× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 15 июня, '11
Amazonka48

«Шведский стол»: секреты выживания Это должен знать каждый

Настроение:Веселое Хочется:Побыстрее в отпуск : Слушаю:FM 105,1
 
1. Завтракай!
Не забывай съесть что-нибудь утром, даже если оно и начинается после полудня. Если кроме кофе ничего в горло не лезет, добавь в него молока и выпей стакан свежевыжатого апельсинового сока. В идеале же начать день с белковых продуктов: творога, йогурта с фруктами или омлета с овощами на выбор. Такой выбор с раннего утра запускает интенсивный процесс обмена веществ, ускоряя сжигание калорий, обеспечивает энергией на весь день, предотвращает вялость и хандру. Кроме того, белковый завтрак стимулирует выработку допамина – гормона, ответственного за хорошее настроение, внимание и сексуальное влечения, что, согласись, немаловажно на отдыхе!


2. Двигайся на пляже!
В отелях не зря работают аниматоры – не отказывайся от предложений заняться йогой, аквааэробикой, поиграть в волейбол или научиться танцевать. Участвуя в активных играх ты убьешь сразу двух зайцев: раструсишь абсолютно не нужные тебе килограммы и познакомишься с единомышленницами. В компании бороться с зловредным «шведским столом» проще и веселее. Тем более, ты уже оплатила работу инструкторов – не дай этим деньгам пропасть втуне!


3. Бери маленькую тарелку!
То, что на нее поместиться, и будет твоей нормой на один прием пищи. Даже если ты будешь заваливать ее с горкой – а ты ведь постесняешься так себя вести, не правда ли? – все равно не сможешь превысить свою норму. Кстати, ты знаешь, что несравненная Майя Плисецкая, на вопрос, как она сохраняет форму, ответила: «Жрать надо на полведра меньше!». Следуй ее примеру, и по возвращению домой знакомые будут завидовать не только твоему загару, но и подтянутости форм.


4. Пробуй понемногу!
Выбирая, что бы такого съесть, не мучай себя – возьми всего. Главное, в твоей тарелке каждого блюда должно быть не больше столовой ложки. Могу поспорить, половина набранного тебе не понравиться, но даже оставшейся половиной ты с лихвой наешься, обманув свой мозг вместе с желудком разнообразием вкусов и текстур. Этот простой способ позволяет удовлетворить желание попробовать все-все вкусности и сохранить фигуру. Ведь самое главное в диете – не морить себя голодом или вычеркивать из рациона список продуктов, а есть в меру.


5. Танцуй!
Ночные клубы – прекрасная отпускная альтернатива тренажерному залу. Ведь танцы повышают тонус мышц и подтянутость кожи, улучшают кровообращение и обеспечивают коже необходимое ей питание. Во время танца активно прорабатываются самые разнообразные группы мышц, даже те, которые в обычной жизни мало используются, тренируется одновременно сердечно-сосудистая, дыхательная и даже лимфатическая системы, что очень полезно для здоровья и иммунитета.

6. Езди на экскурсии!
Чем амебоподобно лежать под зонтиком, флегматично разглядывая горизонт, лучше соберись на экскурсию. Ты ведь приехала в страну великих пирамид и сфинкса, древних храмов и загадочных мумий, Клеопатры и Нефертити! Грех не увидеть все эти чудеса, побывав в Египте! И пусть тебя греет мысль, что расширяя кругозор, ты активно теряешь килокалории – целых 275 за час экскурсии!


7. Флиртуй!
Если приехала на курорт одна, немедленно найди предмет обожания – ничто так не сжигает калории как легкий отпускной роман. Особенно полезно заводить отношения с людьми, говорящими на иностранных языках – это значительно увеличивает расход килокалорий, который будет зависеть от твоего владения языком жестов. Если же в отпуск ты выбралась со своей половинкой, начинай активно флиртовать и кокетничать со своим партнером. Соблазняй его как минимум раз в день – ты же помнишь, что секс сжигает калории? Интенсивный секс сжигает калории со скоростью около четырех в минуту, то есть за тридцать минут сжигаются около 120 килокалорий - столько же, сколько во время плаванья, но намного приятнее!


8. Запишись на массаж!
Мануальная терапия ускоряет обмен веществ, укрепляет нервную систему, снимает напряжение, отвлекает от забот и, конечно, улучшает настроение. Немаловажно, что механическое воздействие способствует сжиганию жиров и уменьшает проявления целлюлита. Помимо этого массаж активирует лимфо- и кровообращение эпидермиса, насыщая его всеми необходимыми питательными веществами, из-за чего улучшается цвет и тонус кожи, она становиться более гладкой и эластичной. Так что не жалей денег на это полезное развлечение, вспомни – ты в отпуске! И лучше потратиться на то, что принесет тебе искреннюю радость, relax, хорошее настроение и стройную фигуру, чем съесть лишнюю порцию мороженного. 


Соблюдая 8 этих нехитрых правил, ты победишь искушения «шведского стола» и не только не наберешь вес, но и оставишь на курорте несколько килограммов!

 

+12 3

Комментарии:
Tanulkinn
Ср, 15 июня, '11
еще
а фото взято из каталога гостиницы в которой я работала на момент съемок))))


+2
Amazonka48
Чт, 16 июня, '11
еще
ух ты!!! вот это надо же так попасть в точку!!! Прикольно!!! А где эта гостиница хоть находится? В какой стране?

Улыбка имеет эффект отражения... Улыбнись!!!
0
Tanulkinn
Сб, 18 июня, '11
еще
в Египте на курорте Шарм Ель Шейх! Мое фото тоже в данном каталоге есть!)


+1
хрюшонок
Чт, 16 июня, '11
еще
спасибо!!! очень вовремя. буду соблазнять и танцевать..... спасибо))0
невозможное делаем сейчас, невероятное - чуть позже!
+1
Amazonka48
Чт, 16 июня, '11
еще
вот молодец...правильно....летом надо зажигать :)) желаю приятного отдыха!!! А куда собираетесь в отпуск если не секрет? :)

Улыбка имеет эффект отражения... Улыбнись!!!
+1
хрюшонок
Пт, 24 июня, '11
еще
в турцию
невозможное делаем сейчас, невероятное - чуть позже!
0
Amazonka48
Пт, 1 июля, '11
еще
Дааа...там здорово! Желаю классно отдохнуть!!!0
Em4ick
Сб, 17 сентября, '11
еще
Ух ты, как интересно! Читаешь себе, значит, блоги в калорийке, и нежданно-негаданно натыкаешься на собственноручно написанную статью... Хоть бы авторство указали или, там, ссылку поставили, что-ли.... Чужой труд надо уважать!
Вот ссылка, которую вы поставить не потрудились http://livenmagazine.com/news/40/41/shvedskij-stol-sekrety-vyzhivaniya/d,article.html
+1