× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: BelkaVV 382 104

Блог: Статьи о похудении

Статьи из разных источников, касающиеся похудения.


Пт, 26 декабря, '14
Morrilel

Почему некоторые люди не худеют при дефиците калорий?


 

10 женщин в ходе научного исследования не теряли вес, несмотря на то, что фиксировали в своих дневниках серьезный дефицит калорий. Доктор Малео разобрался, почему и как сильно они врали.
В ходе своих исcледований Малео столкнулся с необъяснимым явлением — несмотря на питание с дефицитом калорий некоторые люди не теряли или продолжали набирать вес. Как такое может произойти?
9 обманщиц из 10
В ходе исследований человеческого метаболизма была рассмотрена группа из 10 женщин, которые не теряли вес, несмотря на значительное снижение (до 700-1500 калорий в день) потребления калорий.

Читать далее

+9 0


Вс, 25 августа, '13
Torri

 


Как избавиться от лишних сантиметров на талии

1. Обращайте внимание на сантиметры, а не на показания весов

Если вы начинаете активную программу борьбы с весом, сделайте таблицу, в которой будут указаны основные параметры вашего тела. Как правило, вес не всегда является индикатором прогресса, и может колебаться в зависимости от времени суток и дня цикла (если речь о женщинах). Кроме того, именно лишние сантиметры вокруг талии являются одним из индикаторов повышенного риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Контролируйте уровень стресса

Каждый из нас ежедневно сталкивается со стрессовыми ситуациями, но одно дело – решать поступающие проблемы и преодолевать жизненные препятствие, а совсем другое – постоянно жить в состоянии нервного напряжения. Хронический стресс разрешает вашу нервную систему и провоцирует набор лишних килограммов.

3. Ешьте чаще, но небольшими порциями

Хотя мы с детства привыкли к тому, что нужно есть 3 раза в день, а перехватывать что-то между приемами пищи вредно, в современной диетологии предпочтение отдается дробному питанию. Ешьте 5-6 раз в день, уменьшив порции основных приемов пищи и оставив место для полезных перекусов (ваши главные помощники – овощи, фрукты и нежирная молочная продукция).

4. Не бойтесь полезных жиров

Помимо вредных животных жиров, существуют Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в орехах, рыбе и авокадо. Омега-3 помогают бороться с жировыми отложениями и препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Будьте активны

Не важно, что именно вы предпочитаете – пешие прогулки, езду на велосипеде или занятия йогой. Главное, регулярно уделять время физической активности и следить за тем, чтобы она соответствовала вашим задачам, целям и темпераменту.


+9 0


Пт, 22 апреля, '11
BelkaVV

Диета для сидячего образа жизни

Если вы проводите весь день за рабочим столом, а вечером испытываете желание не гарцевать в спортзале, но залечь на диване, не удивительно, что фигура стремительно теряет привлекательные очертания. Но «оплывание» - не единственная беда, малоподвижный образ жизни создает идеальные условия для «выращивания» лишних килограммов. Отсюда задачи, которые предстоит нам решить с помощью спецрациона.

Задача 1
Улучшить усвоение пищи


Визитная карточка «сидячей» работы - неправильное кровообращение, поверхностное дыхание, слабый ток лимфы, застой в кишечнике. Все это, безусловно, влияет на обмен веществ, замедляя его. В результате львиная доля пищи, вяло побродив по организму, оседает на боках.

Решение: Допустим, у вас совсем нет времени для физической нагрузки (в чем резонно возникают большие сомнения). Будем пользоваться доступными средствами. «Запустить» обмен веществ и процесс сжигания жира поможет выпитый натощак стакан теплой воды. А за ним должен последовать полноценный завтрак. Утренняя порция овсянки, йогурта и фруктов имеет оптимальное соотношение белка и углеводов и нормализует метаболизм.
Читать далее

+9 0


Пт, 6 июля, '12
Мулля

На что пойдет женщина ради идеальной фигуры?

Многие женщины готовы пожертвовать годами своей жизни, чтобы похудеть.

Почти одна треть женщин готова обменять, по крайней мере, год своей жизни, на то, чтобы обрести идеальную фигуру, утверждают исследователи.
Почти одна треть женщин готова обменять, по крайней мере, год своей жизни, на то, чтобы обрести идеальную фигуру, утверждают исследовате
Опрос британских студентов показал, что 16 процентов молодых женщин утверждали, что они готовы пожертвовать годом своей жизни ради идеальной фигуры и веса. Также, 10 процентов готовы обменять от 2 до 5 лет жизни, 2 процента женщин -10 лет жизни и 1 процент готов отдать больше 20 лет своей жизни для этой цели.
Существуют данные о том, что отвращение к своему телу является довольно распространенным явлением. Предубеждения против полных людей известны во всем мире, и даже девочки дошкольного возраста зациклены на худобе.
Читать далее

+9 0


Пн, 8 июня, '15
genjokkk2013

Что ЕСТЬ ЧТО БЫ ПОХУДЕТЬ при занятиях в тренажерном зале.


Случайно нашла в нете, может кому то пригодиться кроме меня...
1.Прежде всего, придется навсегда забыть о трехразовом питании и ощущении того, что от сытости вот-вот лопнет живот.
Небольшие порции, 3 часа между приемами пищи как максимум, 5-6 «подходов» к еде в сутки — вот золотые правила организации фитнес-диеты.

2.Второй момент – потребляйте углеводы правильно. Среди обывателей ходят мифы о том, что спортсменки круглый год сидят на низкоуглеводной диете вроде кремлевской. Если бы это было правдой, мы бы работали весом в 3 килограмма и по внешнему виду напоминали гибрид сосиски и доски. Для тренировок нужны сложные углеводы.
Чтобы похудеть, достаточно есть 6 столовых ложек любой каши за полтора часа до силовой и 4 столовые ложки на завтрак.

3.Третий момент – каждый прием пищи должен включать в себя белок в той или иной форме. Это важно для поддержания стабильного обмена веществ и предотвращения чувства голода.

Сложно? Попробуйте мое фитнес — меню для похудения.

Завтрак-1 4 ложки любых мюсли с 1% кефиром, яблоко или грейпфрут.

Завтрак-2 150 граммов обезжиренного творога с корицей и апельсином.

Обед 6 столовых ложек гречки/риса/пасты из твердых сортов пшеницы с соевым соусом, 200 граммов рыбы (после обеда у меня происходит силовая, через 2 часа)

Полдник – стакан протеинового коктейля.

Полдник 2 – стакан кефира, яблоко или грейпфрут.

Ужин – 200 граммов куриной грудки + большой овощной салат с оливковым маслом.

Сочетая такое меню с силовыми тренировками на развитие мышц 3 раза в неделю, можно за 5 недель похудеть на 1 размер одежды.

И будьте уверены, вы сбросите жир, а не мышцы.



+8 3


Сб, 29 октября, '11
Dary-Dary

Настроение:Мечтательное

 

Возможности сознания и подсознания огромны. Сознание размышляет, подсознание управляет. Так что давайте поможем и сознанию, и подсознанию сотрудничать в деле созидания красивого стройного тела. И нам потребуются правильные установки на похудение и здоровый образ жизни. Давайте вместе сформулируем позитивные убеждения, утверждения, которые помогут в борьбе с лишним весом.

Положительные убеждения – огромная помощь в изменении образа жизни, в избавлении от зависимостей и психологических проблем, которые зачастую и проявляются в виде переедания и лишнего веса.

Если Вы говорите себе: «Я пойду в магазин (на свидание, в гости – неважно)», то после этого Вы собираетесь и идете.

Если Вы говорите себе: «Я устала и хочу спать!», то после этого Вы ложитесь и засыпаете.

Это достаточно очевидно.

И если, размышляя о необходимости похудения, Вы начинаете давать четкие указания себе, своему телу, Вы тоже сможете получить ощутимые результаты.

Конечно, это будет не так очевидно, как в приведенных примерах, потому что похудение требует времени, но это работает.

Читать далее

+8 2


Пн, 25 апреля, '11
BelkaVV

Как снизить аппетит

Снижение аппетита - важная задача для женщины, желающей похудеть. При этом существуют очень простые способы снижения аппетита, используйте их, и аппетит пропадет.

Практически каждая женщина в той или иной форме борется за то, чтобы получить или же сохранить стройную фигуру. Ради этого мы садимся на диеты, которые нам не нравятся, стараемся подавить или снизить аппетит, страдаем от чувства голода и получаем стресс. А уже доказано – килограммы, сброшенные при стрессе, обязательно вернутся. А с ними плохое настроение и уверенность, что ты не такая, что мир несовершенен и вообще все плохо. Что делать? Как поддерживать стройность и красоту без особых нагрузок на нервную систему? Как удержать аппетит в "рамках"?

Специалисты в области здорового питания придерживаются такой точки зрения – чтобы сохранить фигуру, вовсе не обязательно садится на жесткие диеты. Нужно лишь контролировать свой рацион, аппетит и не переедать. А если для вас это трудно, если вы не в силах устоять перед большой тарелкой спагетти с сыром или парочкой пирожных с кремом, пожалуйста, есть способы снизить аппетит и таким образом дать организму своевременный сигнал о насыщении.
Четыре способа снижения аппетита.
Читать далее

+8 2


Пт, 22 апреля, '11
BelkaVV

Как похудеть, если «нарушен обмен веществ»?

Лесковец Евгения, врач-диетолог
 
Этот вопрос мы, диетологи, слышим очень часто. Как правило, в тех ситуациях, когда никак не получается снизить вес, несмотря на все старания. Но что же такое этот самый нарушенный обмен веществ? Это симптом при некоторых эндокринологических заболеваниях, и, как правило, такие больные наблюдаются у эндокринолога, получают медикаментозную терапию. Таких больных — 5% от общего числа больных ожирением.

А что же оставшиеся 95%? Это так называемое алиментарное ожирение, то есть причина его — неправильная еда. И в том числе — несоответствие съеденных калорий потраченным, это становится важно в тех случаях, когда физическая нагрузка минимальна, соответственно, должен быть минимальным и рацион.

Так что же делать, если вы подозреваете, что ваш обмен веществ нарушен?

1. Поведите несколько дней пищевой дневник. Но только очень-очень честно. И не забудьте включить в него все конфетки и печенье, даже очень маленькие. И посчитайте калорийность вашего рациона. Для того чтобы снижать вес, калорийность для женщины с умеренно подвижным образом жизни не должна быть выше 1400 ккал, а чаще — 1200-1300 ккал. Если калорийность выше, обмен веществ не виноват, вы просто переедаете.
Читать далее

+8 2


Вт, 7 августа, '12
Мулля

Диета по биоритмам: когда лучше худеть?


Идеальное время для начала новой диеты можно вычислить,  сверившись со своими внутренними часами.


Биологические ритмы твоего организма регулируют важнейшие процессы жизнедеятельности и способны влиять на внутреннюю энергию, настроение и – внимание! – аппетит.






Диета по биоритмам - круглый год
Диета по биоритмам - круглый год





В зависимости от месяца, сезона и даже погоды в твоем организме«включаются» определенные биоритмы, согласно которым ты можешь скорректировать меню и усовершенствовать свою диету


Читать далее

+8 2


Вт, 3 декабря, '13
alst

4 принципа успешного похудения.

1. Систематические аэробные нагрузки

Под аэробными нагрузками следует понимать любые нагрузки, где ваш средний пульс за тренировку не ниже 130 ударов в минуту. Это могут быть любые виды аэробики, бег, кардиотренажёры. Что угодно. Хоть фуры разгружайте. Главное, чтобы был достаточно высокий пульс и всё это продолжалось минимум 40 – 50 минут. А лучше час – полтора.

Если вы тренируетесь раз в неделю по 3 часа – то такие нагрузки не являются систематическими. Гораздо лучше заниматься 3 раза в неделю по часу. Минимальное количество - 2 тренировки в неделю. Идеальное – 3 – 4 тренировки.

Аэробные нагрузки лучше любого другого вида физической деятельности расходуют ваш гликоген в мышцах и побуждают организм восполнять его из жировых запасов. Но при условии, если вы будете соблюдать следующий принцип.

2. Пониженное потребление калорий

Это значит, что за сутки вы должны потреблять на 10% - 15% калорий меньше, чем расходуете.
Дело в том, что если количество потребления и расхода энергии будут совпадать, то организму нет никакого резона пускать в расход жировые запасы. Если же вы будете постоянно выполнять кардиотренировки и недоедать эти самые 10% - 15%, то организм будет вынужден расходовать жир для восстановления потраченной энергии и запасов гликогена.

3. Систематические силовые нагрузки

Зачем качаться? Мы же худеем! В принципе, да. Вы похудеете и без силовых нагрузок. Но вместе с жиром уйдут и ваши мышцы. Такое похудение нельзя назвать успешным. Тело без мышц выглядит так же непривлекательно, как и с жиром. Задача действительно грамотного похудения не только избавиться от жировой ткани, но и сохранить мышцы.

Запомните: при похудении, силовые тренировки не помогут вам накачать мышцы больше, чем они были. Они лишь помогут сохранить их объём, не дав им сгореть.

Таких тренировок у вас должно быть не менее одной в неделю. Лучше - две. Этого вполне хватит. Помните, что 2/3 ваших усилий должны быть направлены на аэробику.

4. Качественное изменение потребляемых калорий

Здесь я имею в виду распределение между белками, жирами и углеводами. Обычно сбалансированным питанием для нехудеющего человека является такое соотношение на 100 грамм пищи: 16г белка, 9г жира и 75г углеводов.

При похудении нужно уменьшить количества жиров, немного уменьшить количество углеводов и увеличить потребление белка. Чтобы получилось примерно 22г белка 5г жира и 73г углеводов (подробнее здесь).

Как видите, количество углеводов почти не изменилось. Это связанно с тем, что (как предполагается) вы довольно часто и интенсивно будете тренироваться. И без достаточного количества углеводов вы просто не сможете восстанавливаться. Ну а повышенная доза белка нужна для того, чтобы не дать сгореть вашим мышцам.

Добросовестно придерживаясь этих принципов, вы будете худеть примерно на 5 кг в месяц. Поверьте, это очень хорошая «скорость». Худеть быстрее – не нужно. Во-первых, это нанесёт вред вашему здоровью. А во-вторых, это будет свидетельствовать о том, что ваши мышцы тоже расходуются.

+7 0


Страницы



Наверх