× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 3 июня, '11
AnnyRoddick

{как я оказывается сделала первые шаги} Психологическая помощь

Настроение:Хорошее Хочется:петь) Слушаю:как шуршит компьютер
А сегодня я узнала историю про то, как я сделала свои первые шаги. Черт, такую охренительную историю от меня утаили! Оказывается, свои первые шаги я сделала в Клину, своем любимом городе, где я провела половину своего детства. Играла я значит в песочнице. Ходить еще не умела вообще. Ползала-ползала. Мама на веранде готовила варенье, поглядывала на меня в окошко. Потом забегалась совсем и упустила меня из виду. Через 5 минут приходит тетя Нина (соседка и какая-то там дальняя-предальняя родственница) со мной на руках. Я сижу глаза по пять копеек, но с хитрющей улыбкой.
- Ты знаешь, где я ее нашла? - со смехом в голосе спросила она мою маму
- ..?
- Смотрю у калитки моей ребенок. Сидит такая важная в ползунках, посмотрела налево, направо, проползла под калиткой, встала и важным шагом (!!) пошла в сторону завода.

Так оказывается я сделала свои первые шаги. Самостоятельно уползла из дома и убедившись, что никто больше не опекает, не няньчит, я встала и пошла. Круто) Это я)

Отсюда вывод всем читающим. Никогда не бойтесь делать первый шаг. Возможно, у вас это получится именно тогда, когда вы от себя этого даже не ждете. Мир такой огромный и порой все, что вам надо сделать, это просто чуть-чуть проползти, встать наконец с колен и пойти по той дороге, которую вы себе выбрали.

Ах да, раз уж заговорила о дороге. Бразильский мастер по капоэйре, который пару недель назад приезжал в Москву и проводил нам семинар (люди в районе метро каховская по-моему в шоке были от наших каждодневных музыкальных занятий на улице), рассказал нам такую очень мудрую вещь. И мне кажется для вас всех она будет так же актуальна, как она была для нас. Когда вы выбрали себе какой-то путь к цели, не бегите сломя голову к тому месту/к той цели, куда стремитесь прийти. Может статься так, что вы пропустите что-то интересное по дороге, а когда прибежите к нужной точке, там не будет ничего из того, что вы ожидали. Вы будете разочарованы, ведь путь вы, выходит, прошли абсолютно впустую. Однако наоборот, если вы будете идти по этому пути медленно и наслаждаться всем, что этот путь для вас припас - цветы вокруг, пение птиц, красоты окружающего мира - и вдруг, прийдя к своей цели, вы увидите, что там нет ничего того, что вы ожидали и ради чего шли, вы скажете: "Ничего страшного, зато как красив был путь". Хотела сначала сказать какую-нибудь мораль в конце, но думаю, каждый поймет это для себя так, как хочет.)

+35 0

Комментарии:
КатринТ
Сб, 4 июня, '11
еще
А бразилец-то мачо с мозгами, однако))) Полностью с ним согласна, но немного на свой "девчачий лад": когда играла в детстве в куклы, то самое интересное было в подготовке (сделать наряды, построить домик, договориться с подружками о концепции игры), а сама игра... переростала в другую подготовку))) А выводы сделала те, же, что и ваш мачо.+1
elnemtcova
Пт, 3 июня, '11
еще
Спасибо1 Очень здорово.0
Вeautiful
Пт, 3 июня, '11
еще
КЛАСС!!!! 0
Юльчик@ru
Пт, 3 июня, '11
еще
Спасибо за пост:)
Очень приятно было читать:)


«Человек не может жить в теле, которое душе его не соответствует.»
0
Жаннушка
Пт, 3 июня, '11
еще



Большое спасибо.Очень позновательно, понравились ваши первые шаги.Вы уже тогда были самой самостоятельной девочкой.Умничка!!!
0
bhbyfbhbyf
Пт, 3 июня, '11
еще
Здорово!!0
Avoie
Пт, 3 июня, '11
еще
Какая история, красиво!! Мне кажется определяет твою самостоятельность и желание добиться цели в дальнейшей жизни.0