× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 26 мая, '10
DD

Интересные факты фитнес в помощь худеющим

Интересные факты.
Факт 1: Исследования показали, что даже 30-минутные занятия в тренажерном зале на все группы мышц вызывают увеличение метаболизма на дополнительные 150 калорий в течение 12 часов после тренировки. Это означает, что вы сжигаете больше калорий не только во время тренировки в тренажерном зале, но и после нее.
За 12 часов отдыха (даже во время сна) вы на восстановление потраченной в анаэробном режиме энергии затратите 1800 калорий, что эквивалентно примерно 3,5 часам занятий ТАЙ-БО - самой высокоинтенсивной из всех видов аэробики, либо соответствует примерно 6 часам ДЖОГИНГА - бега трусцой, при пульсе 140-150 ударов.
Факт 2: 500 гр. жира человеку хватит на 10 часов бега трусцой. Тренажерный зал это количество энергии израсходует всего за 1 час интенсивных анаэробных объемно-силовых тренировок.
Факт 3: Занятия в тренажерном зале дают возможность добиться увеличения мышечного тонуса большого количества мышц, что повышает темп вашего метаболизма в состоянии покоя. Заставляя работать все мышцы тела, вы увеличиваете энергозатраты организма, заставляя его пользоваться отложенным подкожным жиром.
 

+17 0