× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 18 июня, '20
zhenushechka

Мой итог за 21 день без сладкого

Привет!
Я 21 день не ела сахар. Было достаточно тяжело выдержать, так как обычно в мой рацион ежедневно входит 100-200 грамм печенек или шоколада ( и это без преувеличения).
Итог моей борьбы :
- вес снизился на 800 грамм (из желаемых 7 кг)
- перестало так сильно тянуть на сладкое после завершения марафона
- вес намного быстрее возвращается в нормальное состояние после праздников.

Так получилось, что сразу после моего марафона у меня было целых 2 Дня Рождения подряд. Не буду врать - ела, как лошадь. Обычно после таких излишеств мне приходилось как минимум один день голодать, а потом еще один день есть только овощи. В этот раз я просто питалась нормально (даже позволила себе немного варенья на завтрак). И за 2 дня весь пришел в норму - то есть ни капельки не поправилась.

Из минусов марафона:
- надеялась сбросить хотя бы 3 кг ( здесь и моя вина: я слишком налегала на орехи и сметану. В итоге мой каллораж превышал мою норму и вес не ушел)
- не заметила особых изменений в состоянии кожи (правда , кожа у меня и до этого была в нормальном состоянии)
- сильно стало тянуть на соль (хотя до этого спокойно ела каши без соли, просто на воде)

Итог: это был интересный опыт, который помог мне сейчас спокойнее относится к сладкому. Поняла, что для понижения веса надо следить за количеством потребленных калорий, поэтому хочу попробовать питаться мало-много через день. Мой каллораж , при котором я не толстею - это 2200 Ккал. Поэтому один день буду кушать 2200 ККал, второй день 1500 ККал и так далее. Посмотрим, что из этого выйдет.

И всем удачи в борьбе за идеальную фигуру.

+4 0