× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 2 апреля, '11
Natali357

Ультразвуковой пилинг Косметология

Под ультразвуковым пилингом подразумевается уникальный метод очистки кожи, который представляет собой обычный пилинг и микромассаж, выполняемый на субклеточном и клеточном уровнях.

Звуковая волна, которая обладает определенными параметрами, называется ультразвуком. В медицине при лечении целлюлита используют волны частотой 0,8 - 3МГц. Данная процедура лечения относится к группе самых эффективных. Это обусловлено тем, что даже в самых запущенных случаях результат от использования ультразвукового пилинга гарантирован.

+++cut +++ По-другому ультразвуковой пилинг называют ультразвуковой чисткой лица. Эта процедура является самой щадящей из всех видов пилинга, так как при выполнении этого пилинга снимается только самый первый слой кожи. При использовании ультразвукового пилинга вы разгладите поверхность кожи, избавитесь от угревой сыпи. Кроме этого, происходит очистка кожи от ороговевших клеток, различных загрязнений, закупорки сальных желез. Воспользовавшись процедурой ультразвуковой очистки, вы улучшите кровообращение, что положительно скажется на увлажнении кожи естественным путем.

За счет своих прекрасных физических свойств ультразвук кроме чистки кожи выполняет и массаж, который приводит к разрыхлению соединительных тканей и рассасыванию спаек. Получаемая при использовании ультразвука, акустическая волна, в зависимости от силы проникновения на разную глубину, образуется в тканях и улучшает кровоток и лимфоток, позволяя уменьшить отечность и застой. Результатом действия волны является разбиение уплотненной оболочки клетки, которая поражена целлюлитом, и восстановление ее жизненных функций.

Использование ультразвука позволяет расширить сосуды за счет того, что данный метод приводит к нагреванию жировой клетчатки и поверхности кожи до 40-45°С. Такой нагрев кожи позволяет увеличить поступление кислорода к клеткам, улучшая среду, в которой они находятся. Кроме этого, повышение температуры кожи успокаивает периферические нервные окончания, уменьшая боль в зонах, которые поражены целлюлитом. Применяя ультразвуковой пилинг, вы улучшаете питание и доступ кислорода к мышцам и коже лица.

Более качественный результат при использовании ультразвукового пилинга достигается при сочетании ультразвука совместно с активными концентратами, которые обладают антицеллюлитным эффектом. Сама процедура получила название ультрафонофорез. Ультразвуковые волны, воздействующие на кожу, позволяют антицеллюлитным веществам глубоко проникать в кожу, защищая поверхность. За счет такого взаимодействия результат от использования ультразвука получается раньше. Напомним, что сам эффект после выполнения ультразвукового пилинга сохраняется на протяжении нескольких дней.

+5 1