× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 23 июля, '19
Январь

Веселый счетовод. Версия 2.0

Прошло семь лет, и вот я снова здесь.

Из хорошего, я не стала дожидаться заветной цифры в 65 кг на весах, чтобы снова заделаться счетоводом.
(Вру, этой зимой табло показывало три шестерки, но после того, как я оставила работу в офисе, оно само как-то ушло).

Задачу перед собой ставлю непростую (да, мне всегда скинуть условных 5-7 кг действительно сложно, самые упрямые и неподдающиеся, самые коварные).

Дано: молодая и все еще прекрасная женщина, раскапустившаяся до 63 кг.

Задача: увидеть на весах 57-58 кг.

Дополнительные условия: субклинический гипотериоз, две грыжи и эрозийный гастрит (да, я собрала флеш-рояль по части здоровья).

Считать начала с 15.07. И первая неделя началась феерично. Отвесы в 200-300 грамм (а один раз даже в 400). И это все на 1100 калорий.

Учитывая ошибки предыдущего похудения, я отказалась от сахара и молока, от булочек, хлебушка и конфеток, все эти калории были пересчитаны и заменены полезными — салатами, мясом, бобовыми — в общем, с чувством сытости было все ок.

Окрыленная таким стремительным падением веса, я подошла к субботе с весом в 61,7 (т.е. минус кило триста, неплохо, да) и решила устроить день-объедень. Суши заказала прямо с утра (ну а чо, я ж почти худая, мне можно).

В свое оправдание замечу, что у меня в тот день был бассейн, дорога туда-обратно пешочком и прогулка по ТЦ (свои 10 000 шагов я выходила). А еще, каюсь, кроме суши я слопала два стрипса и половинку вопера-джуниора, будь он проклят.

Нужно ли говорить, что в воскресенье я увидела привес. Который, к слову, никуда не делся в понедельник.

Вторую неделю своей борьбы за стройность я начала с весом 62,1. Расстройство и малюсенькое плато стали хорошим поводом не есть. В смысле в понедельник я всего-то заточила пищи на 860 калорий.

Сегодня вторник, цифры снова поползли вниз. 61,7.

Сижу, давлюсь творожком, размышляю о том, как несправедлива жизнь (муж, сволочь такая, ест все, нет, не так, ВСЁ!!!!! и не набирает от слова вообще, а я…хнык-хнык).

На самом деле все не так уж плохо. От сахара в этот раз отказаться было легче. Если уж очень хочется, жую хлебцы Доктор Корнер (есть сладенькие: мед, карамель, черника и клюква), там всего 30 калорий на одну штучку.

Узнала, что кефир мой враг. Как и все «жидкие калории», в том числе — питьевые йогурты. Стала готовить и есть больше супов, осваиваю духовой шкаф, чтобы печь, а не жарить котлетки.

Оказалось, что если сметану в салате заменить греческим йогуртом, то вкусовые рецепторы не фиксируют никакой разницы.

Сейчас разбираюсь с тем, что такое метаболические приемы пищи, говорят, классная штука. Уже выяснила, как правильно выходить из низкокалорийной диеты. Записалась на аквааэробику (и уже успела один раз сходить), в планах — биоимпедансометрия (какой-то хитрый анализ, который расскажет о базовом метаболизме и многом другом).

В общем, посмотрим, что будет после этой недельки. Менять пищевые привычки дико сложно, а иметь попу меньше метра и носить 46-ой размер очень хочется. Удачи мне!


+6 0

Комментарии:
ShcЕлена
Ср, 24 июля, '19
еще
Елена, ух как Вы к себе требовательны и строги!!!
и при росте 167 и весе 62 кг вы не входите в 46 размер и попа больше метра? может меряете не так?
у меня 164, вес 76 и размер 50, и попа 107. и 44 года. Тоже была когда-то легка как пёрышко- 62 кг и считала себя толстяком!)))) и размер 46 тогда точно был как раз, и попа 100...была...))))
сейчас бьюсь с первой лишней пятёркой кг, пока они побеждают!
+3
Январь
Ср, 24 июля, '19
еще
Ну, я гуманитарий, с цифрами никогда особо не дружила))) А может, это еще от типа фигуры зависит. У меня верх доходяги с ключицами и тонкими руками-плетками, а вот попа нормальная такая))) с "ушками" и реально ровно метр в обхвате (в 46-ой может и засуну это богатство, но уже некомфортненько).
У меня столько вещей осталось, из которых я выросла. От кружевных трусишек до джинсиков "один раз надеванных". Выбросить жалко, носить невозможно. Да и отражение в зеркале как-то не радует: вроде бы и хорошо все, ИМТ в норме, все дела, а вижу... Справедливости ради, замечу, что когда я в студенчестве весила 53 кг, то и тогда считала себя "толстенькой". Но не худела, потому что не так строга и требовательна к себе, как хотелось бы (или стоило бы).
Спасибо за комментарий!
И вы, давайте там, держитесь! Начать -- полпути к успеху. А эти пятерочки-десяточки -- самые упрямые. Но (!) поступок рождает мотивацию. Уйдут кг, куда денутся. Может, не так быстро и бодро, как хотелось бы, однако и нам спешить некуда))) Шлю лучи поддержки и похудательное настроение.
+2
ShcЕлена
Чт, 25 июля, '19
еще
Похудательное настроение!!!! как классно!!!!! Спасибо!!!!!!!! И Вам того же!!!+1