× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 8 марта, '11
HelleH

СМЕ и Я СыроМоноЕдение

Настроение:Бодрое Хочется:фруктов Слушаю:тишину
Привет всем!
Начался мой второй старт на СМЕ (05.03.2011г.), первый был в июле 2010г. не удачным...после 2-х недель на СМЕ сорвалась и вот только вернулась. :-)
Но итогом тех 2-х недель был сброс веса на 10 кг. Сейчас на блюдоманстве все вернулось и опять я 86кг.
Но теперь мой настрой на окончательный переход и нет пути назад!!!

05.03.2011г. Первый день: рацион был морковь, грецкие орехи (выращенные у меня в поселке-натур продукт), апельсины.
Самочувствие было хорошее, голод не беспокоил-в перерывах между приемами пищи пью воду.
Вес: -1 кг. (85кг)

06.03.2011г. Второй день: рацион - морковь, грецкие орехи, апельсины/мандарины.
С утра поела морковки...немного времени спустя побаливал живот...а так все отлично.
Вес: -1кг.(84кг)

07.03.2011г. Третий день: рацион - морковь, апельсины, бананы, арахис, гранат, помидор...сегодня богато разнообразие!!! :-)
Сегодня же начался пост великий! Была в церкви на служении. Было немного плохо - слабость, зевала постоянно, один раз даже в глазах потемнело (наверно была энергетическая чистка :-) )- вот думаю это из-за СМЕ или просто по принципу много народу - мало кислорода. Но все прошло ток вышла на улицу. ...вот такое самочувствие было.
Вес: -1кг. (83кг)

08.03.2011г. Четвертый день: рацион - капуста, киви, арахис, мандарины.
Чувствую себя отлично! :-)

+13 0

Комментарии:
Olgusha_
Ср, 9 марта, '11
еще
Вы конечно молодец, что есть сила воли не положить себе в рот какую нибудь вредную вкусняшку, но я вот о чем подумала, что все время так питаться невозможно...а судя по Вашему рациону и количества съеденного это очень строгая диета. Вот по моему опыту после любой строгой диеты сброшенный вес всегда возвращается и ладно если бы только он а он ведь еще и пленных с собой приводит...что Вы думаете об этом?? +3
HelleH
Чт, 10 марта, '11
еще
а почему вы думаете что я буду питаться так какое то время..(я уже прошла этот период если вы выше прочитаете пост то увидите что я так питалась 2 недели и срыв...а потом все вернулось потому что организм только начал очищатьс, а я сорвалась и опять замусорила...больше этого не будет...я хочу так питаться может и всю жизнь...зачем потакать принципам и устоям общества если они тебе наносят вред...!!!...вегетарианцы то живут без мяса...а я так же как вегетарианец...только сырой :-) вегетарианец...а балерины всю жизнь на овощах..да еще и пить им вволю не дают...и не чего же живут! так что чем не легче вы питаетесь тем лучше для организма!0
Мода
Ср, 9 марта, '11
еще
Когда начала считать калории и соответственно снизила потребление пищи от моей рассчитанной нормы до 50%, я заметила интересную вещь: я ориентировалась на 700 кл в день, но конечно же были дни когда съедала и больше (800 – 1000 кл в день), так вот за эти дни теряла ничуть не меньше чем за те когда ела 700. Один месяц из 4-х похудательных я ела не менее 800 и это был самый эффективный месяц. По-моему чем строже рамки диеты тем труднее себя сдержать, а эффект не больше, чем от менее строгих и радикальных. Ограничение в количестве и так стресс для организма, а дополнительно ещё и смена рациона совсем тяжело. Одно дело если в холодильнике с колбасой и сыром вдруг стали заводиться овощи, фрукты, таны и айраны. А другое дело, когда открыл его родимого, а там нет старых знакомых и это начинает напрягать. Пишу это к тому, что по-моему Вы слишком строги к себе, зачем решительные военные действия. Сыроедение это замечательно, сейчас пост, если Вы посмотрите на календарь http://www.tamby.info/pravoslavie/veliki_post-kalendar.htm то увидите, что во время поста дни сухосыроедения чередуются с «горячими» днями. Может быть Вам как более легкий вариант просто попоститься, считая калории (капустой тоже можно очень здорово накушаться). И заметьте, что вот такой рацион в пост имеет 1000 историю. Очень интересно мнение врачей-диетологов с лечебной точки зрения насколько полезно такое чередование сырых и горячих дней. Есть ли этой пользе научное обоснование? Сама решила в этот пост поститься (не из религиозных соображений) и конечно продолжать считать калории, надо побольше скинуть перед ELOS. Если хотите, давайте вместе. Сегодня, кстати день сухоядения.+1
NORIK
Ср, 9 марта, '11
еще
лена я с табой, только я еще немогу растаться с пареными овощами+1
Ср, 9 марта, '11
еще
ура! вместе веселее. у нас все получится! будем к весне стойняшками.+1
Вeautiful
Ср, 9 марта, '11
еще
удачи))))+1
HelleH
Чт, 10 марта, '11
еще
спасибо!0
Вeautiful
Чт, 10 марта, '11
еще
:))))0
matievska
Ср, 9 марта, '11
еще
Солидарна с тем что написано в посте.Только у меня вопрос: есть можно в любых количествах и в любое время? или если можно о правилах СМЕ поподробнее.
Я , перечитав книгу А. Карра, про лёгкий способ сбросить вес, очень поверила в сыроедение! Легко худела и чувствовала себя при этом суперррр!!! Сейчас всё порываюсь, но вечно мешают этому делу сладости всякие, печеньки-пирожки-блинчики (дети в доме - куда ж без радостей дессерта).
+1
HelleH
Чт, 10 марта, '11
еще
принцип СМЕ: ешь только фрукты овощи и орехи (ТОЛЬКО НЕ ЖАРЕНЫЕ)...так же можно есть пророщенные злаковые...но я пока до их выращивания них не дошла, может со временем. Количество здесь - сколько хочешь за раз и несколько раз в день...ГЛАВНОЕ ЗА ОДИН ПРИЕМ ПИШИ СЪЕДАТЬ ОДИН ВИД... я например сейчас пришла с восточных танцев и съела 4 помидора по 125 г. и сижу сытая вам пишу. :-) а время перерыва между приемами пищи не менее 1-го часа!!!

дополнительная информация содержится на следующих сайтах:
http://www.syromonoed.com/ это главный сайт - правила, принципы и все о СМЕ
http://newforum.syromonoed.com/index.php - это новый форум сыромоноедов...тут все описано с личного опыта (ну дневники точно).
так что дерзайте и вы увидите вы не пожалеете ... это не просто сброс веса это еще и ваше крепкое здоровье!
+1
matievska
Чт, 10 марта, '11
еще
Спасибо, мне нравится!+1
HelleH
Чт, 10 марта, '11
еще
мне тоже! очень-очень! :-)0
КатринТ
Ср, 9 марта, '11
еще
Присмотрись лучше к диете Кима Протасова. Там тоже есть сыроедение, но разумно добавлены жиры в виде молочных продуктов, а после двух недель и мясо. Тут уже многие добились отличных результатов на ней ( и я в том числе). И не будет ни срывов, ни потемнения в глазах.0
HelleH
Ср, 9 марта, '11
еще
спасибо конечно...но лучше чем СМЕ я пока не нашла. :-)


0
КатринТ
Ср, 9 марта, '11
еще
Быстро... заманчиво... но это грабли... в смысле, на которые все наступают. Удачи! Береги здоровье!+2
HelleH
Ср, 9 марта, '11
еще
спасибо!!!...просто я не проверенными способам не увлекаюсь...а у меня живой пример такого питания..(коллега по работе)..и он сейчас живет и чувствует себя отлично! :-)


0
Ср, 9 марта, '11
еще
Возьмите меня с собой. Только наверное к СМЕ добавлю кефир еще ли может не добавлю. Сколько вы так сидеть хотите. Возьмете меня с собой.+1
HelleH
Чт, 10 марта, '11
еще
конечно возьмем...пойдем похрустим капусткой :-)...время не ограничено такому питанию.0