× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 1 июня, '12
appletree

Знаете ли вы что?

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЮТ КВАДРАТИКИ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ТЮБИКАХ ОТ КРЕМОВ, ЗУБНЫХ ПАСТ, ШАМПУНЕЙ И ПР?

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (в общем, темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают?

Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ! Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО 70% состоит из ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!


+23 2

Комментарии:
Лельчик
Сб, 2 июня, '12
еще
Вот нашла на просторах интернета ,такая шутка ходила еще в 2008 году , все намного проще )))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не маркировка, это цветовая метка. Иногда ее еще называют светометкой. Это чисто технологический элемент процесса производства самих тюбиков, вернее даже не производства, а их раскроя. Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “супер зубная паста”). Эта лента попадает в станок, который отрезает от нее кусочек и из этого кусочка делает заготовку для тюбика (т.е. сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т.п.). Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край (на котором потом, как правило, проставляют дату).
Так вот, цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза. Т.е. чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ная паста супер зуб ”, а на другом продолжение “ная паста супер зубная ” и т.д.
Оборудование, которое “считывает” светометки - оптические датчики меток. Цвет, как правило совпадает с цветом картинки на тюбике (т.е. цвет надписи “супер зубная паста”), чтобы не заправлять вторую краску в “печатающую машину”
+6
JollyGirl
Сб, 2 июня, '12
еще
абсолютно верно. девочки, не будьте такими наивными )))+2
rynatka
Сб, 2 июня, '12
еще
Ура-ура))) Хотя - все равно, все химия))) Иначе бы не хранилось это столь долго...+1
Лельчик
Сб, 2 июня, '12
еще
Чтобы не покупать химию ,достаточно прочитать состав )))+5
katavasiya
Сб, 2 июня, '12
еще
ну дееееевочки, ну вы чегооооо????? Какая глупость, даже с точки зрения производителя, вдумайтесь! Я дизайнер по профессии, и любой дизайнер вам расскажет про цветометки.
Пысы: даже если б статья оказалась правдивой, чето я не пойму: а кто определяет, сколько именно химии в товаре. Прям так и представляю себе: стоит дядька в очках и так серьезно: так так таккккккк, тут поставим черную...ЧЕЕЕЕРНУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
+3
ЯДюймовочка
Сб, 2 июня, '12
еще
-))))) Я тоже как увидела эту статью уже в контакте - подозрительно к ей отнеслась))))) Когда еще тут девчонки начали говорит что: а как же синие метки?)))) - вообще все вопросы отпали))+1
rynatka
Сб, 2 июня, '12
еще
Спасибо. Очень ценная информация. Иду смотреть на свою.
0
Альена
Сб, 2 июня, '12
еще
А синие? У меня, например, на креме для рук синий0
Альена
Сб, 2 июня, '12
еще
А все поняла)) Я темные как черные прочитала. Спасибо за информацию Получается, что вся косметика у меня химическая?? а вроде недешевая совсем...(0
Мулля
Сб, 2 июня, '12
еще
Неужели правда ??? Тогда, этой информации,цены нет..........
0
rynatka
Сб, 2 июня, '12
еще
Н-да... у меня все черное и синее(((0
Мулля
Сб, 2 июня, '12
еще
Хоть у кого-нибудь,есть зеленый?????Детский крем и то...черный))))))А ведь наш,Краснодарский.....Отзовитесь....обладатели натур продукта))))Прям,конкурс можно устраивать))))))0