× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 22 апреля, '12
MamaCholi

Психологическая помощь

 

Что делать девушке, если скучно

Очень раздражает, когда на такой вопрос кто-то отвечает: "займись уборкой, перебери шкаф, разбери ящики в столе". Это либо уже сделано, либо совсем не хочется заниматься этим сейчас, скучно ведь.

Если хочется интересно провести время одной, подумайте об удовольствиях для тела и души. Нет, на кухню идти не надо. Есть или перекусывать, когда скучно - это одна из главных причин набора лишних килограммов. Мы отправляемся в ванную. Косметические маски для лица и тела, ароматная ванна, обертывания для укрепления и похудения занимают время и доставляют массу удовольствий. Если дома нет различных косметических средств, можно сделать их самим, воспользовавшись рецептами из интернета.

Скука приходит не только от безделья, но и от рутины. Привычные ежедневные занятия могут ввести в состояние скуки не хуже, чем то, когда нечего делать. Что же делать, когда скучно, исходя из этой идеи? Вашим хобби является рисование или рукоделие? Сегодня отложите кисти и иголки в ящик и включайте погромче музыку, танцуйте, выполняйте физические упражнения, наслаждаясь тем, как укрепляются Ваши мышцы и сжигаются жиры. Если Вы привыкли сидеть в социальной сети каждый день, закройте свою страничку и включите новый фильм или позвоните подружке, пообщайтесь с ней в живую, пригласите к себе на чашку чая.

И еще один замечательный способ борьбы со скукой! Когда скучно дома, этим способом можно не только увлекательно провести время, но и сделать первые шаги к воплощению своей мечты. Итак, берем красивый лист бумаги, ручку и записываем на него все, чего Вы хотите. Пишите абсолютно все, что приходит на ум! Рядом могут стоять мороженое в вафельном стаканчике и покупка автомобиля, туфли на шпильках и поступление в ВУЗ, да все, что угодно. Когда, Вы поймете, что список готов, надо начинать действовать! Не важно, какими бы маленькими ни оказались шаги, самое главное - делать хоть что-нибудь для своих желаний. Например, посмотрите в интернете, какие бы высшие учебные заведения могли Вас заинтересовать, что необходимо, чтобы попасть туда. Да и само по себе составление такого списка уже является первым шагом к желаемой жизни.

Какой бы вариант борьбы со скукой вы не выбрали, помните: вам не придется скучать, если жизнь будет полна активной деятельности, приносящей Вам пользу и радость.


+18 1