× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Natali357 154 48

Блог: Косметология

Здесь можно прочитать, написать и задать любой вопрос по уходу за лицом и телом. А также рассказать о своих личных секретах красоты....


Чт, 30 июня, '11
mamba5454

Что делать, если кожа «не успела» за худеющим телом?

Настроение:Бодрое

 
Что делать, если кожа «не успела» за худеющим телом?


Свершилось! Вы старались, безоговорочно следовали советам диетологов и тренеров, и наконец, похудели. Но почему всегда бывает так: если где-то убывает, то в другом месте обязательно прибывает. Килограммов-то стало меньше, но кожи… больше.

Читать дальше

+35 16


Пт, 4 марта, '11
Natali357

Привет....
Из личного: если у кого то вокруг глаз кожа очень сухая, есть морщинки, а использовать дорогие крема нет возможности или желания..... Можно использовать капсулы АЕВИТ..... на ночь..... берете в руки капсулу, протыкаете ее иголочкой и содержимое выдавливаете в руку..... потом безымянным пальциком макаете в масло и аккуратно вбиваете вокруг глаз ( не приближаясь сильно к ресницам)......вбиваете 2-3 минуты.......используйте курсами 3 недели подряд... потом можно прекратить на какое-то время... по мере надобности возобновить опять...... Все крема для кожи в/г глаз - содержать витамины А и Е и еще разные другие ингридиенты.... а тут идет непосредственное применение этих витаминов на область в/г глаз......Также можно использовать Аевит на шею........
Могут быть случаи кому и не подойдет такое применение.... например у моей сестры опухают веки....но всем остальным дает прекрасный эффект... Если после нанесения впитывается не всё- можно немного промакнуть излишки...........еще раз намомню: близко к ресницам не нужно, а то будет ощущения жирной пленки в глазах...неприятное ощущение!!!
Все это очень индивидуально..........пробуйте..... рада если кому поможет.............

+23 1


Пт, 25 марта, '11
mamba5454

Косметология - тоже штука весёлая!


Читать дальше

+21 0


Вт, 5 июля, '11
Hayati

Уход за кожей летом



Летом на кожу действует много факторов: жара, пыль, интенсивное ультрафиолетовое излучение – все это негативно отражается на нашей коже. Она теряет влагу, иссушается, потеет и быстро загрязняется. Поэтому летом наша кожа нуждается в особом уходе, который во многом отличается от зимнего.

Особенно несладко приходится обладательницам сухой, чувствительной и жирной кожи. Слишком активное солнце, морская соль, ветер, жара, городская пыль ослабляют нашу кожу. Особую опасность представляют собой солнечные лучи, которые провоцируют фотостарение кожи и заставляют нас щуриться, тем самым, усиливая проявление морщинок. Летом наша кожа утолщается, становясь более грубой, работа сальных желез активизируется, делая кожу более жирной. Однако не стоит пытаться изо всех сил избавиться от этого жирного блеска, так как это может привести к обезвоживанию. Поэтому уход за кожей летом - это бережное очищение и защита.

Читать дальше

+17 1


Ср, 9 марта, '11
Natali357

Маски отбеливания кожи

Для отбеливания кожи:

1. Глицериновая маска

- Тщательно взбейте яичный желток и смешайте с одной чайной ложкой меда.

- Добавьте чайную ложку глицерина

- Нанесите маску на лицо на два часа

Читать дальше

+16 2


Вт, 22 марта, '11
Natali357

Появились прыщи?

Прыщи на подбородке и линии нижней челюсти.

Появление прыщей на подбородке может быть связано с нарушениями в работе пищеварительной и эндокринной системы. В первую очередь это касается заболеваний женских половых желез — яичников или нарушен гормональный баланс в половой сфере (повышенный уровень мужских половых гормонов). Если прыщи на подбородке носят постоянный характер, то необходимо обратиться к врачу-гинекологу и пройти медицинское обследование. Еще причиной образования воспалительных элементов в зоне подбородка бывает в результате снижения иммунитета при простудных заболеваниях и различных общих инфекциях.
Читать дальше

+16 0



Вс, 20 марта, '11
Di-di

Про воду!

Призываю всех пить воду, воду и еще раз воду!!! Раньше воду вообще не пила, ну не могла я ее просто пить! Максимум две чашки чая в день! Нужно заставить себя пить воду, научиться и привыкнуть! Во-первых: если вы хотите есть, выпейте воды, и через полчаса если вам все-таки хочется есть, то значит это голод, а если расхотелось, то это было просто ЛОЖНОЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА. Во-вторых: вот все причины, которые я нашла, почему мы должны пить ВОДУ.

Читать дальше

+16 0


Вт, 22 марта, '11
Natali357

ТЕСТЫ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТИПОВ КОЖИ

Сухая ли у Вас кожа?
Очистите лицо и шею обычным для Вас способом, но не наносите крем.
Приблизительно через час пройдите тестирование.
При ярком свете внимательно рассмотрите кожу и ответьте на следующие вопросы (да или нет).
Читать дальше

+14 0


Пт, 4 марта, '11
bhbyfbhbyf

Масло авокадо в косметологии
 
В русских народных сказках всегда искали молодильные яблочки. Вернуть себе молодость и силы, остановить старение – ради этого герои шли на любые жертвы.
Сегодня каждая женщина также готова пойти на все, чтобы сохранить свою молодость и красоту. Но для этого ей нужны не молодильные яблоки, а… молодильная груша. Точнее, аллигаторова груша. Еще точнее – авокадо и его масло.


Масло авокадо действительно обладает уникальными омолаживающими свойствами. Об этом знали еще женщины Южной Америки, которые на протяжении многих веков продлевали себе молодость с помощью этого натурального и чудодейственного средства.
Что это за масло, как его использовать, и для чего? Ответы на эти вопросы – далее.

Масло авокадо получают из сушеной мякоти плодов (значительно реже из косточек), методом холодного отжима. Такая технология позволяет полностью сохранить все полезные свойства масла, его витамины, минералы, кислоты, и другие биологически активные вещества.
Полученное масло представляет собой густую темно-зеленую жидкость, и имеет своеобразный ореховый привкус и аромат. Под воздействием солнечных лучей масло приобретает коричневый оттенок.
Если же масло имеет светло-желтый цвет, значит, оно прошло рафинирование, и его уже никак не назовешь полноценным.
Читать дальше

+14 0


Страницы



Наверх