× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Снежинкина 174 28

Блог: Кухонные эксперименты

для тех, кто любит вкусно покушать и при этом помнит о калориях


Вт, 27 августа, '13
osya-che

Замечательный сайт с полезными и низкокалорийными рецептами www.edalite.ru

Настроение:Оптимистичное

    Где-то с пол года назад случайно наткнулась на просторах интернета на замечательный сайт девушки-энтузиастки Наташи Котяк, которая замечательно готовит низкокалорийные блюда, прекрасно сама же их фотографирует и оформляет своими  фотографиями сайт. Пост мой не реклама, а искренне желание поделиться информацией, которая мне помогает разнообразить мой рацион легкими, питательными и нежирными блюдами. Все эти три составляющие непременные атрибуты любого блюда с ее сайта. Для каждого блюда указана калорийность. Надеюсь, вам пригодится ...

 

Читать дальше

+25 3


Пт, 5 октября, '12
licideyka

Бутерброды могут быть полезными

Мы привыкли думать, что бутерброды пища крайне вредная и прибегаем к ним только в крайнем случае. На самом деле, при правильном подходе сандвич может стать полноценным приемом пищи, и даже помочь похудеть.

Читать далее

+21 3


Вс, 16 марта, '14
licideyka


+21 2



Чт, 8 сентября, '11
Maru

Икра баклажанная низкокалорийная))

Берутся овощи (пропорции вычисляются на глаз, кому как больше нравится, я укажу свои):
Баклажаны - 3-4 шт
Перцы сладкие - 4-5 шт
Помидоры - 2 шт
Лук - 1 средняя луковица
Зелень (укроп, петрушка)

Баклажаны, перцы, помидоры запекаются в духовке прямо в кожуре на противне БЕЗ МАСЛА. Огонь лучше сделать поменьше. Периодически на них надо поглядывать, чтоб не подгорали, возможно - переворачивать.
Когда готовы (обычно это минут 20-25), достаньте их из духовки, снимите шкурку (пока они горячие, шкурка лучше снимается, только осторожно, не обожгитесь), из перцев выньте семена, все мелко порежьте.
После порежьте мелко лук и зелень.
И все смешайте)

Запеченные прямо в кожуре овощи сохраняют больше полезных веществ, дают вкусный сок, блюдо готовится без масла, поэтому это некалорийно, полезно и вкусно))

+17 0


Сб, 4 мая, '13
Мулля

Праздник Святой Пасхи! Съесть ли конфетку?Домашние «Рафаэлло» с киви и орехами

Кусочек Пасхи и одно яйцо мы себе позволить сможем, а можно ли съесть конфетку, спросите вы? … Домашние конфеты к любому празднику, в подарок близким – это круто и трогательно. Готовить домашние конфеты несложно и увлекательно...Те кто любит кокос и кокосовый орех, наверняка любят и конфеты "Рафаэлло". В нашей семье все любят эти конфеты,  поэтому какое-то время назад я решила поэкспериментировать и найти рецепт этих конфет, который удовлетворил бы наши запросы.


Конфеты могут быть не только вкусными, но и очень полезными — как эти домашние «Рафаэлло» с киви и орехами, которые вы с легкостью приготовите самостоятельно.

Читать далее

+15 9


Вс, 6 июня, '10
Снежинкина

Гибрид - понятие не только ботаническое

Настроение:Бодрое Хочется:на море
Мой сегодняшний рецепт для тех, кто любит окрошку. На дворе лето, даже не смотря на то, что всего +5 по утрам. Организм настоятельно требует зелени. Сегодня я приготовила гибрид нашей родной русской окрошки и болгарского национального холодного супа Таратор. Классическая окрошка разводится квасом или молочной сывороткой с добавлением сметаны. Но мы - люди худеющие, не можем себе позволить такой роскоши, поэтому в качестве жидкости для нашего "супчика" берем кефир, разведенный пополам с водой (а это уже болгарская традиция). Честно говоря, когда я в первый раз готовила такую "окрошку", я не верила, что разведенный кефир - это вкусно. На собственном опыте убедилась - вкусно, еще и как!!! Очень похоже на молочную сыворотку, в которую добавлена сметана. В основу я положила: огурец, вареный картофель, редис, яйцо (зелени дома не оказалось, но без нее тоже было вполне). На порцию пошло: 200гр основы и 200гр кефира 2.5% жирности. Калорийность порции 232 ккал. Идеи по снижению калорийности: менее жирный кефир, больше зелени, меньше картофеля. Приятного аппетита!!!

+14 1


Вс, 19 января, '14
ежище

Быстрый пирожок

Похолодало…все уснули, мне не спалось, прошла на кухню, заглянула в холодильник и решила, а не испечь ли мне пирожок  к подъему родных?

Был халявный кефир 200 грамм (с молочной кухни), тушеная капустка чуть-чуть, грамм так 120 (ну никому не хватит)-не выкидывать же добро)))

 Кефир 3,2 % 200 гр.

            1 стакан муки

            2 яйца

            0,5 чайной ложки соды , не гашеной

            Соли по вкусу (я забыла)

Из данных продуктов смешать тесто, оно будет жидким, (зато руки чистые) выливаем половину теста в форму, с верху я засыпала остатки капусты и залить остатком теста и в духовку на 20 минут при температуре 180-200.

на сто грамм (по анализатору)

К-148

Б-6,5

Ж-4

У -29

Мне кажется не так и много калорий, а главное жиров, если конечно все правильно подчитала.

Итог сфотографировать не успела, так как все проснулись и быстро, с хвалебными речами его съели, попросив сделать еще и с мяском)))


+13 3


Пт, 5 апреля, '13
ежище

Лагманчик

Настроение:Грустное Хочется:научиться

Добрый вечер, вот решила сегодня проэксперментировать и сварить  лагман очень низкокаллорийный и очень бюджетный и он, получился даже муж нахваливал и ребенок попросил добавки.И вот решила поделиться с вами сделала фото что бы их выложить , но у меня не получилось(((( вообщем ежище оправдал свое имя -из леса сбежал где только на кнопки и научили нажимать((((.

Ну хоть рецепт напишу вдруг кому пригодиться:

нарезаем на маленькие кусочки мясо (100 гр) и обжариваем в растительном масле, туда же картофель кубиками 2*2, морковь, лук, кабачки, тыкву , фасоль (которая широкая и зеленая), помидоры,-в общем все что было у меня в заморозке с лета)) все это чуть поджариваем, добавляем томатную пасту и приправу для лагмана (в ней весь вкус) еще чуть держим в сковороде, а затем перекладываем в кастрюлю и заливаем водой все это кипит до готовности, добавляем много зелени и чеснока. Отдельно варим лапшу , хотя я закинула сразу в супец  и все, можно подавать к столу!!!


+12 4


Вс, 15 декабря, '13
ежище

Рулетик из лаваша (фото внутри)

Приветики всем, вот решила по репетировать закусками к новому году. Конечно рецепт стар как мир, но все же , некоторые изменения я внесла с учетом снижения калорийности блюда.А еще я бы посоветовала не держать в холодильнике, потреблять сразу, а то как то размокает лавашик. И калорийность я не подчитала, но чувствую, что меньше чем в оригинальном рецепте)))   Итак Рецепт:

Пачка творога 1,8 % можно и по нулям взять, что б главное не сухой был.

Огурчики маринованные

Пучок зелени (петрушка, укроп)

Соль, перец и чеснок по вкусу

                 Смешать в блендером до однородной массы

Затем взять тонкий (армянский) лаваш , смазать получившейся массой и положить семгу (форель) ломтиками (у меня 100 гр), можно и больше и завернуть рулетом. Затем на разрезать на части и к столу.


+11 2


Страницы



Наверх