× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 22 августа, '11
tratata

ПРОТИВОСТРЕССОВЫЕ ПРОДУКТЫ Здоровый образ жизни

 

Стресс ведет к ожирению, а ожирение, в свою очередь, увеличивает стресс. В этом смысле приобретает особый интерес разговор о продуктах, содержащих «гормоны хорошего настроения» - так называемые опиаты и эндорфины. Список продуктов, подходящих под цель сбрасывания лишнего веса, и одновременно поднимающих настроение и жизненный тонус, внушает оптимизм.

> Множество овощей и фруктов, содержащих опиат цитофин, но особенно - салат, шпинат, капуста, острый перец (паприка), клубника;

> Бананы. В их состав входит серотонин. Тот самый серотонин, гормон удовольствия, который образуется в организме при употреблении шоколада. Бананы считаются хотя бы «умеренно полнящим» продуктом, в отличие от шоколада, который обладает крайне невыгодным свойством – трудно во-время остановиться, не говоря уж о различном составе углеводов банана и шоколада. В шоколаде содержится еще андамин. Этому веществу приписывают такое же наркотическое действие, как гашишу.

> Молоко, содержащее морфиноподобное вещество казоморфин.

И не потому ли с первых же дней диеты, включающей много овощей, фруктов и молочных продуктов, человек испытывает энтузиазм, что в организме теперь, наконец, в избытке гормонов радости?


+12 1

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пн, 22 августа, '11
еще
А мне против стрессов летом хорошо помогают персики, а зимой я ем морковку, как не смешно0