× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 3 марта, '11
Natali357

Мезотерапия Косметология

Мезотерапия – инъекционная техника введения лекарственного препарата в кожу на глубину от 1,5 мм до 4-6 мм. При мезотерапии важна и собственно инъекция, как способ раздражения рецепторов кожи, и действие препарата, которое может быть местным, системным или направленным на мишень-орган.
История мезотерапии
Годом рождения метода считается 1958 год, когда представители французской прессы ввели термин «мезотерапия». Основателем области считается доктор Мишель Пистор.. Как медицинская специализация мезотерапия признана Французской академией медицины в 1987 году.

Технологии мезотерапии
Технология проведения процедуры подразумевает использование только одноразовых инструментов, а также специальных мезотерапевтических игл. Они тоньше обычных, менее травматичны и позволяют лучше контролировать глубину введения. Также применяются мезореле (насадки, состоящие из 4-8 иголок, используются при обработке больших поверхностей, в основном при работе по телу) и мезоинжекторы (пистолеты).

Вводятся препараты при помощи техник мезопунктуры(эпидермальное введение), мезоинъекций (глубина инъекции рассчитывается индивидуально), мезоинфильтрации и мезоперфузии. Кроме того, существуют такие технические приемы как наппаж, техника отдельных вколов (папул), линейная (трассирующая техника) и ее модификации.

Эффективность метода
Сторонники мезотерапии считают, что основной эффект от метода достигается за счет трех основных механизмов:
Механическое повреждение кожи стимулирует непосредственную местную реакцию, в ответ кожа интенсивно регенерирует;
Фармакологическое действие самого вводимого препарата;
Нейрогуморальный ответ организма на точечные уколы в определённых зонах.
Препараты для мезотерапии

Для препаратов, применяемых в мезотерапии, существуют отпределенные требования, такие как отсутствие механических примесей и токсичности, стерильность, стабильность, апирогенность, изотоничность, изогидричность. Для мезотерапии используются преимущественно аллопатические препараты (из официальной медицины), но в специальных разведениях, адаптированных для мезотерапии. В последние 10-15 лет применяются также гомеопатические препараты и органопрепараты.

Мезотерапия лица
Мезотерапия лица проводится в тех случаях, когда пациент предъявляет следующие эстетические проблемы: акне и постакне, розацеа, псориаз, гиперпигментация, бородавки. При мезотерапии лица, шеи и декольте особенно эффективны процедуры мезолифтинга и биоревитализации. Мезолифтинг позволяет с помощью инъекций значительно уменьшить явления птоза, улучшить тургор кожи и цвет лица.
Мезотерапия тела
Мезотерапия тела эффективна при таких эстетических проблемах как гиноидная липодистрифия, очаговый целлюлит, телеангиэктазии, стрии, гиперпигментация. При мезотерапии тела инъекции лекарственных препаратов делаются обычно в область эстетической проблемы, что позволяет решать косметологическую задачу наиболее эффективно.

Мезотерапия волос, кожи головы
Причины усиленного выпадения волос самые разнообразные. Гормональные нарушения, инфекционные заболевания, стрессы, возрастные изменения, неблагоприятные факторы окружающей среды, химические отравления, а так же наследственная предрасположенность и т д. Мезотерапия кожи головы, особенно в сочетании с другими физиотерапевтическими методами, дает хорошие результаты при лечении алопеций различной этиологии. Основными действующими компонентами в мезотерапии кожи головы являются: прокаин (анестетик), альфа-адреноблокаторы (улучшение микроцеркуляции), лимфодренажные средства и венотоники, средства, улучшающие трофику тканей, олигоэлементы, миноксидил (стимулятор роста волос), АТФ и другие.

Достоинства метода
За счет узконаправленного действия на проблемную зону возможно достижение в краткие сроки быстрых, ярких и стойких, длительных результатов. В настоящее время мезотерапия завоевала широкую популярность среди косметологов за счет того, что применяемые препараты нетоксичны, список противопоказаний достаточно краток, отсутствуют серьезные возрастные ограничения. Кроме того, в пользу мезотерапии говорит также широкий спектр применения.

Стоимость мезотерапии
Стоимость зависит от количества процедур, необходимых для решения той или иной проблемы, препарата или коктейля, который будет применяться для инъекций, а также от места, где будет проводиться процедура и от уровня специалиста, ее осуществляющего. В любом случае, необходимо проводить процедуру только в хорошо зарекомендовавших себя клиниках, специализирующихся на услугах эстетической медицины, заключать договор об информированном согласии на процедуру.

Если стоимость процедуры для Вас слишком высока, всегда есть возможность поучаствовать в качестве модели на специализированных обучающих мероприятиях, где участникам предоставляют значительные скидки на проведение сеанса мезотерапии.

Мезотерапия гиалуроновой кислотой

Биоревитализация (мезотерапия гиалуроновой кислотой) способствует удержанию влаги в дерме. Это, в свою очередь, позволяет запустить процесс обновления клеток и зримо улучшить кожу лица. Кроме того, при мезотерапии кислотой большую роль играет сам укол, как способ стимулирования биологически активных точек на лице, что также приводит к омолаживающему эффекту.

Показания к мезотерапии
Традиционно мезотерапию применяют при возрастных изменениях кожи, таких как потеря плотности (тургора) и снижения скорости регенерации клеток. Мезотерапию применяют при коррекции контуров тела, устранения локальных жировых отложений и целлюлита, улучшения тургора кожи, стимуляции кровоснабжения, для коррекции стрий (растяжек), лечения рубцов, сокращения видимых возрастных изменений кожи, в профилактике и лечении акне, болезней волос и кожи головы, при подготовке и реабилитации после хирургических операций, химического, механического пилинга, лазерной шлифовки кожи, а также во многих других случаях.

Мезотерапия. Противопоказания

Мезотерапия лекарственными препаратами - эффективный способ решения эстетических проблем, однако есть противопоказания. Общие противопоказания при мезотерапии - индивидуальная непереносимость отдельных веществ, аллергия в анамнезе, беременность, хроническая сосудистая патология, почечная недостаточность, кожные заболевания, острые вирусные заболевания, нарушения свертываемости крови и другие. Относительное противопоказание для мезотерапии - низкий порог чувствительности. При использовании анестетиков мезотерапия переносится спокойно.


+9 0

Комментарии:
Матроскина
Чт, 24 марта, '11
еще
Наталья, а как Вы считаете для борьюы с жиром в области живота это процедура будет эффективна?


[url=http://lines.kaloriyka.ru/][img]http://lines.kaloriyka.ru/ves/ln9/ves98577_61,0.png[/img][/url]


А я еще и крестиком вышивать умею, ррррмяу! 

0