× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 26 октября, '10
Marysia

Причины отложения жира в разных местах на теле человека. Психологическая помощь

Если честно, то мне кажется, что это не правда, а вдруг???

Второй подбородок

Второй подбородок – следствие постоянной недосказанности и попыток приукрасить свою речь. Этакая полуложь-полуправда, как правило, из страха обидеть или быть наказанным. В этом случае невысказанные, но уже готовые сорваться с уст слова как бы проваливаются в своеобразный энергетический мешочек, что приводит к образованию второго подбородка. Чтобы его не стало, необходимо разрешить себе говорить то, что думаешь, и перестать комплексовать по этому поводу.

Полные плечи

Это связано с чрезмерной, лишней, необъективной ответственностью, которую вы берете на себя, хотя могли бы не брать. Это сверхзабота, опека, желание контролировать. Как правило, полные плечи встречаются у людей, которые хотят чрезмерной заботой завоевать признание и любовь – но их невозможно купить за деньги и хорошие дела. Чтобы похудеть в этой части тела, достаточно перестать брать на себя лишнее и научиться не зависеть от признания твоих успехов окружающими.


Полнота кистей рук

В психологическом плане это означает, что человек плохо чувствует себя в социуме, у него нарушена способность к адаптации, Такому человеку стоит пройти коммуникативный тренинг и найти себе родственную душу, чтобы не чувствовать себя таким одиноким.

Горб вины

Горб вины – специфическое жировое отложение вокруг седьмого шейного позвонка. Как следует из названия, оно связано с глубинным чувством вины за что-то, в чем человек считает себя согрешившим. Проблема решается глубинным покаянием и назначением «наказания». Главное, чтобы сам человек поверил, что, получив наказание, он/она освободится от вины. Нередко горб вины провоцирует образо0ание жировых складок на спине как следствие стыда за свое прошлое, которое, как известно, за спиной.

Жир на боках

Жир на боках – недовольство своим окружением, травма, глубокое неудовлетворение собой, которое чаше всего выливается в необоснованные претензии и раздражение. Пора перестать критиковать и обвинять в своих бедах других, а задуматься, что именно вы можете сделать для улучшения жизни – своей и общества. Хоть уборку сделайте!

Большой живот

Возникает, как способ справиться со своими страхами, тревогой или беспокойством. Может указывать также на проблемы между матерью и детьми. Рыхлый, большой живот – знак беспричинного беспокойства. «Медвежья болезнь» и раздувание живота газами – накручивание себя. Бывает также у творческих личностей, «вечно беременных» какой-то идеей – открыть салон написать книгу… Чтобы избавиться от него научитесь принимать мир таким, какой он есть. Короче, надо перестать беспокоиться и начать, наконец, жить!

Жировое кольцо вокруг талии

Это пояс защиты и чрезмерная жалость к людям. Бывает у людей, слишком часто берущих чужие проблемы на себя. Не из ответственности, а именно из жалости и сочувствия. Эти люди – «профессиональные жилетки», в которую каждый готов поплакаться. Нельзя сказать, что такие люди жертвы обстоятельств, быть «жилеткой» – их выбор, но за него они платят некрасивым жировым поясом на талии.

Заплывшая жиром спина

Говорит об отсутствии зашиты и поддержки, неприятии своего прошлого, проблемах с отцом. Жировые подушки под мышками – стыд, скелеты в шкафу«. Проблема решается честным взглядом в прошлое, на свою жизнь, осознанием ее уникальности и прощанием себя за все. Вам установить связь с отцом, каким бы он ни был (зачастую достаточно одного мысленного обращения: «Папа, я твоя дочь, благодарю тебя за жизнь, которую ты дал мне»), и разрешить себе принимать поддержку.

Жировой треугольник в области крестца

Подавленные желания, запрет на удовольствие и удовлетворение истинных потребностей. Как правило, возникает у людей, живущих по принципу «за все надо платить». Уходит, когда человек наконец-то осознает важность своих желаний и начинает хоть что-тоо делать для себя, любимого.

Ягодицы

Зона социальных долгов, они полнеют и становятся рыхлыми у людей, постоянно себе и другим что-то обещающих и не держащих обещания. Пообещав, мы накапливаем не только обещания, но и, собственно, осуждение за несдержанное слово. И ягодицы становятся большими, как от каждодневной порки. Чтобы вернуть себе красоту «пятой точки», лучше ничего не обещать, а то, что действительно нужно – просто делать,

Бедра

Полнеют при нереализованности в сексе, запрете на проявление инстинктов власти, агрессии и творчества. Все вместе (секс, власть, агрессия и творчество) – четыре базовые доминанты, отличающие свободного человека от раба условностей и социума. Это, разумеется, не значит, что необходимо быть агрессивным и невоздержанным в связях, как раз наоборот. Чем сильнее человек старается убедить себя и других, что ему такие «низкие вещи» не нужны, тем сильнее напряжение и полнота бедер.

Задняя поверхность бедра (галифе)

Это зона бессмысленных накоплений, жадность. Здесь откладывается то, с чем мы все никак не можем расстаться, хотя давно пора. Ненужные вещи, изжившие себя отношения, опостылевшая работа, ничем не подкрепленные убеждения. Чем больше всего этого у вас и чем чаще вы говорите себе: «Пусть будут, пусть полежит, авось сгодится», тем объемнее будут галифе. Выкиньте ненужный хлам, уйдет и диспропорциональность этой зоны.

***

Ну-ка, теперь, подойдите к зеркалу и дайте себе психологическую характеристику! :))

+15 2

Комментарии:
КатринТ
Вт, 26 октября, '10
еще
А у меня везде жир! Люди, так меня вообще на улицу выпускать нельзя!
А вообще забавная статейка, прямо как гороскопы: что вижу, то и пою! (это я о психологах, Маруся) Спасибо.
+3
Marysia
Вт, 26 октября, '10
еще
Я сама не верю во всё это. Долго думала, куда разместить-в психпомощь или в худеем весело ;)+1
Вeautiful
Вт, 26 октября, '10
еще
после такой статьи к зеркалу лучше не подходить))))))
лично я в это не верю)))))
+2
Пуговка
Вт, 26 октября, '10
еще
интересная интерпретация психологических проблем...стоит над этим подумать...+2
Skrepka
Вт, 26 октября, '10
еще
хахахаха))))

а вообще все проблемы из головы.
+2
Вт, 5 апреля, '11
еще
я не хочу сказать что я толстая,но фигурку хочеться иметь хорошенькую,тем более что в ссср небыло столько шмоток как сейчас0