× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 5 мая, '11
bhbyfbhbyf

Психологическая помощь

Я все могу, или Прощай лишний вес

Я все могу, или Прощай мой лишний вес

Нее, ну сколько можно?! Почему эти стрелки весов все время ползут вправо? Почему Анька лопает тортики и стройная, как береза, а я только лишний раз холодильник открою и все…- сокрушалась Элка, стоя на весах.

-Нет! Я вешу меньше! Сейчас халат сниму, точно 3 кило в нем! – пробурчала она, скидывая легкий пеньюар.

-Я так больше не могу! Ну не могу я весить столько и носить за собой весь это жир! Он отравляет мне жизнь! В детстве я была Пончиком, в юности Пышкой, и в свои 30 лет я кто? Каравай! Мужчины нет, а и то правильно, зачем ему все эти хлебобулочные изделия? 

- Ну и что мне делать? – произнесла Элка, глядя в потолок.

-Глянь в зеркало, – пронеслась мысль.

Элка слезла с весов, подпоясалась, как будто она не в зеркало собралась смотреть, а к соседке за солью. Медленно подошла к маленькому зеркалу в ванной…

- Не в это. Иди в спальню, там большое висит зеркало, в полный рост, – пронеслась мысль опять.

Элка, еще туже затянув пояс, поплелась в спальню. Медленно подошла к огромному зеркалу и замерла раскрыв рот.

- Эт что…кто? 

- Эт я! Твой лишний вес! – подмигнула бесформенная гора. – Ну как? Нравится?

- Какой ужас, – выдохнула Элка. И тут вокруг нее залетали слова, словно стая мух и мерзко запищали. – Я ужас! Я ужас!

- Слушай подруга, ты отличные импульсы посылаешь! А говоришь, личную жизнь наладить хочешь! Странно…

- Да я же о тебе говорю, ты - ужас…Хотя чего уж там, и я тоже ужас. Вернее не я, а моя фигура.

- Ну да, а фигура и ты – это не одно и то же? Тело - это сосуд твоей души. Так что, милая, давай мы с тобой займемся твоим сосудом, чтоб твою прекрасную душу в него поместить. Но сначала ты должна будешь меня, то есть, сосуд, полюбить!

- Да за что тебя любить! Всю жизнь цепляешься и увеличиваешься. Жить нормально не даешь! Только и делаешь, что растешь! 

- Ну да! Милая, а ты не забыла, что когда я у тебя рос, я оберегал тебя от боли, и тебе, моя милая, было намного спокойнее за слоем жира, то есть, мной, лопать пирожные? Не забыла, что именно на меня летели все шишки, когда заканчивался очередной роман! Именно я был причиной всех твоих жизненных неудач. Именно я все это время был козлом отпущения. Так что, милая моя, спасибо мне скажи! А то на кого бы ты всех собак бы спускала-то?

- Да уж.. Спасибо,- вяло прошептала Элка.

- И теперь вот я тебе помогу в исполнении твоих заветных желаний! И в себя ты поверишь намного сильнее благодаря мне. Так что, милая моя, ты на меня тут бучу не гони. Я не заставлял тебя лопать в 2 ночи? Нет? И на диване лежать или у монитора сидеть с плюшками, извини, но не я то был.

- Ну, тут ты прав…

- В общем так! Ответь, дорогуша, на такой вопрос: сколько меня тебе мешает?

- Тебя? 

- Ну да, не забыла еще, я ж лишний Вес! И меня стало слишком много для тебя. Твой сосуд, ну тело, стало больше похоже на чан… И я это признаю. И потому предлагаю тебе расстаться со мной в любви! Если я увижу, что я действительно стал лишним, и ты прекрасно без меня пойдешь по жизни и не станешь наращивать слоя, то я уйду!

- 30 килограммов тебя мне мешает! – на радостях завопила Элка.

- Отлично! Теперь представь, что ты стала меньше на 30 килограммов, как изменилась твоя жизнь?

- О! Я купила себе платье черное, туфельки изящные и пошла гулять по городу, разглядывая свое отражение в витринах магазинов.

- Отлично. Ну вот ходишь, разглядываешь, что дальше?

- А дальше я пойду на пляж. Одену раздельный купальник и буду бегать по пляжу и прыгать по волнам! – мечтательно произнесла Элка.

- Здорово. Вот ты попрыгала. Дальше?

- Дальше, я поменяю свою работу. Перестану стесняться себя. Устроюсь в рекламное агентство. Буду вести переговоры. Стану успешным рекламным агентом.

- У, уже лучше!

- Да, реализую свою мечту, прыгну с парашютом, запишусь на танцы…

- Ну! Еще?

- Ну и когда я вдоволь налюбуюсь собой, я встречу его. Он будет кружить меня в танце, носить на руках, обнимать и прижимать к себе, а я не буду его отпугивать своими мыслями, типа «Какой ужас», или «Как бы его не раздавить-то?»

- Отлично! Значит, для всех этих перемен нужно всего лишь скинуть 30 килограммов?

- Ну да...

- Ну, мотивация что надо! Тогда слушай!

Сейчас пойдешь возьмешь тетрадь и напишешь свой желаемый вес. Далее…Ежедневно будешь смотреть в зеркало с любовью. Признаваться мне в любви и благодарить за то, что я был в твоей жизни. Не будешь делать - не уйду! – пригрозило отражение.

Купишь маленькое платье и туфельки и повесишь на самом видном месте. Каждый вечер будешь любоваться ими и представлять, как ты ходишь по городу.

Перед едой будешь молиться так : «Господь, благослови эту пищу. Освяти мое тело принять пищу во благо». 

- Здорово! Я все сделаю, миленький ты мой!

- Да, и чуть не забыл. Душ и кислород!  И дыши полной грудью. Каждой клеточкой. Я хочу отдохнуть в приличном виде, а не с кучей шлаков.

- Договорились!

*** 

Маленькие черные туфельки идеально сидели и платье подчеркивало изгибы прекрасного женского тела. Лепестки роз кружили в воздухе, и крепкие мужские руки обнимали прекрасную женщину, которая светилась изнутри. В ней трудно было узнать ту, которая одевалась в балахоны и пряталась за лишним весом. Она была счастлива. Даже не от того, что стала стройной, а от того, что достигла своей цели. Теперь она прекрасно осознала, что она может все! Весь мир в ее руках!

***

А на берегу лежал лишний Вес и вел милы беседы с маленькой и хрупкой женщиной. Ей так его не хватало в ее жизни, и он не был для нее лишним! Ее мальчишеская фигурка не станет больше поводом для комплексов и при помощи такого доброго веса она обретет округлые формы о которых так давно мечтает.

Автор:Алина Ломакина

 

+23 3

Комментарии:
oks-mosk
Пт, 6 мая, '11
еще


очень понравилось!!! наверное, у каждой из нас когда-то происходит такой диалог (мысленный). но не каждая прислушивается к голосу своего организма. я рада, что мы все, здесь собравшиеся - сделали правильный выбор!
+1
Rush
Вт, 10 мая, '11
еще
супер!! Особенно про молитву к еде понравилось - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает. и про округлые формы в конце *) +1
Elgawa
Сб, 7 мая, '11
еще
Ирин, здорово!!! А я вчера в кино услышала фразу: "Я несу ответственность перед своим телом!", тоже мотивирует.+1
mamba5454
Пт, 6 мая, '11
еще
Окончание - просто супер!!!+1
галограмма
Пт, 6 мая, '11
еще
Обалденный рассказ, я аж заулыбалась в конце-все же еще раз прочту.....Спасибки!!!!+1
bhbyfbhbyf
Пт, 6 мая, '11
еще
Пожалуйста))))0