× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 марта, '11
Natali357

Уход за кожей в период с 35 до 45 лет Косметология

После 35 лет постепенно начинает снижаться продукция половых гормонов, в том числе эстрогенов и прогестерона. Незаметно истончается и становится суше кожа, замедляется регенерация клеток эпидермиса, синтез коллагена и эластина. На коже проявляются первые признаки старения – тусклый цвет, мимические морщины на лбу и вокруг глаз, изменяются контуры лица. Ежедневный уход за зрелой кожей, помимо очищения и увлажнения, обязательно дополняется профилактическими и терапевтическими мерами для борьбы со старением.

После 35 в этапе питания и защиты кожи применяется антивозрастная косметика, содержащая антиоксиданты, липосомы и другие вещества, восстанавливающие кожу и придающие ей упругость и эластичность.

Состояние увядающей кожи можно улучшить накожным применением эстрогенов, но применение гормоносодержащих препаратов может иметь эффект последующего ускорения процессов старения. Поэтому вместо синтетических гормонов в косметических средствах используются фитоэстрогены – вещества, которые синтезируются в тканях растений и имеют сочетание свойств эстрогенов и антиоксидантов. Фитоэстрогенами богаты соя, красный клевер, виноград, люцерна, гранат, хмель, некоторые другие растения, а также масла: соевое, арахисовое, кукурузное, кунжутное, оливковое, пальмовое, авокадо, масло зародышей пшеницы.

Кожа на разных участках лица и тела неодинакова и стареет неравномерно, поэтому в данном возрастном периоде применяются специализированные кремы и гели. Если для ухода за кожей шеи можно использовать те же средства, что и для ухода за лицом, то нежная кожа вокруг глаз нуждается в специальной косметике. Предназначенные для нее косметические средства помогают устранить отечность век и темные круги под глазами.

Уход за телом дополняется косметическими препаратами и процедурами для борьбы с целлюлитом. На ранних стадиях они способны приостановить развитие целлюлита. Как правило, антицеллюлитные кремы и гели содержат кофеин, соединения кремния, витамин А, различные ферменты, эфирные масла, экстракты гинго, плюща, тигровой травы, водорослей, то есть компоненты, которые нормализуют обмен веществ, повышают эластичность кожи, расщепляют жир. Антицеллюлитные кремы часто используют по методике холодного и горячего обертывания: на тело наносят препарат, равномерно распределяют по проблемным участкам, после чего участок обертывают специальной пленкой. Через 1-1,5 часа обертывание снимают и остатки косметического средства удаляют.

Комплекс обязательных процедур ухода за зрелой кожей дополняется специальной гимнастикой и массажем для лица, шеи, век и других частей тела.

+9 1

Комментарии:
bhbyfbhbyf
Чт, 3 марта, '11
еще
Наташа, а можно сделать маску из авокадо как накожное применение фитогормонов???? Будет ли результат???+1
Natali357
Чт, 3 марта, '11
еще
Будет отличный результат..... эта маска особенно хороша для сухой и нормальной кожи..... 0
bhbyfbhbyf
Чт, 3 марта, '11
еще
ОООО!!! Класс! Попробую обязательно!!!!0
Lenok2010
Чт, 3 марта, '11
еще
Приветик, девчонки, я пробовала маску из авокадо..просто прелесть и вообще я взяла за правило каждый день съедать четвертинку авокадо, киви.(вычитала в инете что эти продукты должны быть в рационе каждой женщины ежедневно. Так что очень советую всем.

0
bhbyfbhbyf
Чт, 3 марта, '11
еще
Молодец ты какая!!!! Авокадо, это ведь вообще чудо природы!0
Natali357
Пт, 4 марта, '11
еще
И это тоже можно копировать в блог......спасибо0
Lenok2010
Чт, 3 марта, '11
еще
Спасибо, Наташа, за то что еще раз напомнила нам об уходе за кожей...Еще хотела поделиться собственным опытом, сейчас начала худеть и лицо соответственно тоже.Второй подбородок уменьшается, но боюсь как бы кожа не осталасьвисячей (после 35 кожа уже не такая эластичная и упругая), поэтому я ежедневно утром и вечером делаю массаж подбородка скрученным(жгутиком) махровым потенцем , смоченым холодной водой...(постукиваю как бы по подбородку и низу лица). Думаю результат будет положительный)))) Попробуйте девчонки!!!!

0
Natali357
Пт, 4 марта, '11
еще
Леночка, ты пиши свои личные секреты красоты в блог, пусть все читают...... мы многое знаем, но ленимся это делать каждый день......поэтому повторение мать учения!!!!!+2
bhbyfbhbyf
Чт, 3 марта, '11
еще
Массажер-тренажер для овала лица Слиммер Неклайн
Массажер-тренажер для овала лица Слиммер Неклайн - это простой, легкий и приятный в употреблении тренажер для подбородка. Тренажер позволяет скорректировать мышцы шеи, лица за счет чего улучшается внешний вид. Таким образом, тренажер убирает второй подбородок, подтягивает непривлекательные складки шеи и визуально омолаживает ваш внешний вид. Занимайтесь регулярно, как минимум 2 минуты в день в течение 6-8 недель , чтобы получить ощутимый результат. Массажер-тренажер для овала лица Слиммер Неклайн потрясающе изобретение, оно работает при помощи системы пружин и не требует электрического тока. Никогда раньше убрать второй подбородок не было столь просто и эффективно!

Массажер-тренажер для овала лица Слиммер Неклайн без хирургических операций убирает второй подбородок, улучшает овал лица и утоньшает шею , совершенно безболезненно. Инструкция по применению. Установите соответствующую пружину в прибор и разместите прибор на груди таким образом, чтобы он упирался в подбородок. Удерживая прибор рукой, сгибайте шею по направлению к груди. 3 уровня сопротивления регулируются с помощью пружинки. Вы получаете тренажер, который сразу готов к применению.







0
Natali357
Пт, 4 марта, '11
еще
Ирина, можно это копировать в блог.... пусть все учатся и читают+1
bhbyfbhbyf
Пт, 4 марта, '11
еще
Уже кто-то размещал статью об этом. Но ты права, лучше все собрать в один блог!!!0