× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 9 февраля, '12
oks-mosk

пресс для ленивых (вроде меня) Идеальный пресс.

 

Помните, что мышцы брюшного пресса участвуют практически во всех упражнениях, которые вы выполняете, поэтому начинайте занятия с легкой разминки, разогревающей все, в том числе и нужные нам мышцы.

Но что делать, если вы не желаете ходить в тренажерный зал, делать долгие комплексы для тренировки мышц и не можете выкроить десять минут на занятия? Тогда попробуйте следовать вот таким простым советам, которые, может, и не придадут вашему прессу рельеф, но стопроцентно улучшат фигуру. Такая зарядка для похудения подойдет даже очень ленивым натурам.

1. Старайтесь втягивать живот.

Следите за собой. Усилия, которые вы прикладываете, напрягая пресс, чтобы держать живот втянутым, достаточны для его тренировки. Постарайтесь, чтобы это вошло в привычку.

2. Держите осанку.

Правильная осанка, развернутые плечи, выпрямленная спина, помогают держать пресс в тонусе.

3. Делайте домашние дела стоя.

Все те дела, какие возможно, старайтесь выполнять стоя. Эта практика помогает сжигать калории, подтягивать мышцы, в том числе и пресс.

4. Дышите диафрагмой

Кстати, большинство мужчин дышат именно животом, а не вздымают грудь, как мы – и в этом еще одно отличие Их от Нас. Ежедневное занятие «правильным дыханием» укрепляет мышцы живота.

5. Питайтесь правильно

Употребляет больше волокнистой пищи, богатой клетчаткой (то есть, овощей и фруктов), и пейте больше воды, особенно перед менструацией.

Вот такие простые советы и не менее простые упражнения зарядки для похудения помогут вам всегда держать в форме себя и свой живот. Но не переусердствуйте, если почувствуете боли в спине – обратитесь к врачу, поскольку проблемы с позвоночником требуют особой программы тренировок, разработанной индивидуально под руководством профессионального тренера.

 

 


+14 2