× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 9 ноября, '11
appletree

Отбиваем аппетит!

Что пить во время диеты, снижая аппетит?

Как правило, задумываясь о диете, мы решаем, что нам можно есть, а чего нельзя. А как насчет напитков? Оказывают ли они влияние на то, что происходит с нашим организмом, когда он избавляется от лишних килограммов, какие из них снижают аппетит, а какие- нет?



Любая жидкость, поступающая в организм в то время, когда он находится в суровом режиме ограничения пищи, оказывает воздействие на происходящие в нем процессы. И может естественным образом способствовать похудению или, наоборот, препятствовать ему. Но если мы позаботимся о достаточном количестве жидкости, которая будет помогать организму очищаться и восполнять необходимое количество витаминов и минералов ( а их ему может не хватать во время диеты ), мы будем худеть быстрее и легче.

Прежде всего, следует помнить, что количество жидкости, поступающее в организм, должно составлять 1,5 – 2 л в день. Как правило, мы легко и даже не задумываясь, выпиваем этот объем. Если вы пьете больше – это плюс, если меньше – задумайтесь, почему и как ситуацию можно изменить. Что вы любите, и какие напитки неплохо бы включить в рацион.

Категорически нельзя увлекаться сладкими газированными водами - они не полезны сами по себе, а во время диеты будут только мешать и загрязнять ваш организм. Об их сумасшедшей калорийности умолчим.

Входя в режим диеты, сразу же запомните простое правило: питье должно предварять трапезу, а не наоборот. Хорошо, если за 15 минут до того, как вы приступите к завтраку, обеду или ужину, вы будете выпивать стакан воды.


Вода плюс…

Старайтесь не пить воду из-под крана, пользуйтесь фильтрами. Еще лучше, покупайте воду из источников, а газированную оставьте на время после диеты. К воде можно добавлять лимонный сок. Во-первых, это отличный источник витамина С; во-вторых, он способствует пищеварению и очищению кишечника. Стакан воды с лимоном по утрам ежедневно во время диеты – и вы будете чувствовать бодрость, легкость, прилив сил. Другие соки в различных пропорциях с водой также приветствуются. Случается, что соки в чистом виде вызывают слишком сильную ответную реакцию организма, а в разбавленном ( на четверть, напополам, 2 ст.л. сока на стакан воды – для цвета и вкуса ) они привносят в организм витамины и действуют более спокойно.

Для таких своеобразных коктейлей можно использовать различные овощи и фрукты, но, пожалуй, самыми вкусными будут апельсиновый ( даже 2 ложки на стакан воды ), ананасовый ( 50: 50 ), яблочный ( 25 : 75 ), свекольный ( 2 ст.л. на стакан ), морковный ( 25 : 75 ). Если на улице жарко, чтобы коктейли стали освежающими, добавьте лед.

Морсы также хороши для поддержания бодрости и тонуса организма. Замороженные или свежие ягоды плюс вода – и в вашем распоряжении великолепный напиток здоровья. Сахар лучше не добавлять – наслаждайтесь естественным вкусом. Одним из самых полезных в случае диеты будет клюквенный морс – он насыщает витаминами и снижает аппетит.

Минеральная вода приветствуется, но ее нужно выбирать в зависимости от направленного действия. Внимательно читайте этикетку, и вы узнаете, чем Ессентуки 17 отличаются от Боржоми, а затем сможете определить, что должно быть на вашем столе во время диеты. Минеральная вода позволит сконцентрировать усилия и помочь тому или иному органу ( как правило, желудку, кишечнику, печени или поджелудочной железе ).

Дистиллированную воду, которой так увлекался Поль Брег во время своих голоданий, в течение всей диеты пить не рекомендуется – она вымывает из организма необходимые ему соли.


+9 0