× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 6 апреля, '11
Pusya

Секрет потери веса фитнес в помощь худеющим


Девушка и весы

В этой статье я поделюсь с вами тем, о чем ваши личные тренеры или фитнес-клубы не хотят, чтобы вы знали. Они делают из этого секрет, потому что уверены: тебе не понадобится больше личный тренер или фитнес-клуб, чтобы достичь желаемых результатов.

Почему же я делюсь этим секретом? Все очень просто: я не считаю, что это секрет, и уверена, что каждый должен знать это. Если ты обеспокоена низкими результатами в тренажерном зале,  убедись, что твоя программа тренировок правильная.

Правильная программа должна отвечать пяти следующим требованиям.

1. Синергетический эффект

Девушка и гантели

Если в твоих тренировках нет результатов, причина этого в неправильной программе. Возможно, в ней очень много кардио нагрузок и мало внимания уделяется проработке мышц, либо же твоя диета слишком ограничивающая. Недостатки в программе тренировок приводят к разочарованиям и неудовлетворительным результатам в потере веса.

Напротив, если же твоя программа сбалансирована в питании, имеет умеренные аэробные упражнения и необходимую силовую нагрузку на мышцы, а также время на отдых и восстановление, то тебе гарантированы длительные положительные результаты. Такая программа называется синергетической программой.

Эффект синергии заключается в том, что сумма частей больше, чем каждая часть в отдельности. Другими словами, ты не получишь длительного результата из программы, которая фокусируется только на кардиотренировках. Очень много людей, которые используют не все  элементы правильной тренировки, не понимают, почему не получают желаемых результатов. Они приходят в зал и делают только кардиотренировки или просто изменяют питание, но не получают эффекта, поскольку в синергетической программе должны присутствовать следующие 4 элемента.

2. Поддерживающее питание

Девушка на пляже

Включи в свой рацион такую еду, которая отвечает требованиям термичности, функциональности и содержания необходимых веществ.

Требование термичности - это требование сжигания. Это означает, что твоя еда должна сжигать много калорий при усвоении. Что такое калория? Калория - это единица энергии, такое количество энергии, которое необходимо, чтобы поднять температуру 1 литра воды на 1 градус цельсия.

Требование функциональности означает, что еда должна содержать необходимое количество белков, углеводов и жиров, чтобы организм получал энергию для движения и строительный материал для мышц.

Требование содержания необходимых веществ  означает, что в рационе должны присутствовать витамины и минералы, чтобы тело было здоровым и правильно функционировало.

 

3. Умеренные аэробные упражнения

Аэробика

Многие новички думают, что для потери веса нужно делать много кардионагрузок. Это не совсем так. Пусть даже на твоих весах стрелка идет вниз, но это не означает, что количество жира в твоем организме уменьшается. Умеренные кардиотренировки в течение 15-20 минут  дадут тебе больший эффект. Не думай о кардиотренировках как о способе сжигания жира, а считай их  возможностью усилить сердце и легкие. Чем сильнее эти органы, тем более эффективно твоя сердечно-сосудистая система может переносить кислород и кровь по телу и тем больше вероятность, что жир станет источником энергии.

 

4. Вызов мускулам 

Сильные руки

А ты знаешь, что увеличение твоих мышц на 2,5 кг эквивалентно целому часу кардиотренировок? Поэтому, если у тебя нет потребности заниматься с группой в аэробном зале, увеличивай свою мышечную массу. Это ускорит метаболизм твоего организма, а также даст тебе массу свободного времени, поскольку тебе не надо тратить часы в аэробном зале. Не бойся поднимать большие веса - особенность женского организма в том, что огромными твои мышцы не станут. 

Делай упражнения на все группы мышц, так как все они очень важны. Особое внимание удели упражнениям, которые близки к естественным движениям человека: приседания, выпады, отжимания.

 

5. Отдых и восстановление

Сон

Отдых - это самый важный секрет из всех для потери веса. Мы живем в XXI веке, и каждый день мы движемся из пункта А в пункт В, стараясь все успеть. Мы делаем небольшие передышки для перерыва на обед, а затем опять едем в офис. Мы забираем детей из школы, а зетем везем их в спортивную секцию. Вечером нужно приготовить ужин, сделать домашние дела, затем лечь в постель, чтобы на следующий день начать все с начала. В нашей жизни мало места для отдыха, но старайся спать 8 часов в день.

Я даже знаю, что ты сейчас скажешь: "И это все?" Да, все. Этот план прост, но нужно соблюдать все его пункты.

 

 

От себя добавлю... 5 лет назад я избавилась от лишних 20 кг используя  вышеперечисленные методы! Удачи! Худейте на здоровье!


+27 18

Комментарии:
mamba5454
Ср, 6 апреля, '11
еще
Вот теперь ты такая, какой мы тебя запомнили! Всегда что-то интересное и ценное находишь!!!+3
Pusya
Ср, 6 апреля, '11
еще
)))) спасибо...
долго думала выставлять эту статью или нет.... (а то получается- сапожник без сапог)! и решила приписать кое-что от себя.
уважаемые калорийцы....К счастью у нас всех есть возможность самостоятельно выбрать тот или иной метод и способ процесса сжигания жира,который подходит именно нашему организму! Терпения нам и сил и всё получится!
+3
mamba5454
Ср, 6 апреля, '11
еще
Ну прям без сапог! Многим проще на сайте, куда заходят, что-то нужное прочитать, чем по просторам интернета искать. Дело доброе делаешь!И все мы похудеем обязательно!+1
Кофка
Пт, 8 апреля, '11
еще


Вот мне например очень сложно найти чего то полезное в сети..А тут девчонки чего то постоянно находят этакое..Так что в след раз даже не думай выкладывать или нет!
+1
katibar
Пт, 27 мая, '11
еще
очень полезные советы!!!0