× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 9 июля, '10
NaТусся

Худейте без усилий,используя 10 несложных приемов. Начинаю новую жизнь...

Настроение:Задумчивое Хочется:грибов
Наткнулась на статью...

Хотя и не существует таких методов похудения, которые не требовали бы времени и не предполагали бы ни малейшего усилия, все же есть несколько несложных приемов, помогающих сжечь нежелательный
«излишек» калорий.
Когда речь заходит о диете, то нужно отметить, что каждый организм реагирует по-своему на тот или иной режим питания, но мы хотим обратить ваше внимание на несложные «трюки», способствующие сжиганию значительного количества калорий за 60 секунд, а иногда – и того быстрее.
Предлагаем их вашему вниманию.


1. Уменьшите количество выпиваемых соков (даже натуральных!)
Попробуйте оставить лишь половину того количества вашего любимого сока, что вы обычно привыкли выпивать и долейте стакан простой или газированной водой. Так у вас появится возможность уменьшить потребление калорий на 85 единиц и сбросить за год до 5 кг веса (и даже больше!).

2. Ходите во время телефонного разговора
Во время беседы по телефону старайтесь не сидеть (стоять) на одном месте – ходите или выполняйте домашнюю работу. К примеру, если вы начнете ходить с трубкой у уха, то это поможет вам сжечь 68 калорий, если в это время вы накрываете или убираете со стола – минус 85 калорий, если поливаете цветы – избавляетесь от 102 калорий.

3. Внимательно читайте указания на упаковках с продуктами
Бегло взглянув на упаковку с каким-то продуктом, вы можете заметить количество содержащихся в нем калорий. А если у вас найдется время внимательней изучить то, что там написано, то вы обнаружите, что в упаковке может содержаться больше одной порции, в то время как количество напечатанных калорий соответствует лишь одной порции, соответственно возрастает и общее число калорий.

4. Перед прогулкой выпейте зеленого чаю
Кофеин высвобождает жирные кислоты, так что они начинают активней воздействовать на сжигание жира. И полифенолы, входящие в состав антиоксидантов, содержащихся в зеленом чае, также способствуют сжиганию калорий. Но если вы страдаете повышенным артериальным давлением, этот совет вам не подходит!

5. Старайтесь не есть вне дома
Если вы питаетесь в ресторанах, кафе и прочих заведениях чаще 5 раз в неделю, то следовательно ежедневно вы добавляете на 300 калорий больше, чем если бы вы питались только домашней едой.

6. Внимание: масло!
Во время завтрака используйте оливковое масло вместо сливочного. Оно гораздо полезней для здоровья и к тому же помогает снижению аппетита. Недавние исследования доказали, что те, кто воспользовался этим советом, начали съедать меньше на 52 калории.

7. Добавляйте в кашу семена льна
Семя льна уменьшает аппетит и помогает снижению калорий. Покупайте хлебобулочные изделия, которые его содержат. Семена льна можно добавлять и в йогурт.

8. Периодически сдавайте анализ крови на гормоны
Каждая из 12 женщин не подозревает, что многие проблемы, которые она испытывает, связаны с неправильной деятельностью щитовидной железы, что может привести к замедлению обмена веществ. Периодический врачебный контроль поможет исключить все подозрения на этот счет.

9. Пейте больше воды
Покупая воду, отдайте предпочтение большой бутылке: так вы больше выпьте.

10. Нарезайте овощи для салата большими кусками
Нарезайте морковку, сельдерей, кабачки и другие овощи для салата более крупными кусочками, чем вы привыкли. Так вам придется приложить больше усилий, чтобы прожевать ломтик размером побольше, на это вы затратите больше усилий и, соответственно, съедите меньшее количество пищи за обедом или за ужином.



Что скажете на это????

+1 0

Комментарии:
Жанна1211
Вт, 20 июля, '10
еще
Классные советы, пойду проверю свои гормоны и начну нарезать более крупными кусками овощи, доля истины в данных советах есть.+1
Спортсменка
Ср, 25 августа, '10
еще
Советы всем известные как основа здорового образа жизни. Я вот с этого и начинаю... стараюсь выпивать 1-1.5 литра воды в день, ем салатики с оливковым маслом, а семена льна пью за 15 минут до еды по 100 грамм. А вот анализ крови на гормоны в обычных поликлиниках сдавать можно??? И к какому врачу идти? Надо бы сдать... Потому что думаю именно в них дело, за пол года 5 кг. Никогда такого не было... 0