× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: 140 70

Блог: Вокруг Мира

Делимся впечатлениями о интересных местах)))))


Пт, 21 февраля, '14
mperial

Парк Гуэля в Барселоне

Настроение:Веселое

Самая значимая достопримечательность Барселоны парк Гуэля. Парк начал свою жизнь еще с 1900 года, когда Эусеби Гуэль захотел поставить на обычной горе чудесный, сказочный городок. Основным архитектором стал Антонио Гауди, поэтому парк еще называют "Творения Гауди". Застроено было 17 гектар площади, на которой планировалось продать 60 обустроенных участков, но получилось продать только два. Необычный город не стал популярным как думал Гуэль, поэтому после его смерти наследники продали все меру Барселоны. Уже с 1926 года это место превратилось в парк Гуэля и стало очень популярным по наше время.

Парк Гуэля

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


+16 0


Ср, 4 апреля, '12
appletree

Уроженец Сан-Франциско Андрес Амадор по профессии художник и специализируется на создании работ на песке. Вооружившись несколькими граблями разных размеров и повинуясь исключительно собственному воображению, Андрес создает каждый из своих шедевров на протяжении нескольких часов. Сначала он делает набросок узора, который планирует использовать при создании работы на песке, а потом создает сам рисунок. Читать дальше

+15 0


Вс, 25 марта, '12
orit

одно из чудес света и самая низкая точка мирового океана
мертвое море
мертвое море
мертвое море
мертвое море

+15 0


Сб, 10 декабря, '11
appletree

Северное сияние в Норвегии



+15 0


Сб, 2 июня, '12
appletree

В Индии найдена трёхголовая змея.


+15 0


Пт, 10 февраля, '12
appletree

Радужный эвкалипт это цветное дерево, кажется будто его покрасили в ручную, но это не так, все цвета дерева натуральные. Радужный эвкалипт — это единственный вид эвкалипта, который встречается в Северном полушарии.



+14 0



Вт, 13 сентября, '11
mamba5454

Кинусайга! Эта загадочная Япония.

Что такое кинусайга?

Что остается от кимоно потом, после того как … Вобщем, вторая жизнь вещей… Кимоно вещь дорогая.Вот так просто выкинуть немыслимо и невозможно… Я часто встречала в книжных магазинах Японии в разделах книг по творчеству и рукоделию книги о вторичном использовании кимоно. Ткань от кимоно используется как красивая и эффектная вставка в одежде, я видела даже дизайнерские джинсы с вставками ткани от кимоно… Старое кимоно используется при изготовлении маленьких милых вещиц, которые по-японски называются комоно. Вобщем, даром ничего не пропадает )))

Читать далее

+13 0


Пн, 9 апреля, '12
appletree

родина павлинов - Южная Азия (Индия, Цейлон, Ява) Читать дальше

+12 0


Вс, 1 января, '12
vera_chirk

10 самых красивых новогодних елок

Настроение:Хорошее

Ватикан
Главная католическая рождественская елка устанавливается на площади перед собором святого Петра в Ватикане. С 1982 года появилась традиция: дерево доставляется их какой-нибудь христианской страны. На этот раз 30-метровую, весящую более 4 тонн елку привезли из Украины – из Закарпатья. Ее украсили более чем двумя тысячами шаров и других расписных игрушек, созданных мастерами из Киева и Львова.

Читать дальше

+12 0


Страницы



Наверх