× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: BelkaVV 382 104

Блог: Статьи о похудении

Статьи из разных источников, касающиеся похудения.


Пн, 2 января, '12
Dary-Dary

похудеть-с мотивацией

Программа похудения. Еще раз о мотивации.

Опять и снова мы возвращемся к теме мотивации в похудении. Врачи утверждают, что без нашего явно выраженного желания - похудеть нам никак не удастся!


Что такое жир? Жир — вещество инертное, и даже при интенсивных физических нагрузках сначала расходуются углеводы — более 'легкое' топливо. Чтобы сжечь, например, 0,5 кг жира, нужно:

•пройти со скоростью 3,2 км/ч расстояние в 232 км;
•пройти со скоростью 5,5 км/ч расстояние в 107 км;
•пробежать в темпе марафонского бега 69 км;
•ездить верхом на лошади в течение 9,5 часа;
•танцевать фокстрот в течение 16 часа;
•исполнять произведения Бетховена в течение 30 часов.

Читать далее

+12 0


Пн, 2 января, '12
Bath

Диетология, обычная статья. ч.2

автор: stelazin      найдено в ЖЖ

Диетология, обычная статья. ч.2

Когда мы говорим о двигающих человеком мотивах, всегда есть два соблазна,- заявлять, что вообще все сводится к чему-то одному (сексу, насилию, власти etc.), или говорить, что у всех все разное и уникальное. Оба утверждения мне представляются ошибочными. У человека имеется множество базовых мотиваций, невозможно все сводить к двум-трем. Помимо полового поведения, социальных мотивов, доминирования и агрессии, еще есть поисковая активность и сбор информации, азарт неопределенности при выигрышах/проигрышах, накопление и защита ресурса, оперантное научение и удовольствие от сбывшегося предсказания, страх смерти и инстинкт самосохранения, и прочая прочая,- из этого вырастают наши радости творчества, любопытства, жадность, самомнение, и еще куча всего. Базовых мотиваций много, но число их конечно.

Читать далее

+12 5


Ср, 9 ноября, '11
appletree

Худеем правильно
Худеть (снижать вес) нужно постепенно, но не более чем на 2-3 кг в месяц, так как внутренние органы тоже находятся в некой жировой прослойке, и нужно время, чтобы все в организме встало на свои места.

• Следите, чтобы не исчезали из вашего рациона белковые продукты - мясо, рыба, яйца, творог и молоко, а также продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 (рыба жирных сортов, растительные масла)
• Поддерживайте сократительную способность кожи с помощью определенных косметических процедур, особенно если вам больше 35 лет. Делать это надо с самого первого дня вашей программы по снижению веса, а не после того, как вес начнет снижаться.
• Активизируйте местное кровообращение и увеличьте эластичность кожи. Для этого можно использовать контрастный душ (чередование воды комнатной температуры и более прохладной, но чтобы было комфортно для тела).


+12 0


Сб, 30 июня, '12
appletree

Вечная борьба с лишним весом. Как худел Поль Брэгг?

 

 

 

  • Поль Чаппиус Брэгг – известный американский деятель альтернативной медицины, натуропат, пропагандист здорового образа жизни, деятель американского движения за здоровое питание, бизнесмен и шоумен. По профессии – физиотерапевт, широко известен как публицист, автор знаменитой методики лечебного голодания, книг о здоровье и здоровом образе жизни.
Читать дальше

+12 0


Ср, 27 марта, '13
Torri

Фитнес-ошибки

Фитнес-ошибки: как сделать занятия эффективными?

Что делать, если процесс похудения остановился, хотя вы и продолжаете регулярно заниматься фитнесом? Да и фигура никак не приобретает желанный модельный вид… Самое время исправлять допущенные ошибки.

Когда человек начинает заниматься зарядкой, на первых порах, он довольно быстро теряет вес. Однако спустя некоторое время процесс похудения замедляется, а потом может и вовсе остановиться. Объясняется это тем, что в первую очередь наше тело изгоняет лишнюю воду. Когда дело доходит до жировой ткани борьба с лишним весом становится более трудоемкой. Самое время подключать к физическим упражнениям массажи и походы в сауну. И, конечно, не забывайте о правильном питании и соблюдении режима дня.

Расправившись с лишним весом, вы смотрите в зеркало и снова недовольны? Тело худое, но вовсе не такое красивое, как у барышень со страниц модных журналов. Чтобы это поправить, недостаточно тщательно копировать движения инструктора. Стандартная фитнес-программа чаще всего собрана из микса упражнений для разных частей тела. То есть, это всего лишь общеукрепляющей зарядка, имеющая минимальное отношение к коррекции фигуры. Переходите на целенаправленную работу: посвящайте каждое занятие определенной группе мышц (одно – прессу, другое – осанке и плечевому поясу и так далее). Занимайтесь не реже трех раз в неделю, каждый раз уделяя фитнесу, как минимум, час времени. Постепенно добавляйте нагрузки и, главное, выполняйте все упражнения без перерывов. Вместо отдыха переходите на более легкие нагрузки.


+12 1


Вс, 26 октября, '14
Lilla

9 секретов успешного жиросжигания

Используйте в своем жиросжигательном цикле следующие моменты, которые смогут Вам помочь:

1. Читинг. Понятно, что необходимо соблюдать диету, если Вы хотите похудеть, однако «читинг» способен помочь Вам. Суть читинга состоит в том, чтобы увеличить приход калорий на один день один раз в неделю или две. Если Ваша норма потребления калорий составляет, скажем, 2500 ккал, то попробуйте устраивать день, когда Вы потребляете 3000 или 3200 ккал - это поможет Вам не только быстрее сжигать жир, но и становиться рельефным за более короткие сроки. Эксперты говорят, что этот трюк помогает Вам «удивлять» свой метаболизм и избегать его замедления, что обычно следует за диетой с заниженным количеством калорий. Действие этого правила связано с гормоном лептином, который способен поднимать уровень метаболизма. Однако при длительном сидении на диете уровень лептина падает, подобный «читинг» способен стимулировать выработку лептина.

2. Ешьте перед сном. Наверняка многие из Вас лышали о том, что есть перед сном - плохо. Однако сейчас мы удивим Вас, ведь если Вы хотите получить рельеф, то нарушение этой заповеди всех диетящихся может Вам помочь. Питание перед сном означает, что аминокислоты будут браться из еды, а не из мышц. Тем не менее, мы не рекомендуем употреблять перед сном много углеводов - только белок и / или жиры. Некоторые хорошие варианты это - творог, греческий йогурт, натуральное арахисовое масло, орехи, льняное масло и протеиновый порошок (казеин) - все, что медленно усваивается и обладает высоким содержанием белка. Исследования показали, что казеин также может помочь стимулировать сжигание жира в ночное время.

3. Употребляйте медленные углеводы перед тренировкой. Многие люди все еще предпочитают быстрые углеводы перед тренировкой, думая, что это даст им много энергии. Может быть, это и даст, но это не поможет Вам сжигать жир так, как медленно перевариваемые углеводы с низким гликемическим индексом.
Читать дальше

+11 2


Вт, 7 февраля, '12
Red_Devil

Углеводное Окно Поможет Похудеть!!!

 

В литературе по фитнесу и бодибилдингу часто фигурирует термин «углеводное окно». На соответствующих форумах также можно часто встретить совет «закрыть углеводное окно» после тренировки. Так что же это такое?

Углеводное окно

Сколько раз приходилось слышать: «Мне сказали, после тренировки нельзя есть 3 часа», «мне рекомендовали пить белковые коктейли», «мне не советуют пить во время занятий», «нельзя есть углеводы» и прочие «добрые советы». Так что же можно и нужно есть и пить после занятий фитнесом и спортом? Попытаемся разобраться.

Читать далее

+11 2


Чт, 1 ноября, '12
ЯнаЯ

Не многовато ли???

Настроение:Усталое Хочется:спать Слушаю:Агилеру


+11 0


Вс, 11 августа, '13
Апрелина

Мифы о сжигании жира...

Весь мир озадачен вопросами лишнего веса. Красота, эстетика, удобство… В прессе как грибы размножаются статьи о всевозможных методиках сжигания жира, о чудесном исчезновении живота с помощью какой-нибудь огуречной диеты или о полном избавлении от целлюлита

Читать далее

+11 4


Пн, 1 июля, '13
Мода

Частота пульса. Как рассчитать?

Настроение:Радостное

Здравствуйте, все стройнейшие «старые» и «новые»!

Давно не была на Калорийке, поэтому напомню чуть-чуть свою историю: три года назад было за 70 кг (размер 50) – начала считать калории снизила потребление менее 1000 ккал, потом йога - результат за 4 месяца дошла до 58 кг, чуть позже вес стабилизировался между 54 и56 кг, размер 42-44 (это сейчас и есть).

Для любопытных, как поддерживаю результат: во-первых и это самое лавное – изменились пищевые пристрастия (после ограничений и осознания – ТО МЫ ЕДИМ, СКОЛЬКО ЭТО В ККАЛ И ЧТО В СОСТАВЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ТЕЛА - совсем не хочется тортиков, жаренного и жирного), ем часто и в пределах 1400 – 1800 ккал в день, никогда не пропускаю завтрак и обед, продолжаю подсчитывать в выборочные дни калории, чтобы не забывать, как это делать и для самоконтроля, из дополнительного 2 года не принимаю алкоголь, занимаюсь йогой, соблюдаю посты, очень редко ем мясо и только баранину.

Теперь ввиду определённых событий (отпуск) появилось время и муж опять решал объявить войну лишним КГ, он у меня молодец, оптимист и не останавливается на достигнутом))))). И вот последнее время он начал по выходным увлекаться длительными велосипедными прогулками, благо дело живем в пригороде. Далее его конечно же заинтересовало, как определить норму нагрузки для себя – оптимальную для сжигания жировых запасов. И вот для него я стала искать информацию в интернете и нашла очень интересную статью которой и хочу поделиться. Помните наши баталии к вопросу стоит или нет в процессе снижения веса - 10 потов спускать в спортзалах, интенсивно нагружая непривычное к тренировкам тело. Я высказывалась против и так и считаю по сей день, что во время снижения веса - оптимально утренняя зарядка и прогулки пешком (без фанатизма, а некоторым и просто начинать выходить на одну остановку раньше и подниматься на свой этаж без лифта), а вот потом, вперед к олимпийским рекордам и скульптуре тела (если конечно вы до этого не были профессиональным спортсменом). И вот такая статья (источник www.cutlife.ru). В ней тоже 2 точки зрения, а правда я думаю посредине, в любви к себе - этого когда тренировка не наказание «плохого» тела или посыл «ну вот сейчас поднатужимся немного из последних сил сделаем, что-то, что никогда не делали и получим супер результат», а забота, которая дарит радость и отдых и эта забота должна превратиться в добрую привычку, а не в «заставить себя» и преодолеть ))))))), что обычно быстро надоедает или приносит разочарование.

Частота пульса. Как рассчитать?

 

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы избавиться от лишних сантиметров и жиров в вашем организме, следует много тренироваться. Однако, откуда вы узнаете, правильно вы тренируетесь или нет? Достаточно ли вы приложили усилий, чтобы ваши старания оправдались? Нужно ли тренироваться на износ? Или же нужно заниматься в щадящем режиме, чтобы был отдых длля организма?

Читать далее

+11 0


Страницы



Наверх