× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 28 апреля, '11
Natali357

Фотоэпиляция Косметология

Фотоэпиляция – это наиболее прогрессивный и радикальный способ удаления волос под действием высокоимпульсного света. Данная статья основана на отзывах о фотоэпиляции, полученных от специалистов наших клиник и, собственно, от их пациентов.

В отличие от лазерной эпиляции, которая эффективна только для черных волос и лишь на некоторых отдельных участках тела, фотоэпиляция беспрецедентна по воздействию на волосы практически всех цветов, любой структуры, на любом типе кожи и на любом участке тела (линия бикини - фотоэпиляция бикини, ноги, руки, лицо, грудь, спина).

Преимущества фотоэпиляции перед другими видами удаления волос:

Безболезненность фотоэпиляции
Скорость (1 вспышка – 5 кв.см.)
Бесконтактность (без прямого вмешательства в кожный покров человека)
Комфорт
Практическое отсутствие противопоказаний и аллергических реакций

Метод фотоэпиляции

Метод фотоэпиляции основан на способности меланина волоса, поглощать и проводить свет. Энергия светового импульса, поглощаемая меланином, вызывает нагревание и разрушение луковицы волоса, что в конечном итоге приводит к выпадению волоса в течение нескольких суток. Световые вспышки действуют сразу на несколько луковиц одновременно.
(меланин – пигмент, содержащийся в волосах, у натуральных блондинов и в седых волосах меланина нет).

Безопасность процедур обеспечивает метод двойной фильтрации, снижающий вероятность возникновения побочных эффектов. На сегодняшний день ELLIPSE LIGHT – единственная система, не требующая при проведении процедур ни анестезии, ни охлаждения.

Процедура фотоэпиляции
Перед сеансом врач-дерматолог на бесплатной очной консультации собирает подробную информацию о здоровье пациента, его индивидуальных особенностях (приём лекарственных препаратов, наличие заболеваний и многое другое), определяет тип кожи, цвет волос. Компьютерный фотоэпилятор подбирает оптимальный режим, состоящий из множества разнообразных параметров.
Следующий этап - сама процедура фотоэпиляции. Пациент ложится на удобное кресло, надевает темные очки. Врач наносит на кожу прозрачный охлаждающий гель, который примет на себя тепловую энергию, выделяемую при световой вспышке, и исключит возможность негативного воздействия на кожу. После этого проводят обработку эпилируемой области светом. По коже водят манипулятором прибора с наконечником из горного хрусталя, периодические вспышки света разрушают волосяную луковицу. После процедуры на обработанную кожу наносят смягчающий аэрозоль или крем.
Противопоказания определяет врач на очной консультации

Результаты (на основе отзывов о фотоэпиляции)

После первой процедуры гарантированно удаляется чуть более 30% с обрабатываемой зоны. Это те волосы, которые находились в активной фазе роста и которые больше не вырастут.
Через несколько недель процедура повторяется ещё раз и из оставшихся 70% волос (это те волосы, которые при первичной процедуре находились в фазе покоя) опять гарантированно уничтожается 30%.
Для радикального удаления волосы должны быть обработаны во время активной фазы роста (анагенеза). При правильной обработке, волос, находящийся в фазе анагенеза, больше не вырастет.
Внимание!!!
Доверить свою кожу Вы можете только квалифицированным специалистам, имеющим высшее медицинское образование, которые знают анатомию строения кожи и волоса.
Техника фотоэпиляции требует не только медицинского образования и надлежащей координации руки и глаза, но и серьезного обучения для работы на аппаратуре, установленной в клинике.
Помните: фотоэпиляция и фотоомоложение требует не только участие квалифицированного специалиста но и аппаратуры высочайшего уровня безопасности!
При выборе Центра для проведения процедур фотокосметологии советуем обращать особое внимание на качество и уровень оборудования !
Только аппаратура последнего поколения I2PL с компьютерной программой подбора интенсивности светового импульса в зависимости от индивидуального фототипа вашей кожи гарантирует эффективное удаление волос без ожогов, анестезии и дополнительного охлаждения.
Наш совет – это осторожное отношение к рекламе. Обещания дешевой процедуры и мгновенного результаты должны хотя бы заставить Вас задуматься.
Современное и качественное оборудование для фотоэпиляции стоит очень дорого, и стоимость процедур оправдана их результатами.
Процедура фотоэпиляции на аппарате ELLIPSE LIGHT, который получил заслуженное признание в 44-х странах мира, благодаря уникальной технологии фильтрации света, которая получила название Dual Mode Filtering (двойное фильтрование). Это самый передовой аппарат на косметологическом рынке, преимуществом которого является:

Сложная компьютерная программа, которая позволяет составлять индивидуальные программы для разных типов волос, подбирая оптимальную длину световой волны и время безопасного воздействия на кожу.

Высокая скорость (менее 2-х секунд между импульсами) и

Большая рабочая поверхность насадки аппарата (10 на 48мм) также позволяет проводить процедуры быстро и эффективно.
Более того, воздействие на кожу имеет благоприятный эффект, так как при фотоэпиляции происходит и процесс фотоомоложения кожи. Световая волна широкого спектра запускает процесс естественной регенерации, стимулируя синтез нового коллагена и эластина.
Фотоэпиляция в нашей клинике даёт 90% гарантии на полное исчезновение волос в обрабатываемой зоне и 100% гарантию того, что волос превратится в пушковый, еле заметный, с редкой локализацией.


+2 1