотивирует очень.
Вы - молодец, продолжайте в том же духе и не сдавайтесь)
Спасибо, Вам тоже удачи)
+1
ЛараН
Ср, 20 февраля, '19
еще
Спасибо за теплые слова. Даже несколько сброшенных килограммов чувствуются- становится легче. Вес-это, прежде всего, здоровье.
Желаю Вам всего доброго.
0
zhenushechka
Пт, 15 февраля, '19
еще
А я перемерила на днях все вещи, которые раньше мне были в самый раз, а теперь еле налазят. Выбрала свое самое красивое платье, которое я теперь не могу одеть, и повесила на видное место. Мне этот метод очень помог - до лета всего ничего осталось, надо срочно приводить себя в в порядок! Чтобы выглядеть не просто нормально, а именно красавицей - когда с гордостью смотришь на себя в зеркало, когда без проблем соглашаешься пойти с друзьями на пляж и загораешь в сногсшибательном бикини, а не задумываешься, словно в кокон, в парео. Моя цель сбросить до лета 11 кг. Уже взяла себя в в руки и избавилась от 1.5 кг. Очень тяжело, хочется сорваться и в последний раз что нибудь поесть, но это неправда. Я так раньше постоянно срывалась с мыслью: "Вот завтра точно на диету! ". Сейчас я себе сделала установку: "Сначала похудею на 1 кг, а потом съем все, что захочу!". Но скинув килограмм думаешь: " Я могу еще потерпеть! Что я не знаю что ли вкус колбасы?! Завтра её слушаю, сегодня я могу еще немного похудеть! " . Так что удачи в поиске мотивации! +4
Ollilirious
Вт, 19 февраля, '19
еще
Я тоже нашла джинсы, которые летом были мне свободные, даже спадали немного, а когда я их в январе померила, они были мне как раз, даже немного в обтяжку.
Сейчас, спустя месяц, они мне очень велики)) и вещи, которые я не могла надеть стали свободными)

По поводу срывов.. Я иногда могу себе позволить съесть мороженное или кусочек шоколадки (уж очень я люблю сладкое), но это один раз в неделю-две.

Удачи Вам в достижении цели!
+1