× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 20 марта, '11
Di-di

Про воду! Косметология

Призываю всех пить воду, воду и еще раз воду!!! Раньше воду вообще не пила, ну не могла я ее просто пить! Максимум две чашки чая в день! Нужно заставить себя пить воду, научиться и привыкнуть! Во-первых: если вы хотите есть, выпейте воды, и через полчаса если вам все-таки хочется есть, то значит это голод, а если расхотелось, то это было просто ЛОЖНОЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА. Во-вторых: вот все причины, которые я нашла, почему мы должны пить ВОДУ.

Причина 1. Вода омолаживает кожу

Доказано, что ежедневное употребление питьевой воды, оказывает благотворное влияние на клетки кожи, предотвращая сухость вода «питает» кожу изнутри. Так, что подумайте стоит ли тратить такие деньги на новомодные средства увлажняющие кожу.

Причина 2. Вода выводит токсины

Ученные считают, что нормальную деятельность почек, обеспечивает правильное количество употребляемой человеком чистой воды. Как известно, почки являются естественным фильтром организма, а вода способствует выведению токсинов из системы ЖКТ, при этом в большей степени, именно через почки.

Причина 3. Вода снижает риск инфаркта

Специалисты в области «дел сердечных», утверждают, что пять стаканов чистой воды выпитой в течение дня, снижают риск возникновения сердечного приступа до семидесяти процентов.

Причина 4. Вода, как естественная смазка для суставов

Доказано, что недостаток воды в организме, способен вызвать мышечные спазмы. Вода является главным составляющим, при образовании «смазочного» материала суставов и мышц. Для предотвращения мышечных спазмов при занятии спортом, рекомендуется употребление воды до и после тренировки.

Почему нужно пить воду?

Причина 5. Вода восстанавливает энергию

Только представьте, что в течение дня при дыхании, потооделении, мочеисускании и т.д. мы теряем около десяти стаканов жидкости. Как действует на организм потеря влаги, думаю объяснять не нужно. Обезвоживание вызывает не только головные боли и мышечные спазмы. Потеря влаги делает нас раздражительными и влияет на концентрацию. Вывод: вода необходима для нормального функционирования всех органов и систем нашего организма.

Причина 6. Вода нужна ЖКТ

Вода просто необходима для нормального пищеварения. Вода не только предотвращает запоры, но и выводит «отходы» жизнедеятельности организма, кроме того она участвует во всех химических процессах ЖКТ, помогая доставлять питательные вещества и выводить «свое отслужившие».

Причина 7. Вода снижает риск инфекционных заболеваний

Недостаток воды – прямой путь к обезвоживанию организма, а обезвоживание ведет к огромной «дыре» в иммунной системе. Снижение иммунитета ведет к тому, что мы заболеваем чаще, и переносим инфекционные заболевания тяжелее.
Причина 8. Вода регулирует температуру тела

Вода в качестве терморегулятора, работает в нашем организме примерно, как система охлаждения в двигателе авто. Иными словами, разгоряченный организм, например, после занятия спортом, требует восстановительной жидкости, чем и является питьевая вода.

Причина 9. Вода сжигает жир

И это правда. Смотрите, если учитывать энергозатратные процессы, коим является, к примеру, образование мышечной ткани. Чем больше сжигается калорий, тем больше требуется воды, ведь в процессе потоотделения на поверхность через потовые железы и поры выходит не только жидкость и токсины, но и жир.

Причина 10. Вода улучшает общее самочувствие

Вспомните фразу доктора у постели больного ОРЗ «пейте побольше жидкости». Как уже говорилось ранее, вода воздействует на организм как жаропонижающее средство, к тому же выводит из организма всякую «гадость».

Так, что пейте воду на здоровье! Только помните, организм взрослого человека может усвоить не более 120 мл воды в течение 10 минут. Пейте в пользу, и не перестарайтесь!

Здоровья вам!
Таша Таширева для женского журнала InFlora.ru

+16 0

Комментарии:
bhbyfbhbyf
Пн, 21 марта, '11
еще
Информация очень ценная и полезная!!!
Одна просьба, размести ее пожалуйста в каком-нибудь из блогов " Здоровый образ жизни " или красота и здоровье"., что-бы эту статью можно было найти в любое время и еще раз перечитать.
Как это сделать: заходи прямо в этом посте в редактирование, справа, в окошке будет "сохранить в.." и выбери Блог. Информация сохраниться и в твоем личном блоге и там. Если этих Блоговв не увидишь, к ним нужнобудет подключиться!
0
lilika11
Вс, 20 марта, '11
еще
Спасибо за статью! Все знаю, а вот пить не могу (((Одно время пила по 8 стаканов в день ( в период активного похудения) а сейчас забросила .Правда, чаю много пью .Зеленого.Что- то нужно с этим делать ( с водой)



 


Новый день- новая песня!!!


Линеечки для похудения<br/>

0
Di-di
Вс, 20 марта, '11
еще
а знаете, как я вообще не могла себя заставить, даже давилась водой, потом научилась: на одном вдохе нужно выпить воды и выдохнуть, да еще и подружка меня заставляла всегда,дабы является соседкой и мы практически всегда вместе, я сижу в декретном, она выходит скоро, ждет малыша, тоже целыми днями напролет дома, ну так вот, научилась она сама пить и меня тут же, ставит стакан и приказывает : ПЕЙ !!!





0
lilika11
Вс, 20 марта, '11
еще
прямо беда с этой водой(((Может прямо с завтра и начать ..попробовать хот бы ..



 


Новый день- новая песня!!!


Линеечки для похудения<br/>

0
Di-di
Вс, 20 марта, '11
еще
так и я о том же, надо начинать, как говорится, новый день - новая песня))



+1
хрюшонок
Вс, 20 марта, '11
еще
спасибо за блог. очень полезная информация. стала читать об этом в сети, тоже нашла интересную статью. выложу

0
ЛарисаД
Пт, 25 марта, '11
еще
про 120 мл не знала)) спасибо. Воду стараюсь пить, но всегда была проблема выпить, как советуют во многих статьях, стакан. Автоматически перешла на 1/2 стакана, рассуждая, что лучше так чем вообще никак. А оказалось - угадала))


Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой.


Можно просто - Лариса
0