× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 12 июня, '10
Pusya

При переходе на диету в 1000 килокалорий за сколько времени можно похудеть хотя бы на 10 кг? Здоровый образ жизни


При переходе на диету в 1000 килокалорий за сколько времени можно похудеть хотя бы на 10 кг? Для этого рассчитываем энергетическую ценность 10 кг жировой ткани, от которой вы хотите избавиться. Известно, что энергетическая ценность 1 кг жировой ткани человека составляет приблизительно 7500 килокалорий. Таким образом, вам надо избавиться от 75000 килокалорий. Значит, возвращаясь к предыдущему примеру, если ваш суточный рацион составляет 3195 килокалорий и вы собираетесь употреблять только 1000 ккал, то ежедневно вы будете "недоедать" 2195 ккал. Следовательно, 75000 ккал/2195 ккал = приблизительно 34 дня при условии соблюдении диеты в 1000 ккал.

Как мы уже говорили, есть люди с замедленным типом обмена веществ, в этом случае для поддержания стабильной массы тела требуется только 65% калорийности суточного рациона. Если вы относитесь к такой категории людей, то ваш суточный калораж должен быть равен не 3195 килокалорий, а только 2077 килокалорий. Поэтому срок избавления от 10 кг может зантянуться до 2-2,5 месяцев, но все равно это очень быстрый режим похудания, который может себе позволить только молодой и в остальном (кроме наличия ожирения) здоровый человек. Для лиц среднего и пожилого возраста, а также для людей, имеющих сопутствующие заболевания, такие как гипертония, стенокардия, сахарный диабет, желателен более медленный ритм похудания. Для этого рекомендуемая калорийность пищи должна быть уменьшена только на 500-600 килокалорий. Далее энергетическую ценность 10 избыточных килограммов (75000 килокалорий) разделим на 600 ежедневно "недоедаемых" килокалорий и получим, что при медленном режиме похудания снижение веса произойдет за 125 дней, то есть за 4 месяца. Это наиболее верный путь не столько снизить вес, сколько в дальнейшем его удержать. Кроме того, надо сказать, что у большинства людей снижение веса на фоне соблюдения диеты происходит плавно, и раз в неделю, вставая на весы, они видят, что хоть на 200-300 грамм, но они похудели. Однако есть и другой тип людей, у которых вес снижается не плавно, а ступенчато. То есть в течение одной-двух недель вес не снижается ни на грамм, а затем за два-три дня уменьшается сразу на 500-800 грамм. Таким людям похудеть очень сложно, так как для этого надо обладать огромной силой воли. Необходимо спокойно выдержать абсолютный застой в снижении веса, несмотря на строгое соблюдение диеты, и при этом продолжать удерживаться от соблазна ее нарушить. Ведь в этих случаях моральной поддержки в виде снижения веса тела хотя бы на 200-300 грамм в неделю нет. Именно такие люди чаще всего не могут похудеть, так как не верят в саму возможность снижения веса. Поэтому, если вы относитесь к числу таких людей, вам надо обязательно к эндокринологу за советом и поддержкой.

 

+19 0

Комментарии:
tsiolta
Вс, 13 июня, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся




не знаю насколько это точно.. я за 2, 5 месяца похудела на 17 килограмм, при коридоре калорийности -900 калорий.. а так получается, что я уже должна была похудеть килограмм на 25)))
0
Хрустальная
Вс, 13 июня, '10
еще
ого ты молодчина!!!А что касается статьи это все рассчитано на среднего человека, с определенным уровнем обмена веществ, я считаю что успех удержания веса впоследствии это все в основном из-за обмена веществ, по себе знаю если я не поем с утра могу проходить часов до 3 ничего не евши, но при этом я не похудею ни на грамм, но стоит мне покушать с утра овсянку с медом, я уже в 11 дня опять хочу кушать и отвес на следующий день имеет место быть. Почему и рекомендуют заниматься спортом тк как правило худеют не от того что набегалась 1 час в тренажерном зале (при этом потеряла 500ккал) а от того что спорт развивает мышцы мышцы требуют энергию а энергия берется из еды, значит при недостатке еды организм будет брать энергию из жирового запаса (только бы не в долг)
+1
tsiolta
Пн, 14 июня, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся


я ещё 15 хочу.. а вес теперь уже не так быстро уходит(
0
Вт, 12 апреля, '11
еще
ты точно уверенна что по 900 употребляла?может обмен веществ замедленный0
tsiolta
Вт, 12 апреля, '11
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся



абсолютно уверена. И все,к о на эти курсы ходил- то же. Больше употребляли только те, у кого вес был больше 110

Как я могу быть не уверена, если сама считала?))
0
Пн, 14 июня, '10
еще
скажите, пожалуйста, то есть если я планирую набрать 3 кг до конца июня, то есть за 16 дней, то есть мне наоборот нужно добавить к своему рациону 7500*3/16=1406 ккал... это же нереально много! посоветуйте, плиз!!!0
Пн, 22 ноября, '10
еще
кушай на ночь побольше и все будет ок0