× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 20 сентября, '11
Hayati

STOP целлюлиту!!!

Любишь бодрящий аромат крепкого кофе? Придется тебя, и огорчить и обрадовать одновременно. Первое: пить много кофе – вредно, так как он способствует образованию целлюлита, да и давление поднимает. Второе: как ни парадоксально, но кофеин – отличный помощник в борьбе с целлюлитом. Все зависит от того, каким способом его применять. Вот если наружно, например, как кофейное обертывание, то это на пользу твое фигуре и организму.

Кофейное обертывание: что да как. Кофеин, как ты уже могла заметить, является очень распространенным ингредиентом косметических линий, направленных на решение «апельсиновых» проблем. Это не случайно, так как это вещество способствует запуску процесса липолиза в жировой клетке. И вовсе не обязательно тратится на дорогую косметику, если под рукой есть натуральный кофе и желание стать красивой.

Чтобы приготовить кофейное обертывание, тебе понадобиться 50-70 г натурального кофе (молотого), вода, термопленка. Залей кофе горячей водой и дай ему остыть до температуры, примерно 40 градусов. Воды лей столько, сколько понадобиться для образования густой кашицы. В то время, как кофе остывает, сделай пилинг кожи. Это необходимо для того, чтобы активные вещества, содержащиеся в кофе, могли беспрепятственно проникать под кожу. Кстати, чтобы использовать свойства кофе по полной программе, пилинг можно делать также при помощи кофе. Просто добавь его в свой гель для душа или молочко (если у тебя сухая кожа).

Когда кофе остыл, просто нанеси кашицу на кожу и обмотайся пленкой. Укутайся теплым одеялом и полежи так минут 40- 50. Затем просто смой все под душем и смажь кожу питательным кремом. Это самое простое обертывание из кофе. Можно сочетать кофе с другими ингредиентами. Так, как в наших следующих рецептах.

Кофейное обертывание: еще три рецепта.

Кофе и глина. Кофе смешать с голубой глиной в равных пропорциях и залить кипятком. Дать остыть и нанести на проблемные места, укутав пленкой на 40-50 минут.

Кофе и масло лимона. Для этого обертывания понадобиться эфирное масло лимона. Нужно взять 10-15 капель миндального или любого другого масла и смешать с 4 каплями лимонного. Это масляную смесь добавить в кофейную кашицу и наносить.

Кофейное обертывание с водорослями. Два очень эффективных компонента в одной смеси. Морские водоросли фукус смешать с кофе и залить кипятком. Дать настояться. Смесь наносить теплой. Держать около часа.

Каждый раз, когда решите побаловать себя чашечкой крепкого и ароматного напитка, вспомните, что можно сделать еще кое-что для улучшения фигуры и поднятия настроения.


+5 1