× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 21 апреля, '11
BelkaVV

Несколько способов самоконтроля Статьи о похудении

1. Сообщите всем близким людям (мужу, детям, родителям, любимому человеку, лучшей подруге) о том, что вы приняли решение похудеть навсегда. Это отрежет пути к отступлению и обеспечит горячую поддержку тех, чье мнение вам небезразлично.

Мой совет: список доверенных лиц должен быть ограничен. Тогда вы не лишите себя удовольствия услышать от коллег по работе, или, случайно повстречавшейся приятельницы, самый дорогой для вас комплимент: "Как тебе удалось так похудеть?!".

2. Ведите дневник и график похудения. Так будет легче контролировать процесс и наглядно видно, где вы промахнулись. А когда кривая вашего веса будет неуклонно идти вниз, вам совсем не захочется увидеть ее рост, после бурно проведенной вечеринки.

3. Не корите себя за промахи. Просто с утра начинайте все заново, вы же знаете, что цель обязательно будет достигнута и никто и ничто не сможет вам помешать. Это решение вы приняли сами, уже столько сделано, разве вам не жаль свой труд?

4. Ваша трапеза должна выглядеть так, словно вы обедаете в самом лучшем ресторане. Постелите красивую салфетку, украсьте стол цветами, сервируйте его яркой, дорогой посудой. Пейте даже простую воду из тонких фужеров. Пусть прием пищи поднимает вам настроение!

5. Не живите в кухне! После еды старайтесь уйти в комнату. Можно выйти на прогулку, главное - подальше от холодильника, плиты и кухонного стола. Попросите близких помыть посуду, объяснив им, что для вас кухня нежелательное место пребывания. И ложитесь спать пораньше, так вы сможете избежать соблазна "слопать" что-нибудь еще.

6. Награждайте себя! Ставьте промежуточные цели, и, добившись их купите себе новую косметику, кассету с любимым фильмом или еще что-то, о чем вы давно мечтали. По результатам - и награда. Сбросили 5 кг. - сходите в театр или на концерт; сбросили 10 кг - ...

7. Обязательно представляйте себя, какой вы станете, когда похудеете. (Это не моя идея, она взята из книги "50 способов похудеть". Я ей пользовалась с успехом). Вы носите маленький размер одежды, можете позволить себе облегающие, сексуальные силуэты. Мужчины снова обращают на вас внимание, а подруги завидуют вам.

8. Повесьте на видном месте число кг., к которому вы стремитесь, пишите на этом листке, сколько вам осталось до достижения цели. Вам будет приятно видеть, как это число становится все меньше и меньше.

9. Наверняка в вашей жизни были цели, которые вы успешно достигли. Вы хотели получить образование или любимую профессию и получили; хотели, чтобы ваш любимый был с вами - вон он храпит в кровати, пока вы сидите в инете; хотели родить ребенка - у вас самая красивая и умная дочь или сын... Если вы смогли добиться успеха в чем то другом, то кто сказал, что вы не справитесь с похудением? Легко!

10. Если вас все же настигла депрессия. Если опускаются руки и кажется, что больше нет сил. Если вы не верите в успех и считаете себя безвольной и до цели еще очень далеко...

11. Общайтесь с единомышленницами на тематических форумах, поддержка для нас очень важна!

+48 6

Комментарии:
zebrik1992
Чт, 28 марта, '13
еще
Я со всем согласна, кроме первого. Когда я говорю, что я на диете, мой любимый тут же старается накормить меня любым лакомством!0
Листик2
Сб, 23 апреля, '11
еще
Спаибо за советы. Слышала их не раз, но все-же не мешает еще вспомнить:))0
lin@
Пн, 8 апреля, '13
еще
Спасибо за советы Только я тоже с первым пунктом не соглашусь. Меня все усердно кормить начинают((0
Нэшэ
Пт, 22 апреля, '11
еще
Соласна. СПАСИБО!!!0
BelkaVV
Пт, 22 апреля, '11
еще
Да! Например сегодня я перебрал, не смог контролировать себя! Завтра в спортзале придется более интенсивно поработать!0
Жихарка
Пн, 25 апреля, '11
еще

Вы правы!особенно в части ведения дневника:на прошлой неделе расслаблялась с алкоголем(ЗАПРЕТИТЬ!) и закусончиками...было стрёмно сюда заносить всё это безобразие:( есть желание больше так себя не "подставлять"))
0
BelkaVV
Пн, 25 апреля, '11
еще
Да! А у меня сегодня такое случилось!! В праздник очень трудно сдержать себя, друзья, полный стол вкусняшек ...0
Жиропа
Чт, 21 апреля, '11
еще
дочитала до " вам совсем не захочется увидеть ее рост, после бурно проведенной вечеринки."- странно, я всегда считала что красивое тело в тонусе- это инструмент для извлечения удовольствия и именно похудение тут самоцелью не является. зачем приводить тело в порядок если потом и развлечения не в радость? остальное не читала.0
zebrik1992
Чт, 28 марта, '13
еще
Так развлекаться ведь никто не запрещает! Имеется в виду, что не надо нажираться и напиваться на этой самой вечеринке...0