× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: BelkaVV 382 104

Блог: Статьи о похудении

Статьи из разных источников, касающиеся похудения.


Вс, 26 октября, '14
Lilla

ЧТО ЕСТЬ ДО И ПОСЛЕ КАРДИО

Рекомендации по питанию перед кардиотренировкой и после нее отличаются от пред- и посттренировочного питания после силового тренинга. Кардио – это бег, спортивная ходьба, велосипед, плавание и другая активность, которая требует продолжительного непрерывного движения и включает в работу сердечную мышцу, повышая пульс. Таким образом, зная, что есть до и после кардиотренировки вы сможете значительно улучшить ее результативность.

Кардио – зачем и для чего?

Аэробика рекомендована не только людям, желающим похудеть, но также для здоровья сердечно-сосудистой системы. Количество кардиотренировок может быть от одной сессии до пяти в неделю, а продолжительность от 10 до 60 минут. Однако это зависит от цели, исходных данных и уровня тренированности.

Начинать всегда рекомендуется с минимума, постепенно увеличивая продолжительность нагрузки. Это связано с быстрым привыканием к аэробным нагрузкам, поэтому если ваша цель – укрепление здоровья и похудение, то нагрузка должна постепенно увеличиваться. Точно так же прекращать кардио тренировки следует тоже постепенно, как и увеличивать калории после диеты.
Читать дальше

+7 4


Пт, 25 июля, '14
kenmav

Спортивное питание для похудения

     Рынок добавок может предложить то или иное спортивное питание для похудения. К нему относятся блокаторы углеводов, жиросжигатели, карнитин, стимуляторы щитовидной железы, бустеры гормона роста и, даже, протеин. Практически каждый продукт можно рассматривать в качестве потенциального способа снизить жировую массу, однако, с точки зрения эффективности, нас интересуют только следующие добавки:
     • Медленный протеин
     • Аминокислоты
     • Омега-3 жирные кислоты
     • Жиросжигатели
     Каждый этих продуктов может ускорить липолиз, но разумеется, только при наличии регулярного тренинга и сбалансированной диеты. Чудес не бывает. Жир – это энергия и она не может исчезнуть без физической деятельности.
      Протеин
      В процессе похудения нельзя использовать любой сывороточный протеин, в особенности гидролизат, так как быстрое усвоение вызывает всплеск инсулина, который активирует отложение жиров. Исключением является предтренировочное время, но об этом немного позже.
      Наиболее оптимальным можно считать казеиновый протеин. Он дарит длительное насыщение и, в то же время, не вызывает всплесков инсулина. Единственный минус – его относительно высокая стоимость. На практике же, многие спортсмены и спортсменки заменяют этот белок обыкновенной пачкой обезжиренного творога.
      Яичный, соевый, говяжий и другие виды протеиновых добавок являются нежелательными вариантами в процессе так называемой сушки. Они обладают явно завышенной стоимостью и никоим образом не ускоряют процесс жиросжигания. Выгоднее купить несколько пачек творога и постное мясо. В общем и целом, лишь мицеллярный казеин можно назвать спортивным питанием для похудения.
Читать далее

+7 1


Чт, 19 июля, '12
Мулля

Что есть в жару?

Следуя этим советам, вы сможете и здоровье


укрепить, и талию сохранить!



С напитками разобрались, а теперь давайте разберёмся с едой. Как было сказано в самом начале, вечером после жары так и хочется съесть что-нибудь поджаренное или копчёное. Как устоять против этой аппетитной курочки-гриль? А шаурма, а шашлыки… Устоять в действительности довольно просто, достаточно только вспомнить сколько во всём этом специй, жира и канцерогенов. Потом, вы же просто не знаете какой свежести мясо, что сейчас так аппетитно пахнет. Такая пища – это не только удар по вашей идеальной фигуре, а и опасность для здоровья! Так, если от порции шашлыка у вас забунтует поджелудочная железа, не удивляйтесь…

Читать далее

+7 1


Ср, 25 июля, '12
Мулля

Сытые продукты против голодных

Почему продукты утоляют голод по-разному? Одни “убивают” его хорошо и надолго, после других сразу хочется перекусить. Вопрос этот очень важный.

Особенно он актуален для худеющих. “Сытые” продукты помогут облегчить сидение на диете, а “голодные” серьезно увеличивают риск того, что вы с диеты сорветесь. Но в общем-то он важен и в нашей обыденной жизни и встает перед нами чуть ли не каждый день: что лучше “перехватить” в середине дня, чтобы дотянуть до нормального обеда или ужина.
Особенно он актуален для худеющих. “Сытые” продукты помогут облегчить сидение на диете, а “голодные” серьезно увеличивают риск того, что вы с диеты сорветесь. Но в общем-то он важен и в нашей обыденной жизни и встает перед нами чуть ли не каждый день: что лучше “перехватить” в середине дня, чтобы дотянуть до нормального обеда или ужина.
Читать далее

+7 2


Вт, 19 марта, '13
kaza

Очередной подарочек. Система снижения веса "25 за 5". Открыть матрешку

Система снижения веса "25 за 5". Открыть матрешку

Скачать можно тут. http://file.karelia.ru/tznzdv/

Описание

Оксана Филонова - директор компании "Натурофарм", производящей натуральные витаминно-минеральные препараты. Но в этой книге речь пойдет вовсе не о "волшебной таблетке", которая позволяет худеть и при этом не отказывать себе в бутербродах на ночь!
До недавнего времени Оксана была типичной современной женщиной, больше заботящейся о своей семье и ответственной работе, чем о здоровье. Неудивительно, что Оксана, как и многие российские женщины, в определенном возрасте столкнулась с проблемой лишнего веса. Популярные диеты не помогли ей похудеть. Тогда Оксана выработала свою систему - и всего за 5 месяцев она потеряла 25 килограммов!
"Прямо в эту минуту миллионы женщин ведут борьбу с избыточным весом, но лишь немногие смогут окончательно избавиться от лишних килограммов.
Я хочу поделиться своим успешным опытом снижения веса с помощью здорового питания. Надеюсь, что мой пример поможет вам изменить отношение к еде, научиться уважать свой организм и, самое главное, - укрепить здоровье.
Я знаю, что уже через три месяца каждая из вас может стать стройнее и здоровее. Я верю, что те женщины, которые последуют моему примеру, уже через год будут выглядеть как настоящие принцессы! О том, как этого добиться, я и расскажу на страницах этой книги".


+7 0


Сб, 15 декабря, '12
Мулля

Как похудеть перед Новым годом....

В предпраздничной суматохе мы подчас даже не успеваем заметить, что Новый Год уже буквально на носу. А когда наконец спохватываемся, начинаем паниковать… Как же я влезу в это умопомрачительное платье? И смогу ли натянуть ту фантастическую юбку? Готовиться к праздникам начинаем прямо сейчас!


1 неделя
Читать далее

+7 3


Вт, 6 марта, '12
Tatiana_Z

5 советов помогут вам скинуть 5 килограмм за шесть недель.


В большинстве случаев, из-за невозможности соблюдать какую-либо определенную диету и уделять время физическим упражнениям, люди не могут сбросить хоть сколь-нибудь значительное количество лишних килограммов. Более того, если нет возможности и далее следить за питанием, то потерянный вес возвращается. Единственным решением данной проблемы является продление срока диеты.

Наиболее распространенной причиной срыва диеты является работа. Люди, которые слишком заняты на работе, меньше всего думают о том, чтобы в точности соблюдать диету. К счастью, существует программа по снижению избыточной массы тела, которую смогут с легкостью пройти даже самые занятые люди.

Читать далее

+7 0


Вс, 28 декабря, '14
Morrilel

БОЛЬШЕ ПОТЕЕШЬ, БОЛЬШЕ ХУДЕЕШЬ. ФИТНЕС МИФ ИЛИ ПРАВДА??!

 

Открывая любой сайт о похудении или социальную сеть, вы наверное не раз обращали внимание на навязчивую рекламу одежды для похудения, антицеллюлитного белья, сауна-костюмов, обещающих заметный результат уже за 12 дней.
И возможно, Вы уже мысленно стояли одной ногой в отделе магазина, желая купить 3 метра полиэтиленовой пленки или одежду для похудения в предвкушении быстрого результата.
Все для победы, мы за ценой не постоим!

Но, прежде чем превратить деньги в пот, давайте разберемся в том, поможет ли это нам добиться цели и сжечь лишний жир!
Пожалуй, Вы слышали о видах спорта с весовыми категориями: борьба, бокс, требующих от спортсмена весом 72 кг прийти на взвешивание, с весом 70 кг для того, чтобы принять участие в соревнованиях в весовой категории до 70 кг. И не секрет в том что, они худеют за считанные часы, теряя всю силу и пик подготовки!
Так же и фитнес модели используют обезвоживание или так называемую сушку тела для дефиниции мышц и ярко выраженных контуров перед выходом на подиум.

МИФ.
Белье для похудения, одетое на тренировку, поможет сжечь лишний жир в короткие сроки!
ПРАВДА
Возвращая Вас к книге ” Секреты похудения”, возможно Вы помните составляющие композиции тела: необходимый жир, кости, мышцы, связки и вода, все это, так называемая свободная жировая масса, без которой наш организм не может нормально функционировать.

Читать далее

+7 0


Пн, 8 июня, '15
ЛЕДИЖИР

НА ЗАМЕТКУ!

Знающие люди утверждают, что «мышцы брюшного пресса создаются на кухне, а не в тренажерном зале», и во многом это соответствует действительности. Можно каждую неделю делать тысячи скручиваний, но если рацион не сбалансирован, о шести кубиках можно забыть.

1. Энергетическая ценность вашего рациона должна быть на 15-20% ниже суточной потребности. Если вы используете более агрессивную стратегию и создаете дефицит калорий порядка 25-30%, старайтесь не поддерживать подолгу слишком выраженный дефицит; повышайте калорийность рациона до суточной потребности или даже превышайте ее на 10-15% на 1-2 дня в неделю.

2. Распределите калорийность рациона между 5-6 скромными приемами пищи, а не между 2-3 большими. Будьте очень осторожны с размером порций. Если вы съедаете слишком большие порции (любой пищи, даже «здоровой»), вы можете попрощаться с брюшным прессом. Точка.

3. Включайте полноценные, высококачественные и нежирные источники белка в каждый прием пищи (яичный белок, постное мясо, рыба, протеиновый коктейль и т.п.).

4. Отдавайте предпочтение натуральным, сложным углеводам, которые содержатся в овощах, овсяной крупе, батате, картофеле, бобовых, коричневом рисе и цельном зерне. Для начала старайтесь получать примерно 50% калорий за счет натуральных углеводов, а затем плавно уменьшайте их потребление (особенно во второй половине дня) при отсутствии снижения жировой массы.

5. Избегайте рафинированных, простых углеводов, которые в избытке содержатся в мучных изделиях и сахаре.

6. Доля жиров в рационе, особенно насыщенных, должна быть предельно низкой. За счет жиров вы можете получать около 20% калорий (но не более 30%). А вот употребление «хороших жиров», как то масло семян льна, рыбий жир, орехи, семена и т.п., всячески приветствуется. Добавлять их в рацион не только можно, но и нужно, ведь эссенциальные жирные кислоты способствуют сжиганию жиров.

7. Пейте много воды.

1000 и более скручиваний в день – проявление потрясающей стойкости духа, вот только это не приведет к появлению рельефных и видимых шести кубиков. Если вы в состоянии ежедневно делать 1000 повторений на пресс, вы, вероятно, уже развили отличную мускулатуру брюшного пресса и точно добились великолепной выносливости. Но, к сожалению, если ваши мышцы покрыты слоем жира, вы их никогда не увидите, даже если будете делать 10000 скручиваний в день!

+6 1


Ср, 29 октября, '14
Lilla

ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, ФАКТЫ И ДОМЫСЛЫ.

«Обмен веществ» - словосочетание практически магическое. Во-первых, потому, что все его знают, но меньше половины сможет дать ему определение. Во-вторых, потому, что «хороший» или «плохой» обмен веществ - любимая отговорка многих лентяев и запустивших себя личностей. В-третьих, потому, что способность того или иного волшебного средства "влиять на метаболизм" - один из любимейших способов манипуляций над сознанием желающих обрести фигуру своей мечты, используемых как на желающих набрать мышечную массу, так и на желающих похудеть. Пришло время разобраться в том, что же это такое, и сделать для себя выводы.

Метаболизм (или обмен веществ) — это совокупность всех химических реакций, которые происходят в живом организме. Синтез белка, расщепление глюкозы, переваривание крахмала, образование новых клеточных мембран или миофибрилл — любые химические процессы, которые могут прийти вам в голову, объединяясь с остальными реакциями, составляют наш обмен веществ. Хотя реакций, происходящих в организме, огромное множество, их можно разделить на две большие группы: на реакции синтеза и реакции распада.
Читать дальше

+6 0


Страницы



Наверх