× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 марта, '11
Natali357

Уход за кожей после 25 лет Косметология

После 25 лет процессы регенерации начинают постепенно замедляться. Снижается скорость синтеза липидов рогового слоя, нарушается структура коллагеновых и эластиновых волокон дермы. Как следствие, уменьшается упругость и эластичность кожи, появляются первые морщины.

Эти возрастные особенности усиливают необходимость в увлажнении кожи. Поэтому после утреннего очищения кожи и тонизации, наносится дневное увлажняющее средство (крем, лосьон, эмульсия, гель и т.п.) в соответствии с типом кожи. Периодически можно использовать увлажняющие процедуры – маски, орошения и компрессы. В данной возрастной категории становится необходимым этап питания кожи, в котором применяются косметические средства, ускоряющие регенерацию клеток и положительно влияющие на синтез собственного коллагена и эластина. Косметические средства для ухода за кожей после 25 лет, как правило, имеют в своем составе следующие компоненты:
Для восстановления скорости регенерации клеток кожи – витамин А и фруктовые кислоты.
Для интенсивного увлажнения – растительные экстракты и гиалуроновую кислоту.
Для увеличения синтеза коллагеновых и эластиновых волокон – витамины С и А, экстракт дрожжей молочной и гликолевой кислоты.

Уход за кожей тела в этом возрасте также включает в себя регулярное очищение, увлажнение и питание. Увлажняющее молочко или гель наносят после душа на подсушенную кожу легкими круговыми движениями от периферии к центру. Центральные части туловища – живот, бедра, ягодицы, спину (по доступности) – можно массировать с усилием, захватывая кожную складку. Грудь – мягкими круговыми движениями. Массаж улучшает кровообращение, кожа краснеет и улучшается всасывание крема. К концу обработки крем должен полностью впитаться. Кроме того, 1-2 раза в неделю стадия очищения включает в себя обработку кожи тела скрабами.

+9 1