× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 22 марта, '11
Natali357

Прыщи на спине Косметология

Почему появляются прищи на спине и как от них избавиться!
Как говорят дерматологи, лицо и спина - это зеркало желудка. Причины высыпания угрей на спинеи нужно искать во внутренних органах. На первом месте в "подозрении" - это печень, на втором - желудок. Нужно обследоваться и лечить их...
А пытаться "лечить" их загаром - это безумие: под воздействием ультрафиолета кожа огрубляется и работа сальных - воспалённых желёз, станет ещё более затруднена.

Способов избавиться от угрей множество, только не каждому подойдет одно и то же. Если угри на спине как-то связаны с аллергической реакцией или гормональным развитием, то лечение угрей - вопрос рецепта и времени. Помочь организму переждать неприятный момент в жизни помогут витамины и принятие ванн на травяной основе (крапива, календула, алоэ, корень лопуха и др.).

Отлично помогает вылечить угри на спине целебный массаж с использованием оливкового масла (хотя бы по 7-10 мин в течение 5 дней). Также лучше некоторое время воздержаться от сладкого (шоколадные конфеты) и сдобных изделий, а в личное меню обязательно включить сухофрукты.
Кожу спины можно обработать раствором левомицетина. Давить или расчесывать угри ни в коем случае нельзя - это может дать самые страшные последствия: угри перекинутся на другие части тела или даже могут начать образовываться шрамы.

Эффективно помогают всевозможные лосьоны для очистки кожи, которые с разной скоростью, но одолевают проблему. Правда, в этом случае можно столкнуться с другой проблемой - кожа может повести себя непредсказуемо и тогда придется бороться еще и с ее сухостью.

Если нужен быстрый эффект, то угри можно обработать перекисью водорода. После такой процедуры, проблема исчезнет, но чтобы угри на спине больше не появлялись, «операцию» придется повторять снова и снова. Прежде чем начинать лечение угрей, надо обязательно выяснить природу их появления. Дело в том, что сама по себе кожа может не иметь никакого отношения к проблеме. Угри могут возникать как следствие зашлаковки (засорения) организма или на почве нервного стресса.

+9 0

Комментарии:
Вeautiful
Сб, 26 марта, '11
еще
Натуся спасибо за посты очень нужные и важные все себе копирую!!!!0