× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 4 июня, '20
FruktoviySalat

Прошу помочь советом и опытом)

Настроение:Задумчивое

Всем здравствуйте!)

Так получилось, что к 26 годам я нажралась до 85 кг.Я искала,пробовала и испытывала много диет,но считаю подсчет калорий самым удобным и вкусным)

Мне нужна помощь опытных худеющих вот в чём: смогу ли я похудеть, кушая вредности?Я имею ввиду мороженое,булочки,чипсы и т.д.Ведь учитывая всё это, в рационе набирается много углеводов и жиров(но при этом соблюдать коридор калорий я буду строго).Очень интересно мнение и опыт уже так похудевших,испытавших это на себе.Я планирую есть в пределе 1200-1400 ккал.

Я знаю, что это очень вредно, что страдает качество тела и прочее, но мне надоело видеть себя таккю большую и жирную в зеркале, очень хочется изменений.Со временем я может и перейду к более здравому смыслу и здоровому питанию, но явно не сейчас)

Спасибо вам заранее!


0 0

Комментарии:
Пушунчик
Ср, 10 июня, '20
еще
Здравствуйте!
Я худела года 4 назад с 64 кг до 54. Потом, в том числе в связи переездом, свадьбой, вес колебался от 52 до 55. Сейчас держусь на 53 кг (+- 1 кг). Я очень люблю чипсы. Покупала самую маленькую пачку и ела их. Мне в тот период сделали лазерную коррекцию зрения, алкоголь было нельзя, поэтому я пила безалкогольное пиво. И могу сказать, что, как любитель пива с закусками, безалкогольное - моё спасенье. И желание утоляет, и, из-за того, что не пьянеешь, аппетит не становится зверским. Безалкогольное вино для меня тоже тема А вообще, меня в своё время вдохновила Кэти Хопкинс "История моего похудения". Она, кстати, после того, как набрала вес и начала его скидывать, постоянно полдничала чипсами. Но мне кажется, что нужно выбрать любимую вредность и потом ей лакомиться понемногу. А вообще, держать себя в форме мне помогает любимый пилон. Два часа в зале после работы, потом уже жалко ужинать, и получается два относительно разгрузочных дня в неделю. Ну и последнее, что я скажу - маленькая посуда - это наше всё Не стоит есть из больших тарелок. Я заранее извиняюсь за возможные ошибки и опечатки, очень хотелось ответить на данное сообщение, получилось несколько сумбурно.
+1
Пушунчик
Ср, 10 июня, '20
еще
Меня, наверное, задела за живое Ваша просьба Еще один совет - ходите обедать с худой коллегой на обед. За год обеда с коллегой/подругой, которая ест, как птичка, мне удалось перенять некоторые пищевые привычки: постоянно накладывать себе зелёный салат в качестве гарнира, перекусывать огурцами, помидорами или авокадо и т. д. Причем это происходит незаметно и без каких-либо на то усилий. +1
Барабулька
Вт, 14 июля, '20
еще
Похудеть можно на любом питании. Вне зависимости от того в какой оболочке оно спрятано. Торты- конфеты-печенье- чипсы или огурцы - яйца - куриная грудка. Главное условие одно - потреблять меньше , чем расходовать. И вот тут роется собака . Чем более сложносочиненный продукт, тем сложнее высчитать его истинную калорийность. Вы видите на этикетке некую среднюю цифру из средне-арифметичсеского рецепта торта - конфеты. А такая ли она на самом деле? С калорийностью огурца все легче. Дальше - вес. Съедая килограмм огурцов вы получаете всего 120 ккал. Условно . +- один огурец погоды не сделает. И к фатальной ошибке не приведет. 100 граммов торта - 450 ккал. Условно . Но каждые лишние 10 г - это лишние 45 ккал. Разница существенная. А что такое 10 г в торте? Треть чайной ложки. То есть чуточку ошибаетесь с калорийностью , чуточку с весом - и летите далеко за пределы вашей дневной калорийности. Не замечая этого . Ну ладно , торт каждый день есть не будешь. А хлеб? Батон? Булочка? Там все то же самое. Это же чрезвычайно калорийная еда. И даже если вы сможете наедаться минимальным количеством сладкого или мучного , то чудо не продлится вечно . Так как довольно существенный размер желудка в теле весом 85 кг никто не отменял. Тут, увы, срабатывает правило "идеальное модели" : лучшее тело у тех, кто имеет к этому физиологическую предрасположенность. Потому что вечно голодать невозможно. А ориентируясь на сладкое (жирное, калорийное, вредное- выберете что больше нравится) - вы ориентируетесь на голод. попробуйте расписать свой дневной рацион и посмотрите на него трезвыми глазами: что вы можете заменить (один кусок торта на килограмм фруктов например). От чего совсем отказаться (например, вместо чипсов пакетик соленых водорослей ) . Что вам дает такое количество калорий , что ну его нафиг. Не меняйте все сразу. Принимайте одно решение в неделю- маленькими шажками- вежливо к своим желаниям - и все будет славненько. Удачи!+1
Lexa
Пт, 5 июня, '20
еще
Во-первых, я бы поменяла ник. Кому охота давать советы фруктовому салату. Bo-вторых , хорошего дня! 0
Dikarka_Jasmin
Пт, 19 июня, '20
еще
И добрый день, из личного опыта когда худела были дни когда ела 10-12 конфеток мерси, которые длинные такие. Одна конфета 60 калорий. В итоге за весь день получалось 600-700 калорий! М больше ничего. Я худела. Также могла в калорраж съесть одну шаурму и пачку чипсов большую за весь день и все. То есть я как бы оставалась в пределах 700 калорий в сутки. Худела. Но тогда мне было до 30ти))) просто хотелось результата не важно каким путём.
Сейчас опять убираю 4 лишних кг, считаю калории. Но теперь нарезаю на белок и углеводы в виде фруктов и овощей. Уже по 1 см ушло в талии и бедрах).

Вот последние 2 года столкнулась с такой проблемой - краснота на лице , щеки, подбородок и отёк век. А я очень много пила чёрного чая с молоком. Литр , полтора в день. Топсть у меня был эффект молочного лица.
Сейчас не просто считаю калории, ео исключила молоко в любых проявлениях, ни творог, ни сметану, ни сыр. Отек глаз ушел, краснота есть еще. Всего 2 недели прошло. Лицо худее стало. Буду продолжать
0