× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 18 февраля, '19
Ромашка-Наташка

Первый месяц.

Настроение:Виноватое Хочется:Кожаную куртку Слушаю:Метель за окном

Доброе утро люди. Прошел первый месяц моего первого в жизни похудения. До этого я медленно, но верно полнела.  Полнела целых 12 лет. Двое родов(кесарево) сделали мой живот огромным. За месяц  с веса 105,2 я стала 96,8. Но вот последние 4 дня вес стоит на месте. Головой я понимаю, что организму нужна передышка, привыкнеть и вес двинется вновь. Но! Видя с утра на весах одну и туже цифру настроение падает на весь день. И в зеркале не вижу разницы, хотя скинуто 8,4 кг. не мало. Через день шагаю с Лесли Сансонс, пока только  1 милю, на большее мои колени не согласны,болят. Девчонки,поддержите кто чем может. Боюсь сорваться. 


+4 0

Комментарии:
Mary_L
Пн, 18 февраля, '19
еще
Несколько дней на весах одна и та же цифра - это норма. Может быть и краткосрочное увеличение веса при том же режиме питания. Через день два вес снизится. А что касается зеркала, так у меня при весе 76-77 пяти кг не видно ни мне ни окружающим. Хотя улучшилось самочувствие. К слову говоря у меня вес стоит почти месяц, но я же понимаю, что организм работает как счеты (вспомните старые деревянные в магазинах). Переел - добавилось костяшек на счетах, а недоел - убавилось.
Для мотивации оденьте СТАРЫЕ растянутые черные штаны (у нас у всех такие где-то в закромах имеются), станьте перед зеркалом и увидите, что висят то уже. Сальцо уходит равномерно по всей площади тела, и с особо примечательных мест тоже. А нам же всем нужно, чтоб только с талии уходило.
И еще, я пять лет назад похудела с 82 до 72кг, сверху размер изменился с 56 на 52, а снизу и того меньше, всего размер ушел. Но очень изменилась шея, лицо, глаза стали больше (Хи-Хи). Как видите ни 38 ни 44 размера не появилось.
+2
Ромашка-Наташка
Пн, 18 февраля, '19
еще
Мне тоже кажется что зона шеи, ключиц стала изящнее что ли)) Но боюсь, что мне это только кажется)) Почему то когда весы показывали 104 кг я им верила, а сейчас, когда -8 кг не верю))0
margaret31
Пн, 18 февраля, '19
еще
О, это большая убыль, про 2 кг в неделю. Но, так бвает только в начале, потом вес уходит медлено, с остановками, при условии ограничения калорийности, так что терпение, только терпение))+2
Mary_L
Пн, 18 февраля, '19
еще
Как это не верю? Вы же меньше едите, спорт добавили умеренный. Все правильно. Верьте. Нужно заставлять себя в себя верить. Вот как похудеете, так самооценка взлетит к облакам. Тонкая, звонкая, еще и детей двое. Это по нашему времени очень большое достижение. +1
Ромашка-Наташка
Вт, 19 февраля, '19
еще
Ну звонкая я и при весе центнер)))) Муж иногда спрашивает откуда во мне столько энергии)))
+1
shymko
Пн, 18 февраля, '19
еще
Некоторые тренеры не рекомендуют часто взвешиваться, и правильно делают. Человек зацикливается на цифрах и постоянно мониторит отвес, вместо того, чтобы спокойно перестраиваться на новый тип питания и активности. Взвешивайтесь раз в неделю или две. Когда говорят, что теряют 5 кг в месяц, то это не значит, что каждый день теряют 5000/30 г, это просто среднее значение за месяц, один день так, другой день сяк, понимаете?. Если вы набирали в течение 12 лет, то на сброс тоже нужно время, жир ведь нужно расщепить, и он расщепляется не как попало, а понемногу. Даже если бы весы вам регулярно показывали минус, это был бы не тот минус, который вам нужен, не жир, а жидкость. Ну и смысл ее терять, если она вернется также легко? Если вы худеете ради цифр, то есть вероятность позволить себе объесться, когда заветная цифра появится, вознаградить себя за муки. А ключевой момент - это НЕ воспринимать свое питание и похудение как муки, как тяжелую работу. Вы просто хотите вести здоровый образ жизни, быть активной, правильно? Вот и ведите, а организм перестроится и все будет ОК. Я узнавала)))+2
Ромашка-Наташка
Вт, 19 февраля, '19
еще

Просто в голове крутиться, а вдруг я что то делаю не так раз вес встал. Опыта то нет в этом деле. Ладно будем ждать,главное не увеличивается и на том хорошо)

+1
Ollilirious
Вт, 19 февраля, '19
еще
Прекрасно вас понимаю. Сегодня у меня ровно месяц, как я худею. неделю назад вес тоже встал и за 5 дней не было никакой разницы (взвешиваюсь в зале. пн,ср, пт). Многие советуют пить больше воды, уменьшить кол-во соли в еде. Вообще можно почитать в интернете причины.
Лично у меня встал, скорее всего, из-за того, что я стала меньше есть, как не парадоксально это ни звучало. То есть, я могла есть раз - 2 в сутки. С пятницы я вернулась к нормальному питанию (3-5 раз в сутки) и устроила себе небольшой стресс для организма в виде 20 км прогулки )))

Не переживайте из-за этого. У всех это случается. Главное не опускать руки и продолжать, тогда все получится))
0
Ромашка-Наташка
Вт, 19 февраля, '19
еще

Я позволила себе красного сухого вина,не выйдя при этом из своего колоража. Может в этом причина?

0