× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 19 января, '11
Pusya

Возник ВОПРОС- ищу ОТВЕТ! фитнес в помощь худеющим

Настроение:Задумчивое
Дорогие Калорийцы, Я задалась вопросом : Каким должно быть питание ДО , Во Время и После Тренировки для похудения(а не для роста мышечной массы). И вот, что я нашла. Эта статья меня поразила! Я бы хотела знать как вы относитесь к ней. И так...
Тренировка и питание для похудения


питание  тренировкаРежим питья и питания до и после тренировки для похудения

Если вы хотите похудеть, именно похудеть, а не нарастить мышцы, подтянуться и т. д., то:
- за 5 часов до тренировки не есть белки,
- за 3 часа до тренировки не есть вообще,
- за 30 минут - 1 час до тренировки перестать пить,
- во время тренировки ЖЕЛАТЕЛЬНО не пить,
- час после тренировки не пить,
- 3 часа после тренировки не есть.
Результаты будут ощутимыми.

 

Ну,возможно соглашусь с пунктом 1...за 5 часов не употреблять белки.

Далее,за 3 часа не есть вообще. Что же получается.... По правилам правильного и здорового питания есть нужно каждые 3-4 часа обязательно...(можно и перекус....) А тут получается,значит.за 3 часа я не ем....ещё + 3 часа длительность сп.занятий... и пол часа на дорогу домой, и того....6-6.5 часов не употребляешь пищу! ну КАК ТАК МОЖНО????????????????!!!!!Ах,дааааааааааа.......... ещё и + 3 часа после тренировки не ЕСть......БРЕД!!!!!!! получается 9 часов без еды???????!!!!!!!!! 

О том,что пить не желательно тоже не соглашусь. а тем более нельзя по выше представленной статье за 30 минут - 1 час до тренировки и час после тренировки не пить,и во время не ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!!

Так теперь о чём я. Раскритиковала я данную статью,в надежде найти на самом деле  правила правильного питания во время тренировок. Но не нашла...... Везде ЭТА СТАТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть ещё одна статья....но она меня настораживает! Эта статья тоже о питании До и После Тренировок... Но судя по ней........ наблюдаться должен рост мышечной массы.

 


+9 1

Комментарии:
Kalista
Чт, 20 января, '11
еще
Мне кажется все индивидуально и зависит от цели. Эта статья для быстрого похудения, но физически это очень сложно.
По поводу воды во время тренировки мнения расходятся даже у спорсменов, ходила к разным тренерам, одни говорят нельзя ни в коем случае, другие - надо) .
Я пью перед тренировкой где-то за полчаса и не ем как минимум за 2 часа. Заниматься намного легче, чем даже если поешь за час, энергии и сил больше. Во время тренировки пить не хочется, уже привыкла. После тренировки где-то через час пью и ем белковую пищу. Получается перерыв между приемами пищи где-то 4 часа. Чувства голода нет.
Помаленьку результат от тренировок виден на подтянутых мышцах и уменьшении объемов.
+1
Апрелина
Чт, 20 января, '11
еще
А я в день тренировки из 1200 ккал за день делаю так:
700-800 ккал съедаю до 15.00
пью последний раз в 16.00-16.30
в 18.00 тренировка до 19.30
в 20.30 пью воду
в 21.00 молоко или кефир1 % или ряженку в кол-ве 200 г это где-то 200 ккал
в 22.00-23.00 ложусь спать
в итоге прекрасное самочувствие, никакого голода (от правильной тренировки голод ощущаться не должен как минимум еще час после нее) и прекрасная подтянутая фигура!
+1
Anna_88
Чт, 20 января, '11
еще
А я приноровилась немного примерно к такому режиму - накачала аэробику, пилатес, йогу. Занимаюсь дома по часу, полтора. Просто получается я ем после работы в 6, и три часа после не ем, так как мне на полный желудок тяжело, пить много я не люблю сама по себе.. занимаюсь в 21, до 22 - 22.30. Потом в душ и спать - получается хоть как после тренировки есть не буду:) Не знаю, может конечно это фигня, а может и нет, но ведь что - то помогло мне даже не вес сбросить, а подтянуть фигуру и минус 2 см на талии!!! За неделю!! Хотя думаю дальше медленее результаты пойдут...0
murik
Чт, 20 января, '11
еще
С сентября месяца 2010г посещаю персональные тренировки (т.е. все упражнения, количество, время сообщаются мне тренером-врачом, причина моих тренировок - похудение+коррекция фигуры. За 1,5-2 часа до тренировки обязательный прием пищи (желательно быстроусвояемые углеводы - фрукты или каши), во время тренировки пить можно. Кушать можно после тренировки через 1 час. Не есть после 18 часов. В принципе вот это основные требования. 0
Вeautiful
Чт, 20 января, '11
еще
может это для профессиональных спортсменов,действительно странно пол дня не есть,да ещё после того как из тебя во время тренировок вода выйдет ещё и не пить,очень интересно послушать бывалых....0
Pusya
Чт, 20 января, '11
еще
так я о том же!)) Что же получается?! Весь день не ешь,не пьёшь...откуда силам -то взяться для тренировки?!
хотя когда пробовала я и такое. не потому что Решила по пунктикам всё сделать...а от дурной головы.........! не ела вооообще,не пила тем более...сил почти не было. И никаких результатов. 0! !
0
Вeautiful
Чт, 20 января, '11
еще
да фигня какая то:)))) я наоборот по телеку слышала что надо хоть немного да поесть перед тренировкой тогда и сил больше и эффективней тренировка будет.0
Pusya
Чт, 20 января, '11
еще
Вик, я нашла!!! с завтрашнего дня буду выкладывать Правильные Статьи!!!!!
А эту выложила,чтоб все знали,наши любимые калорийцы,что на такое Идти не надо!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ПОДКУПАЙТЕСЬ след.словами в конце статьи- результаты будут ощутимыми!! это всё БРЕД!!!
0
Вeautiful
Чт, 20 января, '11
еще
НУ ТЫ МОЛОДЕЦ:))))))) буду ждать завтра:))))) чмок0
Pusya
Чт, 20 января, '11
еще
жди-жди!!!!!!!!!!!!!!! так и хочется всё сразу прочесть!!! но тут столько интересного!!!!!!!! буду делиться-обещаю)))))))))))!
чмок!!!
0
Вeautiful
Чт, 20 января, '11
еще
:))))))))))))0
vinollee
Пт, 21 января, '11
еще
Я хочу добавить несколько слов в защиту этой статьи! То, о чем в ней говорится, это часть системы шейпинг-питания. Я не понаслышке об этом знаю, т к сама уже несколько лет хожу в шейпинг-зал +  моя сестра работает тренером по шейпингу (как же хорошо иметь дома собстенного тренера!)))))
Так вот, при шейпинг-тренировке соблюдается определенный жиросжигающий пульс и в течении 3х часов в организме происходит катаболический (жиросжигающий) процесс, в течении 2х часов после этого анаболический (мышечный, рост мышц). Если организм в это время не получил еды, следовательно восстановление идет за счет резерва т.е. за счет жиров!
Шейпинг, это не фитнес и не аэробика, в них принципиальные различия. Короче, это система, направленная сжигание жиров, а не на рост мышечной массы.
0
Pusya
Пт, 21 января, '11
еще
ой!!! спасибо! буду знать!!!!!!!!!!!!!!!0