× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 25 февраля, '11
Pusya

Тренировка в мужском стиле: берем пример! фитнес в помощь худеющим

Дорогие наши мужчины, считайте это "припоздавшие" поздравления лично от меня!!!!!

 
 

Как правило, девушки не жалуют тренажерный зал, считая, что занятия там могут привести к появлению лишней мышечной массы. Но если вы хотите, чтобы результат был не только ощутим, но и видим, мышцы нужно активно нагружать, и проще всего это сделать именно в зале.

тренировка для женщин в мужском стиле

Тренировка в мужском стиле

 

 

А лишние объемы не появятся – для этого в женском организме вырабатывается недостаточно тестостерона. Чтобы уверенно чувствовать себя на тренажерах, воспользуйтесь бесплатной тренировкой, которая входит в стоимость абонемента.

тренировка для женщин в мужском стилетренировка для женщин в мужском стиле

Мужчины не едят конфет!

«Смените чисто женскую установку «я сегодня занималась спортом, поэтому имею право съесть конфету» на более безапелляционную «всю следующую неделю я сладкого не ем». Но в остальном слишком строгих диет не придерживайтесь: при недостатке калорий метаболизм замедляется. Не забывайте и завтракать, и обедать, и ужинать, просто будьте осторожнее с углеводами: женщинам их нужно меньше, чем мужчинам.

тренировка для женщин в мужском стилетренировка для женщин в мужском стилетренировка для женщин в мужском стилетренировка для женщин в мужском стиле

Мужчины не болтают с подружками

Занимаясь фитнесом, меньше смотрите по сторонам, реже прогуливайтесь по залу и не болтайте с подружками. Эффективнее тренировки короткие и интенсивные, без длительных перерывов между подходами: отдышавшись после дорожки, сразу идите на наклонную скамью и так далее.

тренировка для женщин в мужском стиле

Мужчины тренируются с дополнительным весом

Самая распространенная ошибка посетительниц тренажерных залов – игнорирование занятий с гантелями. А ведь такой вид нагрузки позволяет сжигать больше калорий, чем занятия на тренажерах. В зале представлены гантели весом от 1 до 72 кг, понять, какие именно выбрать (2 кг или все-таки 2,5 кг), можно так: сделайте 12 подъемов руки с гантелью, если последний раз дастся тяжело, значит, это ваш вес.

тренировка для женщин в мужском стиле

Мужчины соперничают

Ничто так не подстегивает мужчин во время тренировок, как собственное эго: им очень хочется быть сильнее и круче всех остальных. Используйте и вы эту уловку: попросите тренера или подготовленную подругу выполнять упражнения параллельно с вами – и будете изо всех сил стараться не ударить в грязь лицом.

тренировка для женщин в мужском стиле

Мужчины знают, над чем работают

Какое бы упражнение мужчины ни выполняли, они четко осознают, для чего они это делают: специально качают бицепс, трицепс и так далее. Вы тоже старайтесь последовательно уделить внимание всем основным группам мышц, при этом начинайте занятие всегда с нижней части тела, постепенно продвигаясь наверх. Ведь ноги – это самая крупная группа мышц, и даже элементарные упражнения для них заставляют вас затрачивать больше сил.

тренировка для женщин в мужском стиле

Мужчины не ждут мгновенного результата

Ни за одну, ни за пять тренировок добиться видимого эффекта не получится. Не разглядывайте после каждого занятия свое отражение в зеркале раздевалки, а просто методично выполняйте предписания тренера – и комплименты по поводу красивой фигуры не заставят себя ждать.

тренировка для женщин в мужском стиле

Мужчины следят за пульсом

Следить за пульсом – прерогатива не только мужчин, занимающихся пауэрлифтингом. Обязательно пройдите фитнес-тестирование, чтобы после подсчета сердечных сокращений узнать, в какой пульсовой зоне вам следует заниматься. И впредь почаще смотрите на пульсометр, который подскажет, когда вы переусердствовали, а когда поленились. Исходите из того, что наиболее эффективны тренировки при пульсе в 65–70 % от максимальной частоты сердечных сокращений.

тренировка для женщин в мужском стиле

Мужчины меняют свою программу

Даже если вы занимаетесь по составленной тренером специально для вас индивидуальной схеме, работать в одном и том же режиме несколько месяцев подряд неразумно. Эффективность любой тренировочной программы рассчитана максимум на 6-8 недель. По истечении этого времени обратитесь к инструктору тренажерного зала с просьбой создать для вас новую программу с акцентом на нужных мышечных группах, будь то мышцы ног, бедер, живота, груди или плечевого пояса.

тренировка для женщин в мужском стилетренировка для женщин в мужском стиле

Брутальная тренировка

Популярность среди женщин таких программ, как йога, пилатес или танцы, легко объясняется тем, что женское тело обладает большей гибкостью, чем мужское, и такие физические нагрузки вам приятнее. Однако есть смысл хотя бы раз в неделю ходить на более брутальные занятия – например, бокс. За 55 минут вы выполните десятки аэробных и анаэробных (сверхинтенсивных) заданий, попрыгаете со скакалкой и без, отработаете удары по лапам и грушам и, не исключено, почувствуете, что бокс эффективнее и веселее занятий на коврике или фитболе.

тренировка для женщин в мужском стиле

Мужчины тренируются 3 раза в неделю

Толку от того, что вы проводите в клубе по 5 часов в день с целью привести себя в форму к весне, мало. Вот мужчины знают, что работать и отдыхать нужно по определенному графику: заниматься трижды в неделю, причем выходить из зала не слегка уставшими, а реально истощенными, и в зимнее время спать по 10 часов кряду, ведь, пока вы отдыхаете, в организме вырабатывается гормон роста, необходимый для построения мышечной ткани.

тренировка для женщин в мужском стиле

Мужчины плавают правильно

В бассейне не бойтесь намочить волосы, иначе толку от занятий не будет, да и шея очень устанет. Учитесь плавать правильно: в очках, погружая полностью голову в воду и одновременно двигая руками и ногами. Если сразу не получилось проплыть стометровку кролем, не забывайте: женщины более настойчивы, чем мужчины, а значит, успех неминуем.

тренировка для женщин в мужском стиле

Тренировка со штангой для женщин

 

 

Ганнер Петерсон, персональный тренер Мэтью Макконахи, Бена Аффлека, Дженнифер Лопес, Халли Берри и Анжелины Джоли, советует выполнять эти тяги, жимы и приседания со штангой и клиентам, и клиенткам.

тренировка для женщин в мужском стиле

«Девушки у меня на занятиях делают этот комплекс три раза в неделю», – рассказывает он. И предупреждает: «Тут очень важен вес штанги. Для жимов (упражнения 1, 4, 5) он должен равняться 9 кг (гриф 5 кг + диски 4 кг), для приседаний (упражнение 3) – 14 кг (гриф 8 кг + диски 6 кг), для тяги (упражнение 2) – все 20 (гриф 8 кг + диски 12 кг)».

тренировка для женщин в мужском стиле

Плечи

Встаньте прямо, наклонитесь, возьми- те с пола штангу и поднимите ее на уровень плеч, согнув ноги, а затем над головой, выпрямив ноги. Сделайте все движения в обратном порядке.

тренировка для женщин в мужском стиле

Ноги

Наклонитесь (ноги на ширине плеч, спина прямая), возьмитесь за штангу ближе к концам грифа. Перенесите вес тела на пятки и поднимите ее. Подержите на весу пару секунд, опустите на пол, выпрямитесь.

тренировка для женщин в мужском стиле

Бедра

Все как в упражнении 1, только после того, как поднимете штангу над головой, заведите ее назад и опустите на плечи. Присядьте, затем выпрямитесь.

тренировка для женщин в мужском стиле

Спина

Поднимите штангу с пола сначала на уровень бедер, затем на уровень ключиц, разведя локти в стороны вверх. Опустите к бедрам, затем снова поднимите к ключицам.

тренировка для женщин в мужском стиле

Пресс

Лежа на скамье, поднимайте штангу на вытянутых руках и затем опускайте к груди. На 10-й раз, держа штангу в вытянутых руках, начните приподнимать плечи над лавкой так, будто качаете пресс.

А вот этого вслед за мужчинами делать не стоит:

  1. Концентрироваться на работе над мышцами рук, забывая про ноги.
  2. Ограничиваться силовыми упражнениями со штангой и на тренажерах, игнорируя групповые программы.
  3. Слишком увлекаться фастфудом и полуфабрикатами: у мужчин активнее основной обмен веществ, поэтому они могут позволить себе меньше ограничений в питании.

тренировка для женщин в мужском стилетренировка для женщин в мужском стиле


+5 0