× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 9 августа, '11
Mademoiselle_A

7 фактов о диетах Это должен знать каждый

Настроение:Возбужденное

7 самых интересных фактов о диетах

7 фактов о диетах

Диеты захлестнули мир и наше сознание. Женщины делают все, чтобы быть красивыми, и диеты считаются наиболее простым и быстрым способом сбросить лишний вес. Но все ли мы знаем о диетах или есть еще что-то неисследованное?

Предлагаем вашему вниманию 7 самых интересных фактов о диетах.

Факт № 1: сельдерей сжигает калории

При употреблении в пищу сельдерея организм человека не только не поглощает калории, но даже теряет их. Иными словами, если вы в данную минуту едите сельдерей, то можете с чистой совестью позволить себе какое-нибудь маленькое лакомство.

Факт № 2: Кремлевская диета является самой популярной диетой в России

Кремлевская диета с новой силой завоевывает умы жительниц нашей страны. Сегодня подсчет очков за съеденный шашлык считается куда более удобным и интересным, нежели вычисление оптимального коэффициента массы тела и контроль калорий. Некоторые утверждают, что  Элизабет Митчелл весьма успешно опробовала на себе кремлевскую диету. Интересно, это реальный факт или выдумка ее поклонников?

Факт № 3: 50% жительниц Америки «сидят» на диетах

Учитывая то, что культ тела и поклонение звездам шоу-бизнеса пришел к нам из Соединенных Штатов Америки, нет ничего удивительного в том, что половина американок денно и нощно сидят на диетах и считают свои калории и сантиметры.

Факт № 4: молодые девушки буквально помешаны на диетах и стандартах красоты

Оказывается, молодые девушки в возрасте до 25 лет боятся лишних килограммов больше, чем ядерную войну, онкологию и даже смерть своих родителей.

Факт № 5: львиная доля предлагаемых диет не способствует похудению

Как минимум 90% всех предлагаемых диет не помогает женщинам добиться своей цели. Лишь малая доля разработанных систем питания является действительно эффективной.

Факт № 6: ни одна диета не будет эффективной без физических упражнений

Уж сколько раз твердили миру… Дорогие женщины, даже самые модные и лучшие диеты не будут эффективными без адекватной физической нагрузки. Даешь занятия в спортзале!

Факт № 7: мировая диетическая индустрия зарабатывает более $40 млрд

Как видно, диеты и похудение – выгодный бизнес. А если это лишь бизнес, то можно ли говорить о пользе диет для людей? Похоже, здесь есть над чем задуматься.


+20 0