× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 30 июля, '21
Январь

День 12. 59,6

Всем приятного)

12 дней, и я ровно по серединке: - 2,6 кг, осталось столько же.

Предыдущие три дня организм мне мстил, устраивая качели с привесами и отвесами. Возможно, из-за жары, возможно, из-за ночной ходьбы (все же «скандинавские» палки дают определенную нагрузку, хотя со стороны все выглядит, как приятная прогулка). Но я не тот человек, который любит ждать) К тому же, привесы в 400 г, пусть и с пониманием, что это вода, меня демотивируют. Поэтому вчера пришлось выпить чай с легким мочегонным эффектом. Лучше бы, конечно, на лимфодренажный массаж сходить, но мне пока нельзя, да и к тому же человек, которому я бы это дело доверила, сейчас в декретном отпуске.

В этот раз я придумываю себя всякие плюшки за сброшенные кило. На 59, например, испеку черничный пирог (из вредного там только сливочное масло, начинка творог и ягоды, думаю, это не будет супер жЫрненько). На остальные цифры тоже что-то загадывала, но уже забыла (легкое ухудшение памяти появилось после операции, надеюсь, пройдет со временем, потому что мне еще две сессии как-то сдать надо). А промежуточные плюшки — это капучино, когда с циферблата весов исчезнет шестерка. Собственно, сейчас пойду заберу стаканчик для него (позже похвастаюсь).

Планы на ближайшее время — накинуть себе сотку-другую калорий (средняя 1000-1100 все же для меня маловато, недобираю белков по БЖУ, хотя есть-то и не хочется (вчера, например, пропустила метаболическую «ночную тарелку»)). Перспектива «освободиться условно-досрочно», а сделать это можно, перейдя на 600-700 ккал в день, безусловно, прельщает, но мне бы снова выработать привычку слышать свой организм и понимать, какой объем пищи меня насыщает (а не как эти полтора месяца гормонального зажора, когда чуть ли не кастрюлями уничтожаешь еду).   

 


+1 0