× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 14 ноября, '10
Celin

Кое что еще.... Молокочай, мифы и реальность.

Настроение:Сонное
Молокочай на самом деле был изобретён в Индии. Нет, конечно, о том, что можно добавлять в обычный чёрный или зелёный чай молоко, знали давно и в России, но именно в Индии догадались заваривать чай в молоке и получать молокочай. Это случилось естественно, в результате того, что в Индии всегда кипятили молоко, добавляя в него специи. В результате получался питательный напиток шафранового цвета и небесного вкуса.

Конечно, индусам не надо было худеть и больше всего они заботились о своём здоровье, а многие и об элементарном выживании. Впервые молокочай для похудения применили досужие американцы. Популярным его сделала известная всей Америке знаменитая афроамериканка Опра Уинфри, которая превратила похудение из скучного и трудного занятия в своеобразный путь духовного восхождения.


Прописавшись даже на страницах Cosmopolitan, молокочай начал своё победное шествие по России. Когда надо срочно похудеть, молокочай – это гораздо лучше, чем та или иная голодная диета. Вам надо взять 1.5-2 литра молока, вскипятить его и положить туда 3-4 ложки зелёного чая. После того как Ваш молокочай настоится минут 20, его надо будет процедить через сито или марлю и после этого Ваш эликсир похудения готов!

Другой способ того, как приготовить молокочай, использует технологию известную некоторым кочевым народам. Они всегда не просто заваривали чай, а именно варили его в молоке или смеси воды и молока. Молоко это субстанция, в которой вещества растворяются гораздо хуже, чем в воде, поэтому такой способ приготовления весьма оправдан. Молокочай, полученный путём варения чая в молоке будет отличаться по вкусу и качеству, и вам надо будет к нему привыкнуть.

Когда надо срочно похудеть, а в наличии у тебя только чёрный чай или зелёный ты вообще не переносишь, то молокочай можно приготовить и на чёрном чае. Считается, что зелёный чай предпочтительнее для похудения и помогает лучше сжигать лишние калории, но при похудении, как ты знаешь, главное – это избегать насилия над собой.

Кстати, если вернуться к корням и посмотреть, как молокочай готовят в Индии, то мы увидим, что для своего напитка индусы используют ряд замечательных специй, которые также подходят и нам для тог, чтобы срочно похудеть. Если мы добавим в молокочай семена кардамона, то он приобретёт замечательный аромат и станет полезен для нашего мозга. Если мы добавим в наш молокочай мускатный орех и корицу, то от этого выиграет наше пищеварение и т.д.

Даже если тебе надо срочно похудеть, это основание для того, чтобы спешить в то время, когда ты будешь готовить свой молокочай. Особенно, если ты будешь готовить его по индийскому рецепту, со специями, то их надо варить в молоке не менее 30 минут. В противном случае они не смогут отдать молоку все свои ценные свойства.

Приготовленный молокочай в объёме 1.5 – 2 литра – это твоя еда на день. Я рекомендую тебе хранить его в холодильнике и каждые 2 часа выпивать по 200-хсотграммовой чашке, предварительно хорошо разогрев эту порцию на плите. При разгрузочном дне, когда ты пьёшь молокочай, тебе не надо беспокоиться о том, что твой организм недополучит белка и возникнет угроза того, что пострадают мышцы или печень. Ведь молоко это полноценный белок.

Как ни странно, но для того, чтобы молокочай помог тебе похудеть, тебе понадобится всё также чистая вода, за использование которой двумя руками голосуют все диетологи. Зачем, спросишь ты, ведь молокочай – это и так жидкость и в достаточно большом объёме?! А вот и нет, всё что не вода – это еда. Об этом регулярно пишет авторитетный сайт о похудении fatburning.ru .Так что запасайся чистой негазированной водой и параллельно с похудением очищай с её помощью свой организм.

Из негативных эффектов данного способа срочно похудеть, можно отметить то, что вам постоянно нужен быстрый доступ к туалету, потому что молокочай – это довольно мощная мочегонная штука. Также не стоит забывать, что при сильном мочегонном эффекте из организма вымываются большие количества питательных веществ. Поначалу это может казаться даже приятным – лёгкое головокружение, чувство полёта, пустой желудок и кишечник, кайф очищения и т.д. Но помните, что молокочай нельзя применять дольше 2-ух дней подряд и чаще чем 1 раз в 2 недели, иначе это может довести вас до ухудшения состояния кожи, волос и ногтей.

К тому же молокочай – это очень низкокалорийная экстремальная диета и если задерживаться на ней дольше, чем на 2-3 дня подряд, то можно занизить уровень своего энергообмена и попасть в ловушку хронического похудения.

+13 4

Комментарии:
Чудушко
Ср, 26 января, '11
еще
Отличная статья, Celin!!! И про Ройбуш с Матэ тоже!!! Пью только кофе и черный чай. Сколько не пробовала зеленых - с добавками и без оных, всегда одна и та же эмоция: "Прозрачная, безвкусная водица... Здесь у кого-нибудь есть нормальный чай????" А теперь вот снова захотелось попробовать))))))) Прочитала, вдохновилась - в понедельник будет первый эксперимент, надеюсь удачно)))) Спасибо!!


Что мыслимо, то осуществимо.
0
Celin
Ср, 26 января, '11
еще



Самое главное - не останавливаться на неудачах. Почему то нам чаще всего нравится то, что неполезно для организма. А кстати, обожаю искать новый запах и новый вкус. Иду в отдел развесного чая-кофе и минут 10-15 вдыхаю незнакомые ароматы. После того, как найду что-то интересненькое - дома устраиваю "чайную церемонию" - ну настолько, насколько позволяет мне "совковое" воспитание.
0
iri
Чт, 20 января, '11
еще
Хорошая статья ,надо обязательно попробовать...А то часто попадается "молокочай",а что такое не знала.0
Celin
Чт, 20 января, '11
еще



Удачного похудения! )
0