× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 4 апреля, '12
эко

Виды жиров в теле человека Статьи о похудении

Настроение:Расслабленное

 

  

Есть несколько типов фигур, которые характеризуются преобладанием тех или иных видов жиров на нашем теле.


1. Это тип «яблоко». Так называется фигура, в которой жиры, в основном, собираются в животе. Ножки и ручки, в основном, маленькие или средние, а живот – большой. В основном, у таких девушек, преобладают жидкие жиры. Как правило, в животе находятся и скапливаются, именно жидкие жиры. Если у вас такой тип фигуры, то знайте, что у вас большое количество, в процентном соотношении, жидких жиров. Такой набор веса обусловлен, чаще всего, гормональными всплесками организма. Роды, кормление грудью климакс. Под действием гормона пролактина, тело становится мягким, рыхлым.


2. Тип «банан». Он, в основном, у девушек, которые занимались спортом. Иногда, говорят крупная кость. Но это не правда! Это может быть просто такое накопление жира! Этому типу характерно одинаковое распределение жира по всему телу. И руки, и ноги – крупные, отсутствие или слабо выделенная талия. Здесь преобладают средние жиры. Такие жиры формируются под действием чрезмерных тренировок в спортзале. Вы можете в этом убедиться, увидев полных девушек, которые тренируются в зале, пытаясь похудеть. Жировая масса в средних жирах, гораздо плотнее, чем в жидких, переслоенная мышечной тканью, и доставать этот жир – сложнее.


3. Тип «груша». Для этого типа фигуры характерен набор веса в нижней части тела. Здесь, в основном, преобладают целлюлитные жиры. Целлюлитные жиры – это жировые клетки, которые собраны в отдельную капсулу. Это большая попа, тонкая талия. Этот тип набора веса тоже провоцируется женскими гормонами, а также соединением женских гормонов с пищей, которая способствует набору веса и концерогенами. А также предрасположенностью, взятой у наших предков. И перешёл к нам ещё из древних пещер.
Я рассказала об основных типах жиров, и в связи с этим, об основных типах фигур. Но чаще всего встречаются смешанные типы фигур и жиров. Это могут быть жидкие и целлюлитные жиры, средние и целлюлитные и т.д. Давайте пристальнее рассмотрим именно жировые клетки, в составе различных типов жиров.

Например, в жидких жирах – клетка большая, бесформенная, рыхлая, имеет в своём составе много влаги, тонкие стенки. Если это большое количество влаги, то это жидкие жиры и они уходят в первую очередь. Но эти клетки имеют свою особенность. Когда они возвращаются, то делится пополам. И у вас становится не одна жировая клетка, а две.
Средние жиры. Клетка здесь немного меньше, имеет более плотные стенки, она больше похожа на клетку. И поработать организму над ней надо немного больше. Нужно растворить эту оболочку, дать команду, чтобы синтезировать жир в глюкозу, эти жиры уходят вторые.
Целлюлитные жиры. Хотя ранее мы говорили о том, что это в основном в нижней части тела, но они могут быть и в животе. Вам, наверное, встречались, стройные девушки, а живот – висит. Это и есть целлюлитные жиры. Целлюлитные жиры – это группа клеток, которые плотно между собой связаны, дополнены шлаками, и находятся в оболочке из соединительной ткани. Вот это всё организм законсервировал и запаковал в живот или в попу.
Как происходит формирование жира? Сначала формируется жидкая жировая клетка, потом через 1,5-2 месяца, может перейти из жидкой в среднюю, и потом, через пол года, а то и год, они переходят в целлюлитные. Поэтому, когда клиенты ко мне приходят, я спрашиваю сколько времени они находятся в этом весе. И если мне говорят, что уже несколько лет, я понимаю, что у девушки есть целлюлитные жиры. Но если говорят о том, что вес только набрался, я понимаю, что преобладают жидкие жиры.
Хочу подвести итог. Правильное похудение обязательно должно состоять из вышеперечисленных этапов. Подготовка, похудение, плато, стабилизация и поддерживающий режим. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе вы снова вернётесь в свой вес, а то и наберёте больший.


+22 2

Комментарии:
Nickie
Ср, 4 апреля, '12
еще
крайне интересно!!!!+1
rijik
Ср, 4 апреля, '12
еще
В итоге как их не назови ЖИРЫ -они и есть ЖИРЫ !!!!! Что жидкие, что целлюлитные-доставляют одинаковое количество неудобств (((((+1
licideyka
Ср, 4 апреля, '12
еще
Клетки жира делятся пополам? Че-то надо уточнить. Насколько я знаю количество жировых клеток за все жизнь человека не изменяется. 0