× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 25 января, '11
lenuska182

калории Записки толстушки

Настроение:Любопытное Хочется:55 кг Слушаю:love радио
Девочки и мальчики подскажите как правильно считать калории? 3 ситуации:

1 купила упаковку куриных свежих крыльев. на ней написано 120 кк на 100г. (так и считала), а сестра пришла ко мне и говорит что не может там быть 120 кк, как минимум 200 (там говорит шкура очень калорийная). Верить ли тому что пишут?

2 делала кальмары (типа плова но с кальмарами) все продукты обжарила, кальмары сварила. Риса взяла сухого 200гр. Отварила отдельно (воду не мерила), вода вся выкипела, рис бросила ко всем продуктам, перемешала и до меня тут доходит - как рис то считать? Вареный я его не взвешивала, а когда сухой взвесила, воду не считала, готового явно не 200 гр получилось.

3 варила борщ. все посчитала и воду и мясо с косточкой (которую потом взвесила и вычла). Супчик ели два дня. И вот мясо все выбрали и осталась почти одна вода. Как считать мясо то я не ела, а в бульоне калорий меньше намного чем в постном мясе. Посоветуйте. Может я как то неправильно считаю. Как делаете вы? Может есть какая нибудь статейка как правильно считать калории (дайте ссылочку) Спасибо всем кто откликнется.

+3 0

Комментарии:
gk.irf
Ср, 26 января, '11
еще
1. Мне тоже кажется, что в крыльях не менее 200 ккал...?
2. Когда готовлю крупы просто беру калорийность сухого продукта, а при расчете делю калорийность на вес выхода блюда (куда входит вода в рисе и прочее).
3. Супчик надо есть равномерно. А, если остался бульон, то в целях похудения, лучше его посчитать по калорийности супа и не морочить голову, т.к. в принципе все посдчеты калорийности очень условны и просто помогают нам контролировать свой рацион. Желаю удачи.
+2
М@руся
Чт, 27 января, '11
еще
1. Мне думается, что дело не в шкурке, а в приготовлении. При обжаривании шкурка впитывает очень много масла. Так что, если варить, то можно и по 120 посчитать.
2. Надо было просто взвесить готовое блюдо и вычесть вес кальмаров. Получится примерный расчет ккал.
3. Согласна с gk.irf, не стоит так уж скурпулезно! Все получится!!!Удачи!!!
0