× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 18 мая, '11
swallow_80

Психологическая помощь

 Как мотивировать себя для похудения: немного счастья
мотивация для похудения

Как мотивировать себя для похудения: немного счастья

 

Счастье не зависит ни от материального положения, ни от фигуры. Счастье – это ощущение комфорта, или риска, или легкое беспокойство с последующим успокоением. Счастье  - у каждого свое. И поэтому когда вы спрашиваете, как мотивировать себя для похудения, стоит задуматься о том, что делает счастливой именно вас.

Большинство женских журналов публикует статьи о том, чтомотивировать себя для похудения можно просто… полюбив себя. При этом предлагаются варианты от покупки новой вещи и сидения перед зеркалом, до медитации прощения. На самом же деле все это далеко не всегда работает. Если вы привыкли заедать проблемы высококалорийной едой и чувствуете себя комфортно только, если проводите вечер на диване, а не на беговой дорожке, новая кофта вам вряд ли поможет. И даже если вы заставите себя сесть на диету, память о счастливом времени, когда вам было комфортно, быстро «перетянет» вас на свою сторону. И тогда срыва вам не избежать.

Проблема в том, что традиционная программа похудения в виде диеты и фитнес-упражнений может противоречить вашему представлению о счастье. Допустим, вы любите комфорт и удобство, и дает эти два ощущения вам…выпечка. Попробуйте вспомнить, что еще помогает чувствовать себя столь же комфортно. Подумайте и выпишите дела и развлечения, которые делают вас счастливой. И на следующую неделю поставьте перед собой не цель «во что бы то ни стало сесть на диету» и узнать, как мотивировать себя для похудения, а стать немного счастливее. Если вам будет хорошо – булки точно отойдут на второй план, и вот тогда-то, на волне счастья, и стоит начинать вносить изменения в питание.

Нет никаких идей, кроме плюшек и дивана? Почитайте о том, что делает счастливыми экспертов журнала Psychologies.

  1. Быть дома, когда идет снег. Хорошая книга, уютный плед, чай и яблоко с корицей в комплекте (в процессе следует концентрироваться именно на ощущении уюта и защищенности, а не на вкусе яблока).
  2. Встречать любимых в аэропорту. Нет аэропорта поблизости, да они и не летают? Встречайте с работы, радуйтесь своим близким, будьте искренны, и тогда вы сможете утолить эмоциональный голод при помощи общения, а не калорийной еды.
  3. Гулять с детьми. Дети – источник счастья, вы же заводили детей не из-за пресловутого «стакана воды»?
  4. Получать удовлетворение от общения с приятелями. Простой разговор о киношных и книжных новинках может сделать для вашего ощущения счастья намного больше, чем целый шоколадный торт. Позвоните подруге!

Главное – не зацикливаться на еде, диете, весе и питании. Конечно, вы можете почитать статьи о том, как сделать рацион здоровым, но не делайте это целью своей жизни. Подумайте о своей душе, счастье, и похудеть вам будет намного проще.

 

Елена Селиванова,


+26 1

Комментарии:
Rush
Чт, 19 мая, '11
еще
супер! я полностью с вами согласна!+2
oks-mosk
Чт, 19 мая, '11
еще


мне очень понравилась статья. спасибо.
+1
Мода
Вс, 26 июня, '11
еще
Прочитала в последнем Космо (ФИО забыла героини, посмотрю напишу и книжку её надо поискать) одна девушка решила стать счастливой и старалась быть таковой, выясняя, что счастье приносит, потом даже книжку написала. Думаю в статье дан очень дельный совет. Прочитала и решила попробовать. Теперь надо определить, что приносит это простое счастья.0
Снеглазка
Чт, 19 мая, '11
еще
Очень хорошая статья. Больше позитива, искреннего общения с близкими людьми, природой. Нельзя все время говорить и думать только о питании, калориях и т.п. Радуемся жизни и идем к стройности. Вес уходит!


0