× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 22 февраля, '11
admin

Факты о диетах и похудении Здоровый образ жизни

 Несколько возможных простых причин, почему вы страдаете лишним весом:

 

Вы потребляете неправильную пищу, неправильный тип калорий, питаетесь по неправильному графику

           

Еда намного более эффективное средство, чем любые таблетки для похудения. Пища, которую вы потребляете, способна сделать вас стройнее или полнее. Вы не полнеете из-за недостатка физической нагрузки, это миф. Вы полнеете из-за того, что не потребляете правильную еду в правильные временные интервалы каждый день.

 

Также график питания более эффективное средство борьбы с лишним весом, чем любые лекарства для похудения. Это правда, так как ваш организм, как «двигатель», которому необходимо определенное питание с конкретными интервалами. И если вы не будете употреблять правильную пищу в правильное время, организм не будет расходовать калории, а будет откладывать их в жировою ткань. Для похудения необходимо питаться более 3-х раз в день, маленькими порциями.

 

Избыточный вес появляется вследствие потребления неправильной пищи, это факт. И вы можете похудеть, если будете употреблять правильное питание, в правильные временные интервалы каждый день. На самом деле это действительно просто, и для того, чтобы начать терять вес совсем необязательно голодать и изнурять себя физическими нагрузками.

 

Вот несколько фактов о диетах:

 

Низкокалорийные диеты не работают

 

Причина того, что голодание и низкокалорийные диеты не работают в том, что ваш метаболизм замечает серьезные перепады количества потребляемых калорий и приспосабливается к сжиганию меньшего количества. Поэтому после того, как потеряете небольшое количества килограмм, вы перестаете худеть при продолжении поддержания диеты.

 

Например: Если вы начнете потреблять 2500 Kcal в сутки, ваш метаболизм подстроиться таким образом, что организм будет сжигать 2500 Kcal в день. Если вы резко снижаете дневную норму потребления калорий до 1000 в день, то ваш метаболизм также подстроится и организм начнет сжигать 1000 Kcal в день. Поэтому голодание или низкокалорийные диеты не работают или дают результат только на начальной стадии соблюдения диеты.

 

Теперь вы понимаете, почему вы можете есть 1000 Kcal в день и не худеть, в то время как ваши друзья потребляют 2500 Kcal в сутки и не набирают вес.

 

Диеты, основанные на потреблении продуктов пониженной жирности не работают.

В современном обществе люди предпочитают покупать продукты с меньшим содержанием жиров или обезжиренные продукты, обращая повышенное внимание на процентное содержание жира в потребляемой пище. Наибольшим успехом обезжиренная продукция пользуется в США, но, как мы видим, люди только набирают вес и не худеют от потребления таких продуктов.

 

Безуглеводные диеты делают вас несчастными

В последние годы безуглеводные диеты получили широкое распространение.

 

Но соблюдение подобных диет может заставить вас чувствовать себя несчастными, так как организм вырабатывает энергию из углеводов, которых вы его лишаете.

 

А Вы знаете что:

 

Существуют несколько популярных диет, согласно которым в течение первых 2х недель нельзя съесть даже яблоко.

 

Многие безуглеводные диеты подразумевают, что вы не сможете насладиться обычным блюдом в ресторане, не внеся ограничений в рецепт приготовления, даже через несколько месяцев с момента начала безуглеводной диеты.

 

Истина, знакомая всем: употреблять в пищу можно все виды продуктов, главное не злоупотреблять их количеством.


+13 1

Комментарии:
Di-di
Вт, 22 марта, '11
еще
"Низкокалорийные диеты не работают

Причина того, что голодание и низкокалорийные диеты не работают в том, что ваш метаболизм замечает серьезные перепады количества потребляемых калорий и приспосабливается к сжиганию меньшего количества. Поэтому после того, как потеряете небольшое количества килограмм, вы перестаете худеть при продолжении поддержания диеты.



Например: Если вы начнете потреблять 2500 Kcal в сутки, ваш метаболизм подстроиться таким образом, что организм будет сжигать 2500 Kcal в день. Если вы резко снижаете дневную норму потребления калорий до 1000 в день, то ваш метаболизм также подстроится и организм начнет сжигать 1000 Kcal в день. Поэтому голодание или низкокалорийные диеты не работают или дают результат только на начальной стадии соблюдения диеты."



Теперь вы понимаете, почему вы можете есть 1000 Kcal в день и не худеть, в то время как ваши друзья потребляют 2500 Kcal в сутки и не набирают вес."

А что же делать???





0
samari
Ср, 23 февраля, '11
еще
Я всегда говорила- сладкое- полезно))) Ну в ограниченных количествах увы)

Жизнь хороша! Если ешь не спеша!

0
Natali357
Вт, 22 февраля, '11
еще
толк от диет почти равен нулю....... дневная норма калорий и качество еды- путь к красивому телу....а если + двигательная активность= здоровый организм........-1