× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: 140 70

Блог: Вокруг Мира

Делимся впечатлениями о интересных местах)))))


Пн, 8 августа, '11
Joanna

ГАРДА!!!

Озеро Гарда. Италия.
Недалеко от прекрасной и романтичной Вероны, от необычной и своеобразной Венеции, от шумного и модного Милана находится потрясающее озеро Гарда. Прозрачная вода, белые лебеди, термальные источники, в северной части озеро обрамляют высокие живописные горы и по всему побережью курортные небольшие городочки. Сирмионе, Пещиера, Гарда, Сало, Гардоне-Ривьера, Мальчезине, Лимонэ, Бордолино...Красота!))))Мы останавливались в Сирмионе, историческая и самая красивая часть города находится  на полуострове, выступающем косой к центру озера. Мммм! ну очень там здорово! В своё время в Сирмионе отдыхали на своих виллах богатые жители Вероны, здесь находится единственный сохранившийся в Северной Италии частный особняк древнеримской эпохи грот Катулла, вилла великой Марии Каллас, знаменитая вилла-остров Боргезе. А какое там мороженое!!!!!! самое вкусное в мире! прям живое!))

Мальчезине.
Читать далее

+32 0


Пт, 5 августа, '11
mamba5454

Огненный водопад "Лошадиный хвост"

 

ПОСМОТРИТЕ, КРАСОТА КАКАЯ!


Этот потрясающий водопад находится в Национальном Йосемити Парке Калифорнии (США). Называется он Horsetail Fall (Лошадиный Хвост).

Всего лишь несколько дней в феврале можно своими глазами увидеть редкое явление - отражение лучей закатного солнца в падающем потоке водопада. Водопад становится огненно-оранжевым. Находится этот водопад на восточном склоне горы Эль Капитан.

 Водопад представляет собой два ниспадающих потока высотой около 480 м. Общая высота водопада 650 метров. Самое удачное место для съемки - северная дорога ведущая к долине Йосемити, к востоку от горы Эль Капитан.

Читать дальше

+31 0


Пн, 8 августа, '11
darsi

хочу показать свой край, Дон.
жаль, что отдыхающие засоряют всю красоту мусором,бутылками, пакетами.........., а потом уезжая за границу, восхищаются чистотой и порядком.
Разве в своем доме они то-же мусорят?

Каныгено
Читать далее

+30 0


Сб, 10 сентября, '11
mamba5454

Ещё одна красотень!

Это поразительное место, где посреди бушующей зелени вы можете встретить какие угодно скульптуры, находится в небольшом австралийском городке Мэрисвилл, что неподалеку от Мельбурна. Бруно Торфс (Bruno Torfs) – автор и создатель этого сада, а также находящихся в нем скульптур.

Читать далее

+30 0



Сб, 2 июня, '12
appletree

Дерево Джакаранда, растёт в тропиках и субтропиках.




+29 1


Ср, 23 ноября, '11
appletree

Мраморные пещеры или Мраморный собор (анг. Marble Cathedral) — главная достопримечательность озера Lago General Carrera в Чили. Другое название этих интересных пещер Las Cavernas de Marmol. Это необычное место является одним из самых посещаемых в Патагонии. Лабиринт красивейших пещер располагается в высокогорном озере на полуострове из известняка.

 


+28 0


Сб, 21 апреля, '12
appletree

Памуккале (тур. хлопковая крепость) - природные бассейны минеральной воды с температурой примерно 35°C. Турция.


+28 0


Пн, 9 апреля, '12
appletree

Женева, Швейцария. Пересечение двух рек


+26 0


Пн, 21 ноября, '11
appletree

Замёрзший водопад Ридо в канадской Оттаве

Rideau Falls


+26 0


Страницы



Наверх