× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 30 марта, '12
appletree

Как легко восстановиться после родов как восстановить фигуру после родов

Во время беременности организм женщины претерпевает значительные изменения. Больше всего «страдает» живот и грудь женщины. Как помочь организму восстановиться после родов и привести тело в прежний вид?



Добиться желаемого результата помогут упражнения, так как одной лишь диетой точно не обойтись. Важно, что основательно нагружать мышцы пресса можно не ранее, чем через полгода после родов. В первое время лучше воспользоваться специальным бандажом и косметическими подтягивающими средствами и использовать простые упражнения. Одним из таких упражнений для мышц брюшного пресса является дыхание животом: при вдохе активно втягивать живот, а при выдохе надувать его как шарик.

Но основной комплекс упражнений для достижения плоского животика на первых порах следующий:
1.    Лежа на спине, поднимите ноги, согнув колени; пятки держите параллельно полу. На выдохе плавно поднимите голову и грудь, следя за тем, чтобы основная нагрузка приходилась на грудь. Это упражнение нужно сделать в 2 подхода по 10 раз.
2.    Не меняя исходного положения лежа, заведите руки за голову. Затем поднимите прямые ноги на 30 градусов, на несколько секунд задержитесь и очень медленно, с небольшими остановками, опустите вниз. Сделайте упражнение в 2 подхода по 10 раз.
3.    Сидя «по-турецки» и сцепив руки на затылке, поворачивайтесь корпусом вправо-влево. Это упражнение от Дженифер Лопес отлично формирует осиную талию. Рекомендуется выполнять в 2 подхода по 15 раз.

После родов каждой женщине хочется видеть в прежней форме не только живот, но и грудь. Для того, чтобы восстановить форму груди соблюдайте несколько простых правил.

Прежде всего, необходимо обеспечить груди достаточное кровоснабжение: каждое утро  растирайте грудь круговыми движениями рукавичкой или мягкой щеткой. Затем примите бодрящий душ комнатной температуры, подготавливающий кожу для косметических средств. Крайне нежелательно принятие горячих ванн и душа, так как горячая вода провоцирует потерю тонуса и дряблость. А косметические средства держите в холодильнике, так можно усилить тонизирующее действие средства.

Затем переходим к применению косметических средств для восстановления груди. Поскольку действие таких средств основано на укрепление и подтяжку, наносить их нужно на всю грудь, зону декольте и шею восходящими массажными движениями.

Для достижения результата и его укрепления пользоваться этими средствами нужно не реже двух раз в день, не пропуская процедур.

Будьте очень внимательными при выборе средства и пользуйтесь продукцией проверенных производителей с хорошей репутацией.

В борьбе за отличную форму груди нельзя забывать об осанке. Хорошая осанка – залог красоты груди. Держите спину прямо и распрямите плечи.

В заключение приводим еще несколько простых упражнений для придания бюсту красоты на долгие годы:
1.    В положении стоя поднимите одну руку вверх. Делайте круговые движения рукой назад, при этом периодически меняйте руки. Выполняйте упражнение 12-16 раз.
2.    Руки поднимите высоко над головой, соедините ладони и сильно сжимайте их, напрягая все мышцы. Повторите упражнение 10-12 раз.
3.    И последнее, хотя по эффективности это упражнение одно из первых, - отжимания. 


+9 3